Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимпопо (20-21)

Мы из отпуска и сразу с вопросами!

Пару слов об отпуске: ездили в Геленджик на поезде ( т.е. до Новоросийска сначала, далее на машине). В общей сложности (туда-обратно) почти 6 дней в поезде. Поезд перенесла нормально, утомляет именно однообразие, а не неудобство нахождения в нем. На каждой станции выходили с Глебом погулять, специально вышагивали вдоль вагонов, его заставляла прыгать и бегать, чтоб размялся.
Про сам отдых могу сказать только одно - ребенку понравилось, это главное, но лично я больше в августе на наши юга - не ездок. Уж слишком много народу. Мы и нынче поехали бы снова в сентябре, как в том году, да друзья уговорили ехать вместе, а у них сын - первоклассник.
Про самочувствие: все было в порядке. Только один раз проснулась ночью с ощущением того, что матку как-будто тянет, очень слабая боль была (или не боль, а именно - ощущение). А так - напрягается она, конечно, но очень быстро проходит, помогают несколько глубоких вдохов-выдохов в спокойном состоянии. Накупалась, отоспалась. Вот уже второй день на работе...
А теперь вопросы к сверстникам: к аналогичному сроку (20-22) недели уже УЗИ делали? А у кого это второй ребенок - его брали с собой? С полом малыша на этом сроке можно разобраться? Мы 31-го идем "смотреться", уже никакого терпежа нету - как там маленькому живется, все ли в порядке. Да, еще! Как вам спится? Я, бывает, по часу не могу улечься, хотя живота еще толком-то и нет...
26.08.2003 14:30:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелечка (почти 38)
Я ходила на УЗИ в 20 недель - сказали мальчик, потом на 28 - уже предсказывали девочку...Мы были в растерянности... Но проблема была в том, что до кучи было тазовое предлежание - при нем пол тяжело определяем. И уже на 36 недели при головном предлежании нам пообещали мальчика! 26.08.2003 19:40:40, Лелечка (почти 38)
Как сказала мне моя врач, что пол ребенка лучше всего просматривается на 24 неделе..поэтому мы и выжидали именно этой недели...а вообще это у каждого по разному...у знакомых уже на третьем месяце был приблизительно пол установлен...а на 24-ой неделе поддтвердился))))... 26.08.2003 15:00:34, Ксю (24)
Мне первый раз сказали кого мы ждем на 12 неделях. В 20 еще раз подтвердили. Поэтому если тебя именно это интересует, то должны сказать, если только ребенок не завредничает :) 26.08.2003 14:58:32, Бяка-Пузяка (26-я)
:)) Или если доктор не завредничает :)) 26.08.2003 15:20:33, Я_Сама
да я тоже думала, что это не главное для врача. Поэтому думала, что меня должны спросить: "Вы хотите узнать кто у вас будет?". А меня без предупреждения огорошили: "Мальчик. Вам уже говорили?".
Промолчала, т.к. я в на самом деле не хотела знать кто у меня будет.
26.08.2003 15:36:27, Бяка-Пузяка (26-я)
Polaris (20)
Я на УЗИ в сентябре собираюсь, ребенка с собой взять не смогу, хотя он и горит желанием, так как он будет в школе. Надеюсь, пол сможет врач рассмотреть, хотя, мне внутренний голос подсказывает, что Деть мой второй будет скрываться до самого рождения. Засыпаю я нормально (тттчнс), но ночью часто бывает бесонница, ворочаюсь, не могу заснуть. Заметила, что ему больше нравится, когда я на левом боке лежу. Вроде это все. 26.08.2003 14:50:05, Polaris (20)
Лимпопо (20-21)
А может и хорошо, что скрывается. Я бы тоже предпочла узнать на родах, но ребенок жаждет знать, кто у нас будет. Сразу сказал, что ему бы хотелось мальчика, а если будет девочка, то тогда нам надо будет 3-го ребенка :))) 26.08.2003 14:56:17, Лимпопо (20-21)
Polaris (20)
Мой тоже весь извелся - все кто да кто??? Тоже брата хочет...Мы-то все, ясное дело, девочку хотим... 26.08.2003 14:59:58, Polaris (20)
Лимпопо
Аналогично! 26.08.2003 15:14:01, Лимпопо
girlkatya
мне показали дней десять назад, эту проклюнувшуюся горошину ни с чем ни спутаешь... хотя узист и говорит, что нам уже -20-21 неделя, уверена, что меньше недели на 2...
а со сном вообще никаких проблем, за целый день устаю на работе, даже домашними делами не успеваю заняться, поэтому сон крепкий и быстрый как никогда, чего и всем желаю
26.08.2003 15:10:53, girlkatya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!