Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ.....))

Здравствуйте)) я тут иногда пишу, вот решила сегодня поделиться))
Нам 5 недель!)
Ходили в субботу на УЗИ, там нам и рассказали..
А поделиться собственно хотела про Арт-Мед.. - мы УЗИ делали там, начитавшись рекламы как там все супер-пупер...Естественно нам делали двухмерное (маленький срок еще), но мне очен не понравилось, честно говоря, уменьшило радость от того, что я увидела ребеныша...

Мы делали в Арт-Меде. Сначала девушки не могли договориться сколько же с нас денег брать, у них как-то это непонятно прописано...Потом очередь, хотя мы записались задолго, ждади полчаса (я поскольку на маленьком сроке - воды напилась - что со мной за эти полчаса было)))))

Самое главное не это, а врач.. Мы были у Воеводина - и ни мне, ни мужу, не понравилось...Неприветливый (если не сказать хуже), ничего не рассказал, на вопросы отвечал с большой неохотой...и вообще изображал какой он крутой специалист, и как ему вообще все это до фени....Да еще в середине (когда оказалось, что меня надо датчиком смотреть) попросил мужа выйти...Это мне было обидно, мы так хотели вместе увидеть(((

В общем. я понимаю, что наверное придираюсь, просто обидно...Я конечно понимаю, что он беременных видит по 100 на дню, но нельзя совсем как к вещи относиться...
01.09.2003 12:02:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы все же остались довольны тетенькой в Диламеде, она и расскажет все и заключение выдает большое, ходим только к ней. В 13 пошли в другую клинику (наша в отпуске была) , там дяденька молчун был, ничего не сказал, не написал, в общем тьфу) 01.09.2003 15:03:47, Маруся27
На самом деле, это старинный вопрос про то, что важнее - шашечки или ехать. У Воеводина не была, но тут народ на Демидова жаловался, что говорит мало и непонятно, а я все удивлялась, что все понятно (ну, мне понятно) и каждое слово по делу, хотя да, он дядька не очень коммуникабельный. Во всяком случае, я всегда все знала о ребенке и беременности, выходя с его УЗИ. В этот раз поехала в Семашко к тетушке, которую тут хвалили в конфе. Боже, как я плевалась. Она, конечно, солнышко и зайка, и улыбалась, и объясняла, и мужа с ребенком пустила, и фоток дала, и пол определила - за исключением того, что я приходила совсем не за этим.

После обязательных обмеров плода (соответствует сроку - ну слава богу) - какие-то там охи-ахи, датчик по животу ездит, а процесс никак не двигается. Понимаю, что еж - птица гордая, начинаю задавать наводящие вопросы.
- Как плацента? Стареет?
- Нет, что вы, плацента просто ах, можете спокойно пить свой кальций (я кальций пью, так надо).
Ладно.
- Как шов?
Ну тут меня вообще убило. Ни делается ни одного движения.
- Шов смотреть надо с полным мочевым пузырем.
- Я пришла с полным мочевым пузырем.
(дальше фраза, которая меня убила)
- Ну, тот кусочек шва, который я вижу... совершенно нормальной толщины стенка...
Тут я понимаю, что только мое гормональное спокойствие спасает кабинет от погрома. Кусочек! Ну выгони ты моих из кабинета, возьми вагинальный датчик и посмотри - и шов, и шейку! Нет, все та же ласковая безмятежная улыбка. Держусь. Успокаиваю себя тем, что сейчас возьму заключение, все прочитаю и буду знать без этих мучительных вытягиваний клещами. Муж с ребенком в восторге от увиденного берут фотки и сваливают в коридор. Я выхожу с заключением, сажусь в машину, читаю... мммать. Ни слова. Ни о зрелости плаценты, ни о высоте (кстати, плацентация всю беременность низкая, и даже очень - полтора сантиметра над зевом), ни слова о толщине шва (в пределах нормы). Хотелось плакать. А стоило оно, на минуточку, на сто рублей дороже Демидова. Но он все разумно необходимые вещи делает на автомате и цифры называет - только спроси. Так что решила я по-прежнему ходить к социопатичному Демидову, в крайнем случае - к Воеводину, и от добра добра не искать.
01.09.2003 12:49:55, Stella Polaris (35-я)
О - А расскажи, плиз - если можно - по пунктам - что надо спрашивать ан УЗИ - акие важны цифры-факты?
А то я ж дурень - и так толком ничаво не знаю как оно там все внутри устроено - и ещё из головы вылетает все как только ложусь на кушетку к демидову:((
А в заключении сестричка пишет совсем какой-то минимум - срок и размер - и все:(
Расскажи, чего спрашивать надо? (если не в напряг это, разумеется:)
я тогда прямо со списком и приду - мне как раз на след неделе надо идти...


