Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в ужасе. Не хочу больше ребенка!!! Я с

Я в ужасе. Не хочу больше ребенка!!!
Я стара такой уродливой, жирной... Никто на меня не смотрит больше в метро или на улице. От мужа поддержки нет.
Денег нет. И уже ничего не поделаешь, срок большой. Все каким-то черным кажется.
27.08.2003 16:13:55,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Со мной во время беременности было то же самое! Я себя просто ненавидела, до отвращения, до ужаса, до тошноты... Даже свет в ванной не включала, когда мылась, страшно было на себя смотреть. Денег не было вообще, мы с мужем были студенты и жили в общаге. О том, что муж был против ребенка, говорить, по-моему, излишне... Но ты посмотрела бы на него сейчас, как он обожает сына - это что-то!!! Он очень мне помогал после родов, не отходил от ребенка ночами, и я простила его ужасное поведение во время беременности... Сейчас моему сыночку 5 лет, он смысл и счастье всей нашей жизни. Об этом счастье рассказать словами невозможно, ты о нем сейчас даже не догадываешься. Каждая минута твоей жизни после рождения малыша станет наполнена такой особой теплотой и радостью, без всякого преувеличения! А беременность - для меня это просто как страшный сон. К сожалению, все мои волнения и переживания того времени неблагополучно отразились на ребенке - он родился очень нервным и нам пришлось долго лечиться. Так что посовейтуйся с врачом, попей успокоительные какие-нибудь. И помни - ты не одна такая! 28.08.2003 10:38:52, Такая же
Черепашка aka Bel
Марита! всегда помните, что это временно! все худеют обратно и вы похудеете! продолжайте следить за собой после родов будете прежней. только еще и с ребенком. :-)) у меня хоть фигуры особо никакой не было, но сейчас - вообще стала бегемотом. и ничего. наплевать. зато у меня будет ребенок! мне тоже 30 лет. поэтому - все стремление - именно родить здорового ребенка. а фигура - конечно, это замечательно, но не настолько :-) 28.08.2003 09:49:46, Черепашка aka Bel
Василисса
Марита, держитесь и не паникуйте, мы с Вами. У меня такой же депрессняк наваливается иногда, особенно сейчас, когда деньги заканчиваются, а муж из рейса пока выслать не может. Тоже вырастаю из одежды, иногда с ужасом думаю, как быть. Тоже привыкла, что на меня внимание обращали, теперь разве что с интересом,сидя, рассматривают, когда стою в транспорте. Но есть и радостные мысли, что не мучилась от токсикоза, не отекаю пока, ттт:)) Хотя фигура, конечно, уже стала не фонтан. Ну что ж попробуем потом исправить:) Вам желаю сил и выдержки! 28.08.2003 00:45:55, Василисса
Светик@.ru
Марита!Напишите,пожалуйста,откуда Вы?Возможно я смогу Вам помочь!Если не я ,то наверняка многие смогут Вам помочь-отдать вещи,которые носили во время беременности,может кто-то поможет детскими вещичками...Гордость временно нужно убрать в карман...Напишите откуда Вы и куда Вам можно написать.Удачи и дай Бог Вам сил и терпения! 28.08.2003 00:06:19, Светик@.ru
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Это точно МАРС! Мрачные мысли всех посещают иногда. Посмотри на это с другой стороны! ТЫ СЕЙЧАС САМАЯ КРАСИВАЯ!!!У теюя будет РЕБЕНОК! Как можно его не хотеть! Да похудеешь ты, да и с животиком ты самая-самая. Оставить плохие мысли!!!Ребенок все чувствует! 27.08.2003 23:16:23, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ryda (26)
Марит, а сколько, если не секрет вам лет? Меня просто очень убивало внешнее ухудшение в первую беременность, в 18 лет, а сейчас жаль ножки, конечно (венки, растяжки)и живот тоже, но такого отчаяния уже не наблюдается))) 27.08.2003 19:14:57, Ryda (26)
Мне тридцать... Очень тронута поддержкой и вниманием, девченки, спасибо огромное! Надеюсь, из ямы выберемся, просто порой опускаются руки. Я в Подмосковье - но временно. 28.08.2003 01:31:36, Марита М.
