Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем грозит?

Всем добрый день! Часто читаю вашу конфу, очень познавательно и душевно тут у вас, а сегодня вот у меня вопрос возник.
Я наблюдаюсь платно, прописана в другом городе, живу в Москве фактически не по месту регистрации, а снимаем квартиру в другом районе, т.к. тесно нескольким семьям в той квартире. ЖК мне светит, насколько я поняла, только в районе по регистрации, что далеко от места проживания, другой конец Москвы, не буду я туда ездить, особенно на последних месяцах:(, да и обслуживание все равно платное, какой мне смысл платить и там, и у платного врача, если в последнем случае мне гарантируют внимание и нормальное отношение, а что там за ЖК в районе - я пока вообще без понятия.
хочу спросить, может кто знает, если мне даст обменку мой врач, страшно ли, что я вообще не покажусь в Жк, а отправлюсь прямиков в роддом, минуя их (забудем про 300р.:) )?
26.08.2003 15:09:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, если у Вас все в порядке со страховым полисом, Вы имеете полное право встать на учет в ЖК по фактическому месту проживания. Если Вам откажут - обращайтесь в страховую компанию. В принципе, не должны. Мой муж, например, прописан на другом конце Москвы, но пошел в мою поликлинику и просто зарегестрировался там. Теперь ему не надо ездить в свою поликлинику, и врача он тоже вызывает нашего участкового.
А если в Вашей обменке не будет соответсвующих анализов - просто попадете в инфекционное отделение (так мне мой врач объяснила). А без обменки вообще Вам могут отказать в бесплатном родовспоможении. Так что лучше об этом позаботиться заранее.
27.08.2003 19:40:52, Yaa
А я - бесплатно и не по месту прописки. Просто написала заявление на имя главврача и меня приняли. Отношение - супер, бесплатные анализы и тд. 27.08.2003 15:57:23, Ники
насколько я знаю, можно вообще без обменки. Просто надо, чтобы у тебя на руках была должная стопка результатов анализов (в первую очередь - на инфекции, типа, RW, Hbs, вич) и справок, каких именно - точно не скажу, но это должен знать твой врач. Так вот с этой стопкой тебя обязаны взять в роддом, причем не в инфекионный (ради чего и анализы сдавать), а нормальный. Гражданство-то российское? Если да, то с полисом и этими бумажками - и проблем быть не должно. Ну, т.е. в роддоме, конечно, всегда могут попытаться носом повертеть, но права тебя не брать у них нет. 26.08.2003 17:52:21, surikata(25)
Хнык, хнык... Сейчас плакать буду...
А вот мой врач обменку не дает:( говорит, чтоб я тоже по месту регистрации в ЖК становилась на учет и договаривалась, что я буду им возить результаты анализов с Опарина.
Блин:( во-первых, это ж волокита такая, во-вторых, я тоже живу в совершенно другом районе, не таскаться же и на Опарина, и туда, я ж на восьмом месяце не осилю такие "прогулки"...хнык-хнык...
и гражданство у меня не российское:( чего делать-то:( посоветуйте...
26.08.2003 18:10:56, ласточка
Ну даст ли вам обменку ваш врач, только ваш врач и может сказать. А вот по поводу постановки на учет в ЖК не по месту регистрации, а фактического проживания - везде свои правила. 26.08.2003 15:31:28, Бяка-Пузяка (26-я)
Я же и не спрашиваю у конфы, даст или нет:) Я спрашиваю, если мне выдана обменка моим врачом, то достаточно ли ее или нужно обязательно из ЖК... 26.08.2003 15:47:06, буду мамой
а, ну не я не поняла :)
если установленного образца, то по идее не должно быть претензий у р\дома.
26.08.2003 15:54:55, Бяка-Пузяка (26-я)
будем надеяться! спасибы за ответы 26.08.2003 15:59:16, буду мамой
Если Ваш врач даст Вам и больничный и обменку (гос образца), то Вам ЖК совершенно не нужна. 26.08.2003 15:27:22, Я_Сама
Не обязательно идти в ЖК по месту регистрации. Тебя обязаны принять в любой ЖК (по месту факт. жительства или работы, если тебе так удобнее). Там просто надо будет какое-то дополнительно заявление написать. И обслуживание будет бесплатным.
Твой платный врач должен дать тебе обменку гос.образца. Это обязательно. Иначе в роддоме могут придраться и отправить рожать в инфекционную, ко всяким бомжам и сифилитикам.
26.08.2003 15:17:07, ЮлияZ
Это точно! 26.08.2003 16:16:55, Ухтышка
Все не так просто в Москве как кажется, обязаны то они конечно, но отказывают или посылают в комитет здравоохранения где тебя прикрепляют к жк по месту регистрации.
У меня подруга рожала получив обменку у частного врача без постановки на учет в ЖК
26.08.2003 15:25:12, Маруся27
ясно. спасибо! 26.08.2003 15:47:57, буду мамой
Удачи, все будет хорошо) Я в таком же положении, надеюсь выкрутимся) 26.08.2003 16:18:02, Маруся27
да конечно прорвемси:) главное - тот, кто живет в пузе:) остальное - семечки 26.08.2003 16:22:43, буду мамой

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!