Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в Волшебного ребенка

Как и просили отчитываюсь о походе на курсы Волшебный ребенок.

Помещение приятное, раздевалки, душ, большая отремонтированная комната для занятий, зеркала, телевизор, магнитофон. Занятие длилось 3,5 часа и было построено следующим образом, сначала гимнастика, довольно простенькая, но под конец хотелось проятнуть ноги, что и вобщем-то, и было сделано, так как потом следовала релаксация. Все валялись на полу, расслаблялись под музыку, пытались пообщаться с ребенком. После этого ведущая кусов попросили всех нарисовать то, что им хочется. А потом рассказать, хто ты, что ты, почему нарисовалось именно то, что нарисовалось, как расслаблялось и как показалась нагрузка на гимнастике. Потом перерыв на чай с зефиром. После чая получасовая лекция по очищению организма, а потом начали (но не докончили!) фильм про зачатие.

Сидели на полу, для удобства выдают мяч и подушечки. Вела занятие психолог центра Ирина. Вот она-то мне не очень понравилось. Все-таки по-моему больше половины успеха кусов - это ведущая. Ирина за полчаса не смогла ответить мне ни на один вопрос толком. А меня всегда крайне интересует механизм действия того, о чем они говорят :-))) поэтому вопросов масса...

Я понимаю, что не все такие, в общем-то на научно-популярном уровне там все более или менее нормально. Но, по сравнению с 4х!!! часовой лекцией в Центре Садовой, где у меня возник только один вопрос, насчет измененной молекулы воды :-))), получасовая лекция с кучей несостыковок меня повеселила.

Но, подруге, с которой я ходила понравилось, она правда еще живет в сосоеднем доме. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Каждый должен выбирать по себе. Там можно ходить отдельно на фитнесс, на акваэробику, на аромотерапию. Вот!
01.09.2003 11:47:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно описано! А я так и не добралась туда - для развития хотела сходить посмотреть на пробную лекцию :) Ну и что ты в итоге выбрала? Или еще будешь что-то смотреть? Интересно, просто, мнение и решение. 01.09.2003 12:14:14, Мумми-мамусик
Пока мне Садовой Центр больше нравиться, тем более, что цена практически одинаковая :-). Сегодня еще в Медуницу схожу и окончательно решу, она у меня под боком - это удобно территориально :-). Завтра я Тамаре должна звонить - объявить о своем решении. Просто если я буду ходить, она группу по срокам делить будет, народу очень много набирается, мужей уже некуда сажать. 01.09.2003 12:31:08, Маша Б.
неужели в Волшебном ребенке сходная цена с Садовым? Я-то думала, что дороже Садового нигде уж и нет...
А то, что группу делить будут - жалко, конечно, - уже вроде как сдружились...
02.09.2003 09:43:49, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Если по срокам, то местные все в одной останутся :-) 02.09.2003 10:19:45, Ольга Оводова
Местные-то да, но у меня приятельница тоже туда ходит, но срок - 32 недели. Думаю, она в другую группу попадет :(
Так ты мне так и не сказала на тему схожести цен.
02.09.2003 10:50:07, Мумми-мамусик
360 в центре Садовой и 300 в Волшебном ребенке. А мине еще у Садовой скидка полагается! 02.09.2003 11:52:20, Маша Б.
А за что это тебе скидка, ежели не секрет? :))) 02.09.2003 12:15:27, Мумми-мамусик
Кузьманя
Маша, так это была ты! Значит, теперь мы с тобой в реале знакомы :))) Я была второй Машей с мужем Мишей.
Мне кажется, что уровень человека, сведущего в физиологии на профессиональном уровне, и уровень стандартного психолога очень отличаются в понимании разных процессов, "очищения крови", например. Они пообещали, что будет еще и врач, думаю, она бы скорее ответила на твои вопросы - и надеюсь, сделала бы это грамотно и квалифицированно.
наверное, в курсах каждый ищет свое - вот мне как раз и нужна была гимнастика, релаксуха, арт-терапия и мини-лекция - я это и получила. По-моему, при нынешнем обилии информации и ее доступности, все вполне можно нарыть и так, от курсов требуется некий ликбезный уровень. Собственно, в девять вечера я на восприятие большего и не способна :)
01.09.2003 12:02:42, Кузьманя
Привет!
Вот я и говорю, что каждому свое. Моей подруге понравилось, хотя она тоже физиолог :-)), ей тоже нужен был настрой, который давал релаксуха, арт-терапия. А я понимаешь, такой человек, мне нужно как можно больше практических знаний что ли. Хотя против релаксации я ничего не имею :-))