Ryda (26)
Держись, зайца, помнишь как один умный сказал:"Все пройдёт - и это тоже!!" Главное, такие мысли даже близко к голове не подпускать, и это не суеверие, я в силе мыслей, а уж тем паче слов - уверена на все 100%. А если припирает - марш сюда - здесь очень сильная энергетическая поддержка, чесслово!!! 28.08.2003 09:09:47, Ryda (26)
Наяда
по поводу одежды... вовсе не обязательно ходить и покупать фирменную одежду для беремешек (хотя, конечно, хоцца...) Посмотрите на сайте www.season.ru - там есть раздел "идеи для беременного гардероба" или как-то так. Очень просто и понятно написанно, как из обычных брюк можно сделать беременные. Если чуть-чуть постараться, то все получится даже без особых навыков шитья!!! В принципе, можно попробовать обойтись даже без машинки - пару-тройку месяцев продержится и на ручной обметке!
О красоте... можно сделать маски для лица и волос из натуральных продуктов - те же самые кашицы протертые из яблок, картошки, клубники, яйца... овсянка с кефиром - замечательный скраб для лица и тела!
И не стоит думать ни в коем случае "я стала толстой" - в Вас растет НОВАЯ жизнь! Какой бы ни была маленькой, эта жизнь, но немножко места ей нужно. И как только эта жизнь будет готова начать жить по-настоящему - она из Вас выйдет и все вернется на свои места, и живот, и ноги, и попа - все восстановится (даже если и не в первый же день - на все надо чуток терпения и времени, такова жизнь :))!
Если совсем никак не получается взять свою депрессию силой и перестать депреснявить - тогда позвольте себе один вечер исключительной по своей глубине депрессии. Идеально проплакать несколько часов навзрыд и взахлеб, даже может и поругаться с мужем в конце концов разик... (может, он и не догадывается, как Вам плохо - мужчины, что с них возьмешь...), усесться на балконе (скамейке, кухне... где больше понравится), завернувшись пледом, обидевшись на весь мир, попивая чай и заедая его чем-нибудь совершенно неполезно-вкуснющим, сидеть так в полумраке не включая свет до зари, потом уснуть... увидите, что после этого Вам полегчает после пробуждения, чесслово!
Желаю удачи, спокойствия и умиротворения на каждый ваш день жизни!
И быть носителем новой жизни - прекраснейшее, что может пережить человек! А потом у вас будет рядом частичка Вас - будет почмокивать, улыбаться беззубым ртом, хватать ручками :))) с совершенно неимоверно кукольно-маленькими размерами, и это будет все существовать только благодаря Вашему терпению и любви :)
27.08.2003 19:03:18, Наяда
Tyka (30)
Я сначала прочитала исходное сообщение и мысль какая то всколыхнулась гневная: типа, какое кощунство! Но дочитала до конца и поняла отчасти Ваши мысли. Очень обидно, когда все так идет под откос, муж не обращает внимания и т.д. Хочу сказать вот что: у меня никогда не было идеальной фигуры, я прекрасно видела, что бедра полноваты, ручки надо подкачать и т.д. и был период, когда волосы висели как пакля и через 3 часа после мытья уже жирными прядями свисали. В принципе, все от нервов, от недовольства своей жизнью, самой собой. Просто надо полюбить себя такой, какой ты есть. Надо успокоиться, если можешь - помедитировать, мне всегда помогало просто многократное повторение одной какой-нибудь позитивной фразы, можно несколько фраз, не возбраняется))) Так вот, несмотря на отсутствие идеальной фигуры, я всегда себя любила, любила свою фигуру, ценила себя и т.д. и все окружающие меня люди всегда видели во мне стройную, уверенную в себе девушку. Как ты сама к себе относишься, так и люди будут к тебе относиться. Ну волосы жирные - сделала мелирование, стали посуше, нормально, мыла каждый день, витамины группы В, не обязательно ведь все самое дорогое. Начни делать гимнастику для беременных, гуляй, на свежем воздухе и цвет лица будет свежее. В общем не жалей себя, а принимайся исправлять ситуацию, делай что-нибудь. Это так просто сидеть и жалеть себя. Нет положительных эмоций дома, так находи их на стороне, общайся с друзьями, ходи в музеи, посещай красивые места, парки там, это не стоит никаких денег, а позитивных эмоций масса. Короче, действуй! Полюби себя такой, какая ты есть и все встанет на свои места. Удачи! 27.08.2003 18:57:35, Tyka (30)
Tyka (30)
Да, про мелирование, это конечно не для беременных. Но ведь можно шампунь с ополаскивателем для тусклых волос и не обязательно дорогие, наши фирмы тоже сейчас неплохие шампуни выпускают и совсем недорогие. И вот Наяда писала, маски можно делать, ну там желтковые, в инете можно найти много информации по этому поводу. Репейное масло втирать и т.д. Хлопья овсяные в кофемолке размолоть и смешать со сметаной или соль со сметаной- прекрасный скраб. 27.08.2003 21:30:06, Tyka (30)
Я попробовала почти все популярные шампуни в ценовой категории 100-150р. - бесполезно... будем делать, что можно и ждать, когда же это пройдет.
