Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что все-таки со мной???

Ситуация такая: уже примерно месяц болит горло, сейчас почти прошло, но чувство какого-то дискомфорта остается. Температура скачет 36.7-37.3. Терапевт в ЦПСРе говорит, что есть небольшой фарингит в горле и можно пососать шалфей в таблеточках. Больше придраться не к чему. ЛОР предлагает биопарокс, возможно причина в носоглотке. Эндокринолог на всякий случай направил на гормоны щитовидки, визуально она в норме. Результат анализов будет завтра, как и "двойной тест", кстати. Общее состояние: слабость, то озноб, то жар, головная боль. Врачи разводят руками и списывают все на беременность. Может, было у кого нечто похожее на этом сроке? Что еще это может быть? Такое состояние "слабости" началось где-то неделю назад. Что-то я за детку волнуюсь, хотя врачи уверяют, что все это неопасно.
01.09.2003 11:53:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я бы к гомеопату сходила. 01.09.2003 12:22:11, Ольга Оводова
Утка
а я думаю, что если в добеременное время не лечилась у гомеопата, то в беременность и начинать не надо. 01.09.2003 17:17:49, Утка
а чем он мне поможет? 01.09.2003 13:01:26, Ната (16)
Ольга Оводова
Шариками :-) 01.09.2003 13:21:52, Ольга Оводова
Наталь, врачу доверяешь? Может и правда ничего страшного? Может у тебя именно таким образом организм реагирует на беременность? 01.09.2003 12:03:44, Бяка-Пузяка (26-я)
Кузьманя
Вообще, диапазон температуры, по-моему, нормальный... Особенно, если 37 ближе к вечеру или после чая... А колбасить действительно может из-за беременности... Вот только биопарокса я побаиваюсь - он эффективный, но, по-моему, антибиотик по сути своей - хотя не уверена. 01.09.2003 12:10:43, Кузьманя
В том-то и дело, что 37.0 было сегодня с утра, например. А вчера вечером 36.7. Странно...Это действительно антибиотик. Но врач уверяет, что он не всасывается в кровь и только его-то беременным и можно. В инструкции тоже так написано. Я вообще-то склонна думать, что причина именно в горле, так что лечить-то надо, никуда не денесся:((( За малыша переживаю: как он там??? Уже 17-я, а шевелений все нет, живот как-то не особо растет, в доберемнную юбку еще влезаю спокойно. узилась на той неделе, все было ок, но тревожно как-то. 01.09.2003 12:18:41, Ната (16)
Ольга Оводова
Для шевелений рано. Могут бытьь замечены у особо прислушивающихся к себе персон, но беспокоиться уж точно рано. По науке при первых родах на 20й неделе, при последующих чуть раньше. 01.09.2003 12:40:19, Ольга Оводова
Не бери в голову. Шевелиться он может, да ты толстокожая шутю конечно. И живот начнет расти через недельку, другую. Все в порядке. НЕ беспокойся. 01.09.2003 12:27:42, Бяка-Пузяка (26-я)
так это ж не с самого начала все...Доверяю только гинекологу, но по этой части вроде все ттчнс. она меня направила к терапевту и эндокринологу. Вот копаем, что ж со мной такое. ниче не понятно:( и от этого очень грустно. потому как от такого состояния я уже устала,а лечить что - непонятно. лор предлагает лечить горло...Возможно, глубоко в носоглотке кто-то бактериальный живет. но Биопарокс- антибиотик, вроже беременным можно, но все равно страшновато. 01.09.2003 12:10:02, Ната (16)
а анализы хорошие? Ты сама подумай, погода то сейчас какая? ЖУть, у меня тоже периодически, то нос, то горло. Попью чаю с медом, полежу в постельке. Ты смотри не переохлаждайся. 01.09.2003 12:21:15, Бяка-Пузяка (26-я)
анализы в норме. сдавала 2 нед. назад кровьи мочу. завтра заберу апф+хгч и щитовидку. трясусь, само собой. чаи с малиной гоняю регулярно. Бякусь, напиши мне что-нить ободряющее по почте! так помогает!!! 01.09.2003 12:47:05, Ната (16)
СЕйчас, откушаю и напишу 01.09.2003 12:55:50, Бяка-Пузяка (26-я)
ну и я тады за едой почапала...жду! 01.09.2003 12:59:05, Ната (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!