Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать роддом?

Как выбрать роддом?
Из каких соображений нужно выбирать?
Расскажите,пожалуйста, кратко о известном Вам роддоме и приведите его координаты
11.01.2000 13:59:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет выбора - напишите с мужем все, что вы хотели бы получить от родов, затем сходите на "детки-предки" и выберете подходящий вариант. Если не подойдет ничего, рожайте дома :))) Мы рожали в 8 р/д. Рожали с мужем, отзыв можете посмотреть на тех же "детках". Очень довольны. Договаривались с врачем, платили ей, а она уже делилась с акушеркой, анестезиологом, детским врачем и гинекологом в послеродовом. Если понадобится, пишите - сосватаю. 14.01.2000 19:48:51, Тамара
Тамара,спасибо огромное за ответ.
Чего мы хотим: квалифицированной помощи и внимания при родах (при этом не хочется, чтобы врачи принимали решения без моего участия), возможности присутствия на родах кого-нибудь из близких (optional) и чтобы ребенок все время был со мной.
На "детках-предках" мы недавно побывали, и там такие противоречивые
отзывы! Наверное, все сильно субъективно и каждый воспринимает по-своему. Одни говорят, что очень внимательный персонал и объяснят все,
что нужно и помогут. Другие говорят, что никто не хочет с тобой разговаривать вообще. И это отзывы про одно и то же место!
Что касается выбрать врача и заплатить ему: Вы уверены, что он со всеми поделится? И еще меня пугали тем, что врач, если ему заплатить, начнет сильно перестраховываться.
Что касается выбора роддома, то несколько дней путешествия по Internet
привели к тому, что мы с мужем подумываем о ЦПСиР.
15.01.2000 12:41:22
Девушки, я здесь впервые. Объясните, пожалуйста, что такое "детки-предки".
Спасибо.
15.01.2000 21:27:42, Марина
Тамара
http://detki-predki.aha.ru/ 17.01.2000 19:28:07, Тамара
Девушки, я здесь впервые. Объясните, пожалуйста, что такое "детки-предки".
Спасибо.
15.01.2000 21:27:34, Марина
Насчет Центра Планирования. Насколько мне известно, муж там может присутствовать только при контракте.Моя подруга рожала там (без мужа), платила врачу (связь с ней, кажется, осталась), врачом и родами очень довольна, получила свою дозу "квалифицированной помощи", хотя у меня, например, были совсем другие требования - детку на живот голую сразу после рождения, не резать пуповину, пока не отпульсирует, к груди, палата мать-дитя и т.п. Так вот, эта врач, как раз, очень негативно отзывалась о контрактниках, говорила, что с контракта бригада получает копейки, поэтому и отношение к ним соответствующее. И еще, она, например, сказала подруге, кому еще и сколько дать. Да, еще одну подругу там скесарили совершенно без всяких на то оснований - просто их супер-шмупер приборы показали, что ребенок крупный, а девчушка оказалась всего на 2.800. Тоже платные роды были.
Теперь про разные отзывы: анкета составлена таким образом, что можно выбрать только из платного/бесплатного отделений. Так что такие "частники", как я заполняют бесплатный вариант ( я ведь лежала в общем, не коммерческом отделении).
И еще, в моем случае врач сама оговорила, что нам понадобятся: такой-то, такая-то и разэтакий. А как, сколько и каким образом - это уже их, внутренние разборки. Да, еще, брала она (из суеверия, что ли) при выписке, "по факту", так сказать. Так что из дополнительных расходов (в отличае от девчонок, рожавших на Севастопольском) были только конфеты особо понравимшимся медсестрам и торт бригаде.
15.01.2000 17:17:42, Тамара
Тамара, возможно я еще слишком мало знаю о процессе родов и о том, что хорошо, и что плохо. Поэтому у меня такие "скупые" требования к роддому. Под квалифицированной помощью я понимаю в том числе и то, чтобы врачи не перестраховывались, т.е. не делали без необходимости стимулирование и кесарево.
Кроме того, я, например, тоже бы хотела "детку на живот голую сразу после рождения" (и это по-моему тоже входит в понятие "квалифицированной помощи"), а что значит "не резать пуповину, пока не ОТПУЛЬСИРУЕТ" - я не знаю. Если не трудно объясните подробнее.
В своем письме Вы пишете о негативном отношении врачей к контрактам, это относится к роддому,в котором Вы рожали (№ 8) или к ЦПСиР? И еще вопрос, я слышала, что неконтрактникам даже в очень тяжелых случаях не делают обезболивания? Можете ли Вы мне рассказать что-нибудь о существующих
методах обезболивания и посоветовать какие-либо курсы подготовки к родам.
По поводу курсов хочу сказать, что я плохо отношусь к воспеванию нетрадиционной медицины в ущерб
традиционной. Еще хотелось бы, что бы занятия вел все таки специалист с медицинским образованием
и опытом работы в соответствующей области (а не просто психолог, начитавшийся книг). И, чтобы там
обязательно учили (хорошо учили) как дышать и какую нужно делать гимнастику для развития соответствующих мышц.
18.01.2000 09:30:06, Лена
Тамара
Ой, сколько всего! Постараюсь ничего не упустить, если про что забуду, пишите еще раз.