Маски из пищевых продуктов не заставлю себя делать никогда. Просто не могу - после кремов по 50 баксов за баночку... и психологочески, да и не верю, что это полезно. Моя мать всегда говорила - лицо не тарелка, не надо класть на него еду. Соль со сметаной как скраб тоже не есть хорошо. Кристаллы соли при подробном рассмотрери имеют острейшие концы, которые будут травмировать кожу - почему все косметологи и советуют только скрабы из хорошо отшлифованных полимеров, а не из абрикосовых косточек, песка и тд. Я много времени уделяла косметологии в свое время, так уж получилось... пробовала и натуральные вещества, и море косметики, вывод один - только дорогая косметика будет действительно эффективна. В условиях нашего грязного города.
28.08.2003 01:37:30, Марита М.
Не согласна категорически!!! Моя мама сколько я ее помню всегда делала себе маски собственного приготовления (хотя могла себе позволить и позволяла любые кремы). Это очень полезно - по-крайней мере в них нет консервантов, которые есть в любых даже дорогих кремах, а это огромный плюс!
Сейчас ей 50 лет, выглядит на 40. Конечно, сейчас она пользуется только спец.косметикой, говорит, что естественные маски, увы, уже не смогут поддержать кожу, надо сильные средства. Но именно благодаря естественной косметике она сохранила кожу с молоду, иначе сейачс уже нечего было бы дорогой косметикой для стареющей кожи поддерживать:))
28.08.2003 14:05:34, Рыська (28)
Tyka (30)
Да, в этом вопросе прекрасно Вас понимаю, сама привыкла к таким кремам. Сейчас не работаю уже 5 месяцев, так мой муж просто в ужас приходит от таких цен, он понять не может зачем это надо, говорит вон купи за 10р.))) До этого, конечно, еще не дошла, но вот тут попробовала крем Диадемин, неплохой такой, мне понравился. По поводу моих расходов на крема у нас постоянно возникают споры, меня это зачастую раздражает, но ведь это не главное. Я безумно счастлива сейчас, очень люблю свой пузик, очень хочу этого ребенка. Мне даже кажется, что внешний вид процентов на 80 зависит от внутреннего состояния человека и только процентов на 20 от использования всяческих средств. Я сейчас очень собой довольна и проблем никаких нет ни с кожей, ни с волосами. А вот помню, на работе стрессы постоянные, так никакие средства не помогали. Так чтопобольше позитивных мыслей и блеска в глазах! 28.08.2003 12:31:27, Tyka (30)
Наяда (17-я)
вспомнила! хна хорошо сушит волосы. И безвредная :) можно бесцветной хниться, а можно в рыженький :)) А можно и брюнеткой стать (тока басму обязательно с хной перемешать, а то нечто зеленое получится) :))) Если пригодится, буду рада помочь :))) 27.08.2003 23:43:42, Наяда (17-я)
Марита, прочитала, что Вы написали и поняла, что это Я чуть больше чем полгода назад...
и те же мысли и такое же состояние и рост веса и сама себя просто не навидела(особенно когда вставала с утра и видела свои ноги с ужасным целлюлитом)...
правда деньги у меня были и поддерживали все и опекали(причем мне тогда казалось, что все надо мной просто издеваются)...
Итогом такого состояния стал выкидыш на 28 недели...Мой сынишка Артемка прожил 11 дней и когда я приходила и смотерла на него(он лежал в кювезе) мне казалось, что ничего важнее нет кроме этого маленького существа...потом похороны, депрессия, врачи, анализы...
