Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка + дитенок (11 дней)

Мой отчет.

Вот и мой отчет о появлении малыша на свет. наконец-то написАлся :-)). Можно в реге почитать. В общем, там больше о Красногорском роддоме и разные впечатления вокруг да около :-)) Про само кесарево неинтересно писАть...
ЗЫ. Как назвали - не спрашивайте. Кто в выходные не читал - мои страдания по этому поводу - по ссылке ниже. Буду благодарна всем, кто поделится мнением, как бы поступил в моей ситуации.
01.09.2003 10:51:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Ань, я бы назвалв Ильей (по-крайне мере второго так назову точно, если мальчик будет). Ну мне просто очень нравится это имя. 01.09.2003 18:13:34, nata2703
IMPochka
еще раз поздравляем!:)
А мне нравится имя Илья:) правда оно сейчас очень распространенно. Желаем вам удачного выбора, все таки судьба человека решается:)
01.09.2003 17:32:54, IMPochka
Березка
А участковая наша говорит, что Алексеев больше... Но это может только на ее участке? А вообще я пыталась статистику посмотреть - Алексеями называют немного чаще, но вот на нашем сайте, например, чаще называют Илюшками. 01.09.2003 20:09:44, Березка
Eugin
Ань, еще раз поздравляю вас! Растите здоровенькими!
Ань, если уверена, что только Илюшка, то борись! А если в общем-то и на Алешку тоже смахивает, то, может, не стоит нервотрепку себе устраивать? Может, неспроста все так Алешку хотят?
01.09.2003 13:46:01, Eugin
Ryda (27)
Поздравляю еще много раз)))
А насчет имени я уже писала, что где-то читала - в идеале имя ребенка должно иметь одинаковые гласные с именами родителей, а у вас как раз АлексЕй и подходит)))) Вроде как тогда взаимопонимание у дитенка с родителями будет))) Я называла сына сама (рожала без мужа, так что двух мнений , в отличии от современной ситуации, не было), из семьи никому не понравилось выбранное мной имя (Руслан), но мне чесговоря было до фени их мнения и угрозы)))) Решала только Я)))И получилось что невольно я дала имя очень созвучное с моим (Светлана), и, кстати, мы с ним с полуслова всегда понимали друг дружку, чесслово
01.09.2003 12:26:49, Ryda (27)
Березка
Зато Илюша, Андрюша и Анюта имеют массу одинаковых гласных :-))) 01.09.2003 17:41:11, Березка
Поздравляю с сыночком!!! Растите большие и здоровые. :-)
А насчет имени... по-моему, никто не почувствует имя ребенка лучше, чем его собственная мама, которая его носила, кормила и общалась с ним, пока остальные прохлаждались. :-))) Бабушек я вообще не спрашивала и не собираюсь спрашивать их мнение. Я бы мужу так сказала: ты представляешь, сколько народу прошло мимо за 60 лет бабушкиной жизни, но это ЕЕ тараканы, почему это должно ограничивать выбор имени для НАШЕГО ребенка?
И, по-моему, Илья Андреевич - очень красиво. Такое мелодичное, славное и вообще. :-)
01.09.2003 12:26:06, Stella Polaris (35-я)
Наяда
Поздравляю! Хорошо, что в целом такие светлые впечатления! Здоровья и удачи маме и малышику :)))
А про имя... Мне Илья Андреевич намного больше нравистя по звучанию... (при том, что мне Алешка безумно нравится, а Илья не очень :))) - приятное сочетание мягкого "ль" в имени и твердого отчества "ндр" :))) И потом, по теории значения букв лучше, когда имя-фам-отчествно начинаются с разных букв, типа, тогда более разносторонняя личность получается. И лично мн вообще-то не очень нравятся инициалы АА - ИИ и проч. одинаковости. А вот в Италии чуть ли не мода - инициалы типа ААА... вот спорим... :))) хотя у нас получилось договориться с именами именно АА (Алексей и Анастасия Андреевны :))) Или тогда уж третье выберите какое-нибудь имя :)
Кстати, имхо, Леня все-таки от Леонид, а не от Алексей...
01.09.2003 12:25:22, Наяда
Березка + дитенок (11 дней)
Конечно, Лёня от Леонида, но и Алексеев так тоже называют. 01.09.2003 17:43:07, Березка + дитенок (11 дней)
Несмотря на противоречия с выбором имени, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу имени, я бы наверное остановилась на Илье. Либо предложила бы третий вариант.
01.09.2003 11:17:59, Бяка-Пузяка (26-я)
Ань, я бы, используя все доступные мне способы убеждения, постаралась объяснить мужу, почему так важно назвать сына Ильей (тем более ты так хорошо описала все причины в воскресном топике). Мнения других родственников мне не кажутся принципиальными - потом привыкнут. Но с мужем не стоит идти на принцип, лучше мягко убедить либо предложить какой-либо третий вариант. Удачи тебе в разрешении этой сложной ситуации, буду прямо кулаки держать, чтобы все сложилось, как надо! 01.09.2003 11:15:32, Witchка
Березка
Спасибо!!! 01.09.2003 11:54:01, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!