01.09.2003 14:48:54, RedHaired (23)
Зависит от срока. На средних и больших сроках меня волнуют примерно следующие вещи
1) сердцебиение есть, плод развит на свой срок, видимых патологий не обнаружено
2) количество вод по сравнению с нормой
3) положение плода
4) высота - как расположена плацента
5) состояние плаценты - зрелость, признаки старения
6) состояние шва после предыдущего кесарева (в моем случае)
7) шейка - закрыта? (6 и 7 смотрели всегда вагинальным датчиком)
8) просто для моральной поддержки - вес и рост ребенка, чтобы лучше представлять себе, какой он сейчас
9) есть ли обвитие, короткая пуповина (можно не узнавать до самых последних сроков, потому что важно ближе к родам, а на более ранних сроках еще триста раз размотается или обовьется)
10) ближе к родам - как развиты органы ребенка, насколько он готов к рождению

Адаптировать это к 24 неделям никак не могу - что-то башка сегодня не варит, переработала :-( Где-то с первого по пятый пункт, наверное.

Демидов под настроение такое может отколоть - не разогнешься от смеха. Увидел у нашей принцессы большие глазки и стал рассуждать о том, что одним нравятся красивые большие глазки, а ему вот больше нравятся у детей большие ушки, потому что ребенку этими ушками лучше слышно. Так что списочек этот держи крепче, или вообще не бери, все равно от смеха уронишь или забудешь спросить что-нибудь, а Демидов все это сам обычно бормочет и надиктовывает. :-) Он после отпуска должен быть добрый и расслабленный. Удачи! :-)
01.09.2003 17:41:18, Stella Polaris (35-я)
А я вот в ЦПСРе делаю, довольна. Только один раз не понравилось - у Евтеева. А так вроде там все хорошие. И покажут все, и про плаценту расскажут, и на вопросы все ответят. 01.09.2003 13:01:02, Ната (16)
В смысле вагинальным? НУ и почему мужа надо было выпроваживать? Что он там не видел?
Ну да ладно, не нужны тебе эти неположительные эмоции сейчас. Думай о хорошем. В следующий раз сделаете отличное УЗИ, с положительными эмоциями.
01.09.2003 12:18:46, Бяка-Пузяка (26-я)
Mash & Алешка
Странно, а мы когда делали УЗИ у Воеводина, правда трехмерное, то нам очень понравилось - веселый такой дядька, и на вопросы отвечал. Наверное, не с той ноги встал. 01.09.2003 12:18:11, Mash & Алешка
Кузьманя
Не расстраивайся! Самое интересное на УЗИ еще будет, так что даже хорошо, что вы это увидите у других врачей и, надеюсь, вдвоем :) 01.09.2003 12:12:25, Кузьманя
я тоже надеюсь что вдвоем, по крайней мере, я думала-думала и решила, что больше не позволю мужа выгонять из комнаты - в конце концов это мое дело, кто и что видит))) 01.09.2003 12:13:52, Калиопа
Во-первых, поздравляю с узи! Хорошо, что все хорошо!!! На будущее: если делаешь узи в платной клинике, муж имеет полное право присутствовать (не мешая врачу, конечно). Кстати, это относится не только в узи. Не расстраивайся: мне тоже в 6 недель дядя-узист попался нелюбезный, я об этом уже забыла давно:) 01.09.2003 12:16:07, Ната (16)
ох ну я пытаюсь конечно)))))Спасибо)) 01.09.2003 12:49:10, Калиопа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!