К тому же я второго жду, поэтому многое знаю по опыту, и если я решила пойти на курсы, то хочется узнать что-то новенькое :-))). Поскольку я до этого в Садовой Центр ходила, мне есть с чем сравнить. Там как раз было много неизвестных мне вещей.

Сегодня я еще на одни курсы пойду, в Медуницу и тогда буду делать окончательный выбор!

А вы с мужем очень клевая пара, вы мне очень понравились!
01.09.2003 12:21:36, Маша Б.
Кузьманя
:))) спасибо за приятные слова!
Я кстати, когда твою регу посмотрела, заинтересовалась, что может сподвигнуть на курсы, если уже второго ждешь? Все-таки, мало нового, наверное, могут рассказать... Уже и морально, и физически все спокойнее - так мне почему-то кажется.
Сходи, расскажи! Правда, мы решили остановиться на Волшебном ребенке - мне вполне достаточно того набора, который у них в программке. А если вопросы какие - так всегда конфа выручит :)
я вот сегодня приболела, решила мужа одного послать. Он так проникся, что должен за мной следить, что пусть там знаний про правильное питание набирается и следит потом :))
01.09.2003 12:39:05, Кузьманя
Оказывается я много не знаю :-))
Муж у тебя молодец! А почему он сегодня идет? Вроде во вторник занятие?
Я может просто на акваэробику ходить к вам буду.
01.09.2003 13:27:20, Маша Б.
Маша, а можно поподробнее на тему аквааэробики там? Где бассейн и кто ведет? Сколько стоит? Спасибо. 02.09.2003 09:45:16, Мумми-мамусик
Кузьманя
А я так поняла, что по понедельникам и пятницам... Ладно, позвоню, уточню... Вот думаю, может, пирожок туда испечь - с мужем прислать :)
Меня ни на какие аэробики никогда не тянуло, вот в бассейн поплавать - это да!
01.09.2003 13:54:40, Кузьманя
Одна группа занимается по понедельникам и четвергам. Занятия ведут:
Светлана Акимова - перенатальный психолог, акушерка,
Ирина Богинская - психолог.
Другая группа занимается по вторникам и пятницам. Занятия ведут:
Татьяна Овсянникова - врач акушер-гинеколог,
Ирина Богинская - психолог.
Так на их сайте написано :-) Я вот как раз к Акимовой попасть хотела.
01.09.2003 14:00:59, Маша Б.
Кузьманя
Сегодня занятие! Как и сказали в пятницу.
Звонить надо! интернет - это хорошо, но ненадежно!!! У них веб-мастер в отпуске был, вот сегодня вышел, будет все срочно исправлять.
Ты им позвони, узнай про то, когда Акимова и сходи к ней. Насколько я понимаю, она дома роды принимает - на детках-предках ее очень благодарят.
01.09.2003 15:11:37, Кузьманя
Я сегодня по-любому в Медуницу топаю :-))Потом и решу, куда ходить буду. 01.09.2003 15:21:26, Маша Б.
Ольга Оводова
Я с третьим хожу :-) 01.09.2003 13:00:38, Ольга Оводова
Кузьманя
А с третьим-то что нового могут рассказать? Или не за информацией ходишь? А за чем тогда? Расскажи, а - интересно! 01.09.2003 13:09:40, Кузьманя
Ольга Оводова
Ну во-первых, кое-какая информация и новая. Не скажу, что узнаю что-то, что переворачивает мои представления о жизни, но новое-любопытное есть.
Во-вторых, по части питания и прочих составляющих здорового образа жизни меня надо пинать. Там напомнили, вдохновили, работаю. У нас на курсах еще и дневники питания проверяют :-)
В-третьих, тот самый настрой, о котором так много говорят. Полезная штука, но трудно описать словами.
01.09.2003 13:21:00, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!