Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Встала сегодня с утра с каменным животом, масик мой в такой давильне еле ногой ткнулся и все, выпила ношпы, а тонус все не проходит, и тянет так неприятно и что самое противное, с работы не уйти, вот похожу-посижу, а он все так же. Что же делать?
29.08.2003 11:55:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&M
Как это "что даелать"? Быстренько пожаловаться своему врачу, он назначит что-либо более действенное, чем но-шпа - гинипрал, например. Это дело серьезное, "ничего недалать" явно не поможет. 29.08.2003 23:32:47, M&M
Ольга Оводова
Я вчера к акушерке по этому же поводу ходила. Дали гомеопатический препарат, не верила, но помогает, и еще прописали ванны с аромамаслами, буду вечером запираться от семейства и мотивировать лечебной надобностью :-) Надеюсь без лекарств обойтись. 29.08.2003 12:37:47, Ольга Оводова
Оль, а она сказала от чего это происходит и чем грозит? 29.08.2003 12:42:13, Маша Б.
Ольга Оводова
Мы не особо обсуждали, поздно уже было.
От нервов, наверное. Сумки запретила таскать, а грозит понятно чем - ребенку неуютно.
Мне на УЗИ не сказали, есть ли тонус там, где плацента, а переделывать как-то уже не хотелось. Надо было не жадничать и делать там :-(
29.08.2003 12:48:48, Ольга Оводова
Medve
Грозит гипоксией внутриутробной, но, имхо, это если очень долго длится (неделями), потому что у подружки гипертонус был недели три, пока его снимать не стали (магнезию дней 5 через капельницу капали). А бывает от черезмерной усталости и малоподвижного образа жизни, ну и от нервов. Нам на курсах рассказывали, что самое первое, что надо делать при гипертонусе - много медленно ходить покачивая бедрами (как-бы перекладывая вес с одной ноги на другую мелкими шажками), и хорошо травки успокоительные и ванны с морской солью. У меня, кстати, в прошлую бер-ть был тонус, правда не совсем гипер :), и лежания в ванной в течение часа-полутора с книжкой его очень даже хорошо снимало:). Эх, хорошие были времена - можно было в ванной поваляться часик. С дитем так уже не поваляешься :))).... 29.08.2003 18:35:44, Medve
Неуютно или нехватает кислорода? 29.08.2003 15:43:17, Маша Б.
Ольга Оводова
По статьям (не в твоем ли Чаво читанным?) выходит, что не хватает. Но там, по-моему, любят запугивать. Почитай статью, как тетенька в Германию приехала с этим диагнозом.
Тамара сказала, что ничего страшного, но лучше, чтобы это было пореже.

29.08.2003 15:59:18, Ольга Оводова
Я знаю, что по статьям из ЧаВр не хватает ^-))) Там взгляд официальной медицины, с этим мне все ясно. Мне было интересно, есть ли другое мнение :-)), например у Тамары. 29.08.2003 16:38:38, Маша Б.
Ольга Оводова
Да мне самой интересно было, но я что-то забыла спросить :-( 29.08.2003 16:39:28, Ольга Оводова
Обязательно сходи к врачу. Я на это пыталась не обращать внимание - оказалась в больнице. Пила дурацкий гинепрал. После выписки из больницы мой врач прописала метацин. СЕйчас почти не бывает тонус. 29.08.2003 12:36:34, Бяка-Пузяка (26-я)
Врачи обычно в таких случаях прописывают но-шпу, МАгне В6, свечи с папаверином и еще какое-нибудь успокаивающее типа валерьянки или персена. 29.08.2003 12:34:17, Маша Б.
Tyka (31)
Кто-то в конфе писал про тонус, уже не помню кто. Писали, что это нормально, но, конечно, не когда целый день. Так вот, писали, что помогает, если полностья расслабиться, обмякнуть и в такой позе находиться некоторое время. Попробуй, может поможет 29.08.2003 12:33:16, Tyka (31)
Вот если он кратковременный как сейчас у меня, т.е. на пару минут, то да, просто нужно погладить живот и желательно отдохнуть. Но вот если постоянно, то только врач может решить что это такое.
Главное не надеяться что это пройдет само. И что самое неприятное - ощущения не ах.............от этого тонуса.
