Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca (39 началась)

шевеления

говорят что на больших сроках малыш затихает и готовится к появлению на свет,
у меня же все наоборот, пинает еще больше, освоил новое "скользящее движение" (Когда изнутри с силой проводит по животу ножкой)
имела неосторожность сказать сегодня врачу об этом, она хотела в роддом уложить, я уговорила подождать до завтрашнего УЗИ.
и вот вопросики,
1. где в центре можно сделать узи у ХОРОШЕГО специалиста (платно естественно)
2. ровесницам и старше, как у вас с шевелениями?
врач сказал на гипоксию и маловодие не похоже, может у нас наследственное?, я у своей мамы перед родами тоже в животе бесилась....
25.08.2003 18:03:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик (22)
Очень хорошие узисты на Н.Арбате, 7. УЗИ стоит около 400-450 руб. На всякий случай тел.203-60-50 26.08.2003 10:38:45, Мэджик (22)
УЗИ делают хорошо и на Опарина в Центре матери и ребенка, и в Центре планирования на Севастопольском. 25.08.2003 21:09:00, Сэй Сенагон
Маленькая Ирка
То же самое, ерзает, пинает, растопыривает мой живот. Затихать должен вроде бы за пару-тройку дней до родов, вроде как сил набираться, но тоже говорят, что у кого как. Сердечко нормально прослушивается?.. Скорей всего, иначе гипоксию бы заподозрили. Я в центре УЗИ делаю в шестом роддоме, это около метро Белорусская. Стоит 280 рублей. Еще там КТГ есть, за 250 рублей. Я там два раза УЗИ делала, мне на все вопросы отвечали, все рассказывали и фотографию оба раза давали. Кстати, сама завтра туда собираюсь. :-) Но правда, отчет дают не такой подробный, как в Диламеде, например. Впрочем, тебе ведь главное что узнать?.. Состояние малыша, нет ли обвития, размеры, приблизительный вес?.. Это и в шестои вполне скажут и напишут..
А зачем тебя твоя хотела в роддом уложить?..
25.08.2003 18:59:28, Маленькая Ирка
Helenca
из-за активных шевелений чуть не упекли, это было единственное...
передо мной девушку отправили с прямо противоположным ( у нее деть два дня не шевелится)
анализы мои посмотрели, остались довольны, гемоглобин 144, у меня в небеременном состоянии такого не было никогда, сердце у нас хорошее, громкое, как часики бьется, короче всем врач осталась довольна, кроме нашей гиперактивности ...

а ты в 6-ом у кого-то конкретного делаешь?
папу пускают туда? очередь есть? или сразу платишь и идешь?
почитала сечас на детках предках вроде рейтинг хороший...
кстати ты рожать где собираешься?
25.08.2003 19:08:43, Helenca
Маленькая Ирка
Папу пускают, очередь не видела ни разу, сперва идешь, потом платишь. :-) Делала к кому попаду, но оба раза довольна. Врачи там и сестры те же, что и роды там принимают. Я там как-то с акушеркой долго болтала, у них сильная направленность на естественные роды. Но вот правда, на роды папу не пускают.
А я рожать дома собираюсь, но на всякий случай обменка у меня есть, и если не пойдут домашние роды (надеюсь, что все же пойдут и удастся без проблем родить дома), то поеду в роддом номер 17.
Мощный у тебя гемоглобин!.. Ну и слава богу, что все в порядке. Врач по любому поводу рад в роддом положить, это я за беременность хорошо усвоила. По-моему, оптимально в роддом с хорошими схватками приезжать, чтоб точно избежать стимуляции..
Не пойду я сегодня на УЗИ, пойду завтра. Так что ты, если пойдешь, меня там не высматривай. :-)
26.08.2003 08:32:19, Маленькая Ирка
а мне вчера в метро уже место уступили надо же не думала - причём мужчина 35 лет посмотрел так на живот и кивает - типа садитесь- ну я села поблогодарила - мужчина а заметил:)) 26.08.2003 11:07:48, Лили 19-я
дай бог, чтобы всегда замечали и уступали :) 26.08.2003 11:24:18, Бяка-Пузяка (26-я)
Helenca39
ладно высматривать не буду:)))
позвонила сегодня в 6-ой сказали узи 450р
не дорого конечно, но меня смутила твоя цена, может я куда-то не туда звоню?
26.08.2003 09:41:14, Helenca39
Маленькая Ирка
Ой. :-/ Не знаю. Я по телефону 251-15-15 звонила. Может, у них так расценки изменились, а я и не знаю?..
http://www.chh.ru/ber/index.php
Вот тут их расценки для беременных. Ты, наверное, просто про УЗИ спросила. А для беременных там так и написано, что 280. Надеюсь, эта цена еще актуальна.
26.08.2003 10:26:45, Маленькая Ирка
Helenca
спасибо за ссылочку почитала...
пойду туда
благо рядом с домом и дешево:)))))))))))
26.08.2003 10:46:01, Helenca
Маленькая Ирка
Как рядом с домом?.. И мы все это время жили бок о бок и не знали???.. Блин. :-( А теперь я в Химки уезжаю.. :-((( 26.08.2003 18:48:37, Маленькая Ирка
Я не знаю чем он там водит, но как бы это сказать...маленький такой бугорочек скользит по одной стороне живота. И у меня это давно, ничего страшного :)), не переживай. У меня вроде потише стал, но я читала, что кто как реагирует, кто-то затихает, а кто-то наоборот активничает слишком. Малыш ищет приемлимое для себя положение и ритм родов, во как заумно :)) 25.08.2003 18:20:13, иринка
Helenca
о да:)))))
еще меня сегодня утешили что могу родить в любое время:))
хотя шейку не смотрели и предвестников никаких....
кроме разве что нашей активности с дитем
25.08.2003 19:13:13, Helenca
Tatachka(40-я)
У меня тоже потише стал, но если водит ножкой или ручкой, то даже больно становится: места то совсем там ему мало. А еще совсем сидеть не могу - упирается ногами в ребра, что продохнуть невозможно. Мне тоже кажется у всех по разному, кто активнее становится, кто наоборот затихает. 25.08.2003 19:11:07, Tatachka(40-я)
Helenca
и мне тоже больно становится от таких движений, особенно, если в транспорте еду, аж подскакиваю от неожиданности... 25.08.2003 19:23:19, Helenca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!