стала заниматься спортом, в итоге стала стройнее чем была раньше(но не в этом счастье)
а потом стала видеть как растет дочурка у соседки(она на 2 недельки позже моего родилась)и стало еще тяжелее, пстоянно думала только о том, а каким бы он был мой сынок...
а потом случайно попала на "конференцию по планированию беременности"(соседняя с этой) стала читать как девочки пытаются забеременить, через какие испытания проходят, чтобы стать МАМОЙ и стало ясно, что я готова пройти опять через все, чтобы стать мамой
Вы уже беременная...
Вы самая счастливая женщина на свете...
улыбнитесь:))
настроение плохое пройдет и останется все только самое светлое...
сходите в соседнюю конфу, там как раз вчера вспоминали про длинные истории со счастливым концом...
удачи Вам...
27.08.2003 17:49:10, наталья
Спасибо, Наталья! 27.08.2003 18:01:55, Марита М.
Марита, а Вы где живете? 27.08.2003 18:15:11, наталья
Ryda (26)
Ну и что, что не поддерживает муж - мой тоже по-моему не помнит порой, что в ЭТОМ пузе - его кровь и плоть...Понимаю, это оччень обидно, но я начинаю разговаривать с малышкой, и потом уже даже жалею мужа - он не осознает этого счастья - обладания, общения с еще не родившимся ребенком...Настраиваю себя на то, что и потом мне от него не очень-то помощи будет...Ну и что, прорвусь! А внешний вид - ведь это ж временно, все вернется...Но ты уже будешь не одна...А деньги конечно важны, но и с небольшим кол-вом можно ребенка растить, опять-таки на собственном примере знаю - первого одна растила...
И, главное, гони ТАКИЕ МЫСЛИ ИЗ головы метлой и подальше...Ребенок все понимает!!!Поверь.Он очень страдает от таких мыслей! А ты хочешь, чтоб этот малюська страдал?
27.08.2003 17:25:04, Ryda (26)
Надюнчик
Небольшое отступление от ваших переживаний сегодня.

Когда это маленькое чудо смотрит на тебя огромными глазами и улыбается беззубым ртом, комок подкатывается к горлу и хочется от умиления рыдать. Ты просыпаешься с ним рядом, а он сладко посасывает пальчик и пытается еще сильней прижаться к тебе, что бы почувствовать твое тепло и когда у него это получается, ты слышишь его мерное сопение. Эти сладкие звуки, разлетающиеся по комнате, наполняют тебя счастьем и вызывают сильное желание дотронуться до него, чтобы поверить в свое счастье. А, придя с работы, домой ты видишь свое чудо, летящее к тебе в ходунах изо всех сил тянущее к тебе ручки и повторяющее мамамамамама, и ты еще и еще раз хватаешь его на руки и целуешь.
27.08.2003 17:24:22, Надюнчик
Ancha77
Да похудеешь ты еще - не вопрос даже. Мне тоже страшновато на себя смотреть, но это же временно. Не хочу показаться банальной - но ведь у тебя будет маленький мышонок - самый лучший на свете. А муж, я думаю, тоже переживает, хотя бы по поводу денег, просто молчит. Разные мужчины бывают, необязательно, чтобы он слюни пускал над животом...Не отчаивайся, главное, сказать себе - это не навсегда. 27.08.2003 17:01:28, Ancha77
Мужу строгий выговор!!! что значит поддержки нет? он сейчас самый нужный и важный в смысле поддержки! неужели ничего оптимистического не говорит? мне это даже дико как-то... у меня муж первый друг:) поговорите с ним, пожальтесь даже, если что, не должен ведь отвернуться! 27.08.2003 16:54:56, Lolik (25)
Надюнчик
Кризис души? Тогда поезжай в лес и покричи на здоровье. Съешь чего ни будь вкусненького и сходи на добрую комедию (это не дорого). Можно еще устроить генеральную прогулку по детским магазинам, что бы приглядеться на будущее. А я в первую очередь, когда начался мрачный период, достала всю свою косметику и навела, как я говорю «боевой» окрас, надела самые сексуальные вещи, естественно навела прическу, и как не в чем не бывало, встретила мужа как раньше (слегка флиртуя и строя глазки). В результате муж уже 4 дня готовит, стирает, убирает, ездит мне в аптеку, по три раза на рынок за свежим творогом и так далее. Даже ни разу не чего не сказал по этому поводу, только спрашивает мне уже получше (у меня очень тянуло живот 2 недели). А я все эти 4 дня с работы прихожу, мне подают горячий ужин, и я ложусь спать.