29.08.2003 12:41:17, Бяка-Пузяка (26-я)
Продежала я с тонусов в 10 недель в больнице, ничего они со мной не делали, лежала и ношпу пила с магне В6. Думала отлежали мы свое, совсем не хочется опять((( 29.08.2003 12:48:53, Маруся27(25)
Я тоже лежала, а что делать? А другого варианта у меня например не было, ходить на работу? Дак так можно и потерять ребенка. Я сейчас замечаю, что пока стою мою посуду тонус появляется, помою полы, появляется. А там ты полежала (согласно, не кайф) отдохнула, тонус прошел. Себе дороже будет, если пойдешь у себя же на поводу и откажешься полежать. Я пока была в больнице и лежала = все было в порядке, вечером чуть-чуть погуляю с мужем - опять тонус.
Я теперь точно поняла - уж лучше я полежу в больнице. Хотя подруге ставили всю беременность тонус, она отказывалась от госпитализации. Обошлось. Но лучше перестраховаться.
И сейчас я себя чувствую просто человеком, когда ощущаю себя беременной не от того, что живот каменный, а от того, что мне приятно, легко и когда ребенок захотел со мной пообщаться я с удовольствием это делаю, а не страдаю от этой тяжести в животе.
Но это ИМХО.
29.08.2003 13:07:05, Бяка-Пузяка (26-я)
Ольга Оводова
Хоть все и ругают больницы, а тонус проходит, и отеки тоже проходили у девчонок, просто от лежания. Мы ж себе постельный режим дома не обеспечим, вот и приходится нас запирать :-) 29.08.2003 13:10:05, Ольга Оводова
вот и врач мне про то же, говорит если бы вы сами могли обеспечить себе полный покой, то да, отпустим. А ведь этого не будет на 200 процентов. Дома ты все равно не утерпишь и начнешь что-нибудь делать. А в больнице при все желании никто не даст тебе мыть полы и посуду :))))))))))))))))) 29.08.2003 13:15:55, Бяка-Пузяка (26-я)
Ольга Оводова
У меня перед родами был этот, как его, синдром наседки. Я в палатах пол мыла и еще все клеенчатые подстилки на унитазы перемыла и развесила и еще остро хотелось еще чего-нибудь сделать, но не дали. 29.08.2003 13:22:31, Ольга Оводова
:))))))))))))))) 29.08.2003 13:41:49, Бяка-Пузяка (26-я)
:)) отлично! дома, да, бывает, но чтобы в чужом месте - первый раз слышу! Надо же какой он, инстинкт, сильный! :)) 29.08.2003 13:27:11, Мумми-мамусик
я для расслабления рукой легонько вибрирую на животике, пальчиками, постукиваю. попробуй - расслабляет. 29.08.2003 12:20:22, ттт(16!)
Обязательно выпей еще что-нибудь успокоительное - хотя бы валерьянки - а то у тебя уже просто от переживаний тонус держаться будет. Мне врач обязательно советует принимать в таких случаях что-нибудь от нервов.
Если не можешь уйти с работы - то хоть выбери место, сядь в кресло, ноги куда-нибудь повыше положи, сделай несколько глубоких вдохов грудью, несколько - животом, попытайся расслабить все тело.
Сколько ты ношпы выпила? Если одну таблетку - то через пару часов можешь еще одну выпить, если есть - то и Магне-В6 парочку - не помешает.
Не пройдет - лучше к врачу!
29.08.2003 12:01:10, Рыська (29-я)
Я с утра после завтрака 3 таблетки выпила, и сейчас 1, а успокоительного мне нельзя, у меня обратная реакция-я раздражительная становлюсь и плаксивая жутко) Вот и сидим с масиком уговариваемся потерпеть.... 29.08.2003 12:09:24, Маруся27
Ну тогда просто старайся расслабится. Я тут недавно соц.опрос проводила среди знакомых - кто как с тонусом боролся. Так годы проходят, лекартсва меняются, а принцип остается одним и тем же: моя бабушка пила чай из трав, который делала ее свекровь, красное вино -и спала, моей маме на сохранении (со мной) равно как и всем остальным в палате кололи ношпу и демидрол, от которого у них было постоянное сонное царство, мне врач при гипертонусе советовал Магне-В6, витамин Е и Персен по 2 таблетки 3 раза в день, а также покой.
Так что лучше тебе, конечно, сегодня бы дома полежать...
29.08.2003 12:24:52, Рыська (29-я)
Да, полежать охота и поспать, да не отпускают с работы( 29.08.2003 12:50:30, Маруся27(25)
тем более, а когда будет больничный - и совесть чиста. Отдохни :) 29.08.2003 13:07:49, Бяка-Пузяка (26-я)
Я так понимаю 25 недель у тебя - и наплюй на всё, масик важнее, скажи я ухожу с работы на больничный и всё, и к врачу, пусть больничный даёт. А уволить не имеют право. 29.08.2003 13:06:04, Лили 19-я

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!