Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Участковый гинеголог и его хамство

Девченки, чаще всего участковые гинекологи - первые враги беременной женщины. По своему опыту и по опыту бывалых сужу, что очень часто их грубые высказывания и отношение вцелом является поводом для плохого самочувствия и депрессии. Мысль в голову пришла, а можно ли каким-то образом приостановить их действия...существует ли какя-то ответсвенность врача перед женщиной в положении, например узнать у юриста. Моя дура совершенно некомпетентный врач, не может даже лекарство правильно выписать - делает ошибки, пыталась сохранять 3недельную беременность сильнодействующими лекарствами, что по сути неправильно...мне мой личный врач, известный профессор в Киеве сказал, что не имеет никакого смысла сохранять беременность до 6 недель, так как это "гинетическая поломка"...там, дескать, и сохранять нечего. А когда узнал, что участковая болдобойную дозу еще назначила, то у него и слов то подходящих не нашлось. Короче я тут хочу у знакомых юристов поузнавать, а то боюсь, что разнесу ЖК вдребезги.
17.10.2000 12:19:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у меня были очень серьезные причины разнести ЖК (платную, причем)вдребезги! Из-за них я большую часть беременности пребывала в депрессии. Каких только гадостей мне не говорили, как только не травили. Я очень хотела подать на них в суд после родов (благополучных и прекрасных), но с маленьким ребенком , конечно, не до судов. А так жаль! 17.10.2000 23:43:43, Арина
А это, девочки, вас заранее приучают к тому, с чем вы столкнетесь в детской поликлинике, когда принесете своего розовенького, умилительно-беспомощного малыша. Вот когда иммунитет от врачей понадобиться! 17.10.2000 17:26:07, Чернобурка
Нас вот только что обхамили в детской поликлинике. Прикиньте: прием с трех до пяти. Ребенок спит в это время. Приходим мы без пятнадцати пять, а мне говорят, что я нахалка и должна была ребенка разбудить и прийти к началу приема.
Врач, правда, оказалась ничего - не страшная.
17.10.2000 18:46:30, Маша Н.
rozmaita ты права. Некоторым врачам наплевать на твою беременность, они ставят непроверенные диагнозы от которых беременной становиться страшно, а отсюда слезы, бессонные ночи и постоянное напряжение (уж женщина-врач это должна понимать), все это плохо сказывается на самочувствии. Я сама через это прошла. В такую проффессию надо идти с призванием, заранее не ждя за тяжелый труд у нас огромных денег. А почему эти прохиндейки ученные сюда идут никто не знает, но наверно никто не заставляет. 17.10.2000 16:02:15, Марина
У моего бывшего однокурсника теща - гинеколог. Он говорит очччень прибыльная работа. Конечно деньги берут не все, а уж вымогают тем более единицы, но в отличие от участкового терапевта, обслуживающего пенсионеров, гинекология мне кажется более прибыльной работой. 17.10.2000 16:23:29, Natalie
rozmaita
Конечно прибыльная. Все женщины готовы отдать последнее чтобы быть здоровой в плане гинекологии, а уж родить ребенка. С каждым годом становиться сложнее зачать и выносить. Моя участковая козлина чтобы заработать хоть какую-то копейку подсунула мне тест на беременность самый дешевый, тот который часто показывает неверные результаты, подсунула днем, когда нужно утром, натощак....такой тест у нас в аптеках примерно центов 70-80 стоит...накинула еще сверху....я ошалевшая была ваще...вот теперь и думай про уровень обычной медицины...что делать женщинам, которые не имеют возможности найти хорошего врача, которому нужно заплатить 17.10.2000 16:42:20, rozmaita
rozmaita ты права. Некоторым врачам наплевать на твою беременность, они ставят непроверенные диагнозы от которых беременной становиться страшно, а отсюда слезы, бессонные ночи и постоянное напряжение (уж женщина-врач это должна понимать), все это плохо сказывается на самочувствии. Я сама через это прошла. В такую проффессию надо идти с призванием, заранее не ждя за тяжелый труд у нас огромных денег. А почему эти прохиндейки ученные сюда идут никто не знает, но наверно никто не заставляет. 17.10.2000 16:02:04, Марина
Ksana
Моей подруге сохраняли беременность 5-ти недель (от начала месячных, то бишь третья от зачатия). Никакой генетической поломки не было, просто у нее тестостерон был выше нормы. У нее уже не первый выкидыш был на этом сроке.
А по поводу врачей в консультациях согласна. Меня во время беременности несколько раз до слез дововодили из-за лишней прибавки.
17.10.2000 14:20:29, Ksana
Да уж.. наши ЖК - отдельная песня. Моя врач измывалась надо мной, как только могла. А я нашла себе в 22 недели гинеколога, с ним потом и рожала, а свою участковую слушала, кивала - больничный-то она мне выписывала, вот и терпела.
А вот подруга моя пошла к заведующей ЖК, написала жалобу, ее перевели к самой заведующей и все закончилось радужно и замечательно.
17.10.2000 13:48:22, Рыжик
Я тоже очень переживала из-за своего участкового врача, она мало того что возрастом как моя бабушка, да еще и не компетентная жуть, но когда я к ней первый раз пришла она тут же передала меня своей акушерке, и теперь она меня даже не принимает я прихожу сразу к участковому акушеру, а она у меня чудная женщина. 17.10.2000 13:41:31, Галчонок
У меня была очеь добрая женщина, вот тольок не заметила, что ребенок ножками вниз лежит. Вот врач в роддоме порадовался :)) 17.10.2000 12:52:12, Ленка
Да это ж она от доброты своей, чтоб тебя не расстраивать :)) 17.10.2000 21:23:03, bum

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!