Да раньше я о таком только мечтала. А потом поняла, что все раздражает, и нанесла вот такой ответный удар. Теперь вечером когда он ложиться спать нежно так обнимает и говорит, что любить меня начал в два раза больше.

Вот таки женские штучки возвращают к жизни не только пап, а соответственно и мамашек.
27.08.2003 16:40:07, Надюнчик
Я так делала... первые месяцы. Больше не спасает, тем более что на косметику денег нет, как и не одежду. Старая уже не лезет :( 27.08.2003 16:44:29, Марита М.
Надюнчик
Это все реакция на внутренний дискомфорт, как у вас, так и вашего мужа. А наладить гармонию в отношениях можно терпением и любовью к себе, ребенку и мужу. А дальше вот увидите, все пойдет хорошо потому как любовь это всегда гармония для вас. Ваша гармония это здоровье малыша и положительного настроя мужа. Да даже если все станут вокруг вас врагами, то в своем мире с малышом вам будет тепло и комфортно. 27.08.2003 17:00:28, Надюнчик
оно-то все так, конечно, без денег и без мужниной поддержки... и талия уже не 60 далеко...
только Вы попробуйте сунуться с такими речами в соседную конфу планировщиц, где некоторыми каждый приход месячных воспринимается, как конец света, а после долгих лет безрезультатных попыток и бесконечных операций и обследований женщины готовы отдать все сокровища мира, чтобы увидеть вожделенную фасолинку на мониторе, а потом ощутить, как растет живот и кто-то пинается внутри, а потом переживать, не схватки ли это, услышать чье-то жутко родное "мяуканье" и потрогать пухлую щечку...
эх вы:(((
27.08.2003 16:34:54, rada_pm
А где-то старик безногий и больной радуется, что еще не помер... и что же, теперь всех людей с депрессией надо укорять в том, что "другим еще хуже"?
27.08.2003 16:51:13, Марита М.
когда человек пишет в конференции, то предполагает, что на его реплику выскажут мнение.
я высказала свое - только и всего.
вы считаете, что ваши слова надо оправдывать?? я - нет.
оправдывайте себе на здоровье, если хочется, но это вовсе не избавит от депресии, а как раз наоборот.
я же призываю опомниться и подумать о том, кто живет в вас, каково ему ощущать, что он нежеланный и от него хотят избавиться

очень надеюсь, что это Ваше сегодняшнее состояние пройдет и все будет в порядке!
27.08.2003 17:11:50, rada_pm
да не укорять, и не искать есть ли кто, кому еще хуже. Просто у тебя, несмотря на сложности, есть драгоценность - твоя детка. если ты пока это не осознаешь, то поверь на слово, что она перевешивает все неприятности. И кстати - она же тебя заставит все преодолеть - пусть не ради тебя, но ради нее. 27.08.2003 16:57:20, ттт(15!)
Polaris (20)
Точно подмечено...Только кажется мне, что у человека просто нервный срыв. Не со зла она это написАла...Остается только пожалеть...Пройдет все это, через несколько дней сама скажет: "Ну и дура же я была, раз такие мысли смогла озвучить!!!!" 27.08.2003 16:48:02, Polaris (20)
Не грусти, Мариточка!!! У меня тоже депрессия недавно была, так это проходит, особенно как подумаешь сколько всего классного в этом мире малышу показать можно: ездить, ходить, на великах вместе и тд. Мне в таких случаях пореветь помогает и с малышом поговорить, он подскажет нужное решение) А что касается что никто не смотрит, просто я продолжаю себя вести так же как и раньше, не думая о фигуре, ведь есть и небеременные полные женщины и ничего, радуются жизни))))) Не грусти! 27.08.2003 16:33:26, Маруся27
Мне вас искренне жаль!!! Неужели все эти причины могут помешать вам любить то чудо, которое вы носите под сердцем??????
Он ведь ни в чем не виноват.....если не хотели его заводить, то надо было раньше думать, а теперь он получается никому не нужен???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Даже маме..........