Про пуповину сейчас уже точно не помню, что-то связанное с тем, что через нее идет обмен мама-малыш, поэтому пока он не закончится сам собой, ее не режут. Это не наше изобретение, на западе сторонники естественных родов поступают также. Это позволяет чего-то там избежать, то ли желтушки новорожденных, то ли еще чего-то в этом роде. При домашних родах пуповина не режется до тех пор, пока не родится плацента. Некоторые идут еще дальше - не режут пуповину, кладут плаценту в баночку и держат так детку "на плаценте" от нескольких часов до нескольких дней, типа, чтобы детишка получила от плаценты все по-максимуму. Имхо, попахивает какой-то мистикой. Наши предки пуповину не резали, ждали, пока сама отсохнет, плаценту закапывали под красным углом избы и т.д. Что-то могу путать, поэтому лучше уточнить у тех, кто рожал дома, или у инструктора на курсах.
Теперь про контрактников. К ним негативно относилась именно врач из ЦПСиР. Кстати, у меня был контракт с люберецким р/д, но они закрывались на мойку. Я приехала к ним за 2 дня до закрытия без каких-либо признаков родовой деятельности на 42-й неделе, была суббота, Котукова не было и не предвиделось. Дежурный врач в очень мягкой форме недвусмысленно намекнул мне, что за те 200 р., что идут ему с моего контракта, он плясать вокруг меня не будет. Контракт кормит дядей из страхового агенства и теть из бухгалтерии, а не врачей. Именно он посоветовал мне забрать свои деньги оттуда и отдать какому-нибудь врачу. Очевидно, он сам напрашивался на взятkу, но он мне так не понравился, что я развернулась и уехала, несмотря на всю заманчивость пребывания с мужем в послеродовом отделении. Благо, был запасной вариант. В тот же день я связалась с врачем из 8 р/д и на следующий день (как раз была ее смена) родила. Правда, с капельницей от и до, но у меня были жуткие отеки, почти 2 недели перехаживала. И у зав. отделением в ж/к лежало письменное согласие на госпитализацию в понедельник (до этого было несколько отказов, уговаривали 3 врача и заведущая). Так что родить мне необходимо было в воскресенье, иначе все равно бы увезли и заставили родить, только уже без мужа и прочих выкрутасов. Это я все к тому, что, даже, если и заключать контракт, то только на определенного врача (бригаду), кажется, с таких контрактов им идет чуть больше денег.
Теперь про обезболивание. Я убежденная противница эпидуралки, поэтому про это не узнавала. Что касается других видов анестезии, мне дали поспать перед потугами и шили под общим. Напротив рожала девченка (бесплатно), которая, поспав какое-то время, вскоре стала орать:"дайте еще наркотик". Акушерка сначала ворчала:"Мы их, по-твоему, тут делаем, что ли?", но через какое-то время ей все-таки вкололи еще чего-то.
Про обезболивание хорошо написано в розовенькой книжке в тонком переплете, кажктся,"Гид по беременности" называется, продается в киосках. Но резюме - лучше попытаться обойтись без анестезии.
Про курсы напишу завтра, а то голодный муж с компа гонит.
18.01.2000 22:16:09, Тамара
Tamara, pro pupovinu vy vse zdorovo naputali. Opisyvat' vse dolgo - ubegaiu. Prosto preduprezhdaiu - ved' tak i sepsis mozhno poluchit' 21.01.2000 04:44:33, irina
Ну на счет закапывания плаценты я подумаю :)
Что касается эпидуралки, когда я узнала, что это уколчик в позвоночник
и что дают подписать какие-то бумаги в которых говорится, что можно остаться
парализованной то тоже стала ее противницей. Даже если это один случай из 1000, лучше одни сутки пострадать, чем потом всю жизнь.
20.01.2000 12:58:05, Лена
Тамара
Так, продолжение следует.
На курсы мы ходили в Медуницу. В то время это был 1 из дешевых вариантов. И акушерки в отличае от, например, Рождества были профессиональные, с мед. образованием. К тому же, в то время это был оптимальный вариант по территориальным соображениям (и мне с пузом не слишком далеко, и муж с работы успевал). Рассказ на "предках". Сейчас я, может быть, выбирала бы между Саней (интересная идея, но очень дорого) и Драгоценностью (дороговато, но в цену входит бассейн и роды, если рожаешь дома). В любом случае, на всех курсах есть первое бесплатное занятие. Походи в разные места, посмотри, где тебе комфортно. Удачи!
19.01.2000 22:29:55, Тамара
Привет, Тамара. На каком сроке лучше пойти на такие курсы?
О "Медунице" я слышала очень много хорошего (от знакомых) и совсем немного, но ужастного (по-моему на "предках"). Про первые бесплатные занятия это хорошая идея, спасибо.
Мне говорили, что существуют какие-то курсы непосредственно при ЦПСиР?
20.01.2000 13:03:58, Лена
Лена, удачного вам выбора. Я рожала в Люберецком роддоме на платном отделении.По сегодняшним меркам не очень дорого: 3500р.-роды + 152р.-койка-день=4108р.( Так как я все равно была прикреплена там рожать, мне это стоило так дешево). Но если приезжают из Москвы или другого района- то это будет стоить около 500у.е. Зав платного отделения- Катуков Андрей Эдгардович- человек большой души и доброго сердца(тел. 554-9122, тел. глав.врача Мельник Татьяны Николаевны- 554-9281, 554-9493). Он обязательно Вас выслушает, внимательно все объяснит и поможет советом. Атмосфера в отделении домашняя( много тозывов в хит-параде роддомов). Я рожала в октябре 1999г. Когда мы пришли заключать контракт, то узнали, что у них в тот момент разрабатывалась система ведения беременных с первых