27.08.2003 16:31:31, Natyska (17-я)
успокойся, бывает, что нервы сдают, но подумай - тебе плохо от того, что от мужа поддержки нет, а как же ребенку плохо отттого, что от мамы поддержки нет? что она в таком настроении? А бывают люди в еще более тяжелом положении - у меня подруга развелась, все бросила, уехала с дочкой в другой город, там влюбилась в какого-то гопника, родила еще 2 ! мальчиков. Плакалась - что родила только из-за того, что денег на аборт не было... они часто болеют - наследственность. Муж не работает, денег нет, близких нет. Она сколько раз срывалась - но все равно - ради деток живет, радуется им, гордится ими. Тяжело сложилась жизнь, а дети - все-таки это счастье. 27.08.2003 16:28:49, ттт(15!)
дада!
смотрят тока столетние старухи - чтоб сказать что-нить ехидное - и сердобольные тетки - чтоб место уступить - и все...
Денег нет, и откуда брать непонятно...
Килограммы на весах отщелкиваются не по дням а по часам...
У некоторых ещё и мужа нет - а не то чтоб поддержки...
И мама причитает в телефон часами о том как все неправильно получилось...
Все потенциальные жанихи куда-то подевались срочно...
Друзья уже не зовут на буйные студенческие тусовки...
В горы не слазишь толком, на айкидо не сходишь, на скалодром тем более - ходишь как черепахер медленным шагом...
И что самое обидное - никуда уже не деться от этого - так что есть 2 варианта - 1. Расслабься и получай удовольствие:)
1. Делай что должен и будь что будет - из дао нельзя выйти потому что:)))

И ещё - представь те миллионы ныне живущих на земле тетенек, которые отдали бы не задумываясь все, что у них сейчас есть и даже больше - всключая годы жизни, например - только за то чтоб на минутку ощутить себя - тобой. Это ж неспроста - не могу же они все быть набитыми идиотками?:)) То есть что-то в этом есть, что они видят, а ты - нет?
Так типа это...мож лучше постараться увидеть?:)))




27.08.2003 16:26:24, RedHaired
Уже легче... Что я не одна такая :) 27.08.2003 16:46:38, Марита М.
Не одна - уж точно. На меня тоже депрессия находит порой - и все как ты рассказываешь! В зеркало стараюсь не смотреть. 27.08.2003 18:25:48, Ники
я думаю не просто не одна и не две - а, положа руку на сердце, у каждой тетеньки в той или иной форме воникают всякие размышлизмы мрачные на тему Как жить дальше, Что делать и Кто виноват:))
но блин - если б наши мамы повелись, например, на такие раздумья - и решили бы что из-за нас их жизнь пошла под откос? Но они ж не решили - и мы же понимаем насколько это правильно:)))
Мы же - существа многогранные - и у нас внутри попрытано бесконечное количество эмоций которые мы можем испытывать - ну и флаг в руки в общем - нехай эти эмоции с нами происходят - от них жизньярче - тока вот хорошо бы если б другим от них плохо не было - тем более другм настолько близкими родным как ребенки:)
ну и ещё - самым близким сделать больно - это понятно, что сильно проще и безнаказанней - и зло на них выместить и все обиды и мало ли там что ещё...Типа найти виноватого и на него все бочки...только мне кажется что это такое..малодушие получается и трусость даже какая-то что ли..в общем гадские такие черточки расцветают. Не надо им давать распускаться.
ваще -
Толстая тетя с улыбкой во весь фэйс - куда симпатичнее по-моему, чем иссушенная-костлявая со злобно поджатыми губами:))


27.08.2003 17:12:45, RedHaired
Зря Вы так. Он такой махонький, беззащитный, а ВЫ.... Нельзя так. Не обижайте его и себя. Ведь беременность - временное явление. 27.08.2003 16:21:57, lev
Да это здорово что беременна, правильно он маленький и он хочет быть с тобой на этом свете где-то там он выбрал именно тебя:)) и ты не толстая просто животик есть, и он временно действительно. а потм ты не права можно подкраситься волосы чистые расплести( такие девочки с животиками стоят в очереди в ЖК Красивые) просто в любое время за собой надо следить. и представляешь сын или дочь подростёт немного и скажет тебе - мамочка- ты такая красивая, Это так приятно слышать:)) приятней чем от мужа помоему :)) Так что Марита -ты не права:) 27.08.2003 16:38:30, Лили
В том-то и дело, что я очень сильно растолстела и это не только живот. Особенно тяжело, так как всегда была стройной. Я за собой слежу насколько могу, но не выходит! Волосы висят как тряпки, вся внешность поменялась. Кому-то везет и они во время беременности красивы. Мне не повезло...
27.08.2003 16:49:44, Марита М.
Olga and Artemka
Это у Вас гормональная полнота, родите и когда грудью закончите кормить похудеете, я вас понимаю, в беременность все обостряется, женщина становится нервной, эт заложено природой - вы боитесь за будущее свое и ребенка, жизнь полностью меняется... а еще муж никакой, возможно у него тоже депресняк из-за денег, вам лучше поговорить об эт спокойно и не требовать от него слишком многого (мужики не любят когда их пилят), учитесь жить на деньги которые есть - пока!, а себе можно купить что нить б/у или взять напрокат у мамы, родственников, подруг и здесь на доске многие пишут в "Подарю", выше нос :) 27.08.2003 18:37:14, Olga and Artemka
Ольга Оводова
А кому-то везет и они красивые все остальное время :-) А тем, кому не повезло, достаются несколько месяцев красоты :-) 27.08.2003 17:48:21, Ольга Оводова
Возможно, моя мысль кому-то покажется крамольной, но тем не менее: не зацикливайтесь на своих ощущениях, и думайте больше о ребенке. Раз уж до сих пор от эгоизма не избавились, сейчас- самое время... 27.08.2003 17:44:36, Charmante Catherine
Ryda (26)
ПРисоединяюсь! 27.08.2003 18:53:51, Ryda (26)
Ну не все красивые бывают. Перестань.... Ты представь потом , после родов ты приведеш себя в полный порядок...Будеш такая красивая с маленьким гулять, и все тебе будут завидовать. Разве это плохо???????????? 27.08.2003 17:03:59, Natyska (17-я)
Мне непросто... С беременностью все пошло под откос. Пришлось уйти с высокооплачиваемой работы (окончился контракт, который из-за живота отказались продлевать), стало очень плохо с деньгами (муж музыкант, зарабатывает копейки). Очень трудно за несколько месяцев из стройной женщины, которая может себе позволить любую шмотку, ходит в салон и ловит на себе восхищенные взгляды мужчин, превратиться в нечто бесформенное и непривлекательное - и без каких либо перспектив лучшей жизни, а с рождением ребенка траты только вырастут... Я борюсь с этим как могу, но порой становится слишком тяжело. Как я завидую тем, с кем мужья ходят в ЖК и вообще принимают участие в вынашивании :-( 27.08.2003 18:23:51, Марита М.
Наяда
думаю, что муж тож сильно переживает. Он как мужчина на данный момент - "полный ноль" :((( Не думаю, что он это не осознает и не понимает, но ведь так тяжело признаваться в поражении, слабости и тп. тем более мужчине! Попробуйте с ним поговорить, сказать, что вам ВАЖНО и жизненнонеобходимо, чтобы он вас обнимал (и на людях), и может с вами на узи сходил, и помог вымыть волосы, расчесать, потереть спинку в душе (ну, живот мешает, руки не могу поднять... хитрость, а внимание и забота они необходимее!) Не унывайте, безвыходных ситуаций не бывает - в любом случае что-нибудь случиться и куда-нибудь выйдется! И потом, беременная женщина - самая красивая, потому что она именно Женщина и Мама в эти 9 месяцев! 27.08.2003 19:37:06, Наяда
Если Вам отказались продлевать контракт именно по причине беременности, то вы вполне можете подать в суд. Загляните в семейный кодекс, там это положение прописано очень четко. Они не имеют права увольнять Вас по этой причине. В крайнем случае, можете рассчитывать на компенсацию.
А вообще не расстраивайтесь - родиться маленький, еще будете сами себе завидовать. Главное не надо его винить вовсем - он уже сейчас чувствует Ваше отношение и очень страдает, если Вы к нему испытываете только негативные эмоции.
27.08.2003 19:34:19, Yaa
Наяда
:) еще говорят: Бог дал ребенка, даст и на ребенка... 27.08.2003 19:38:26, Наяда
Нельзя так говорить! Ребенок Вас слышит! Он должен чувствовать, что его любят и что он нужен! Пересмотрите свое отношение к себе и к миру! 27.08.2003 16:19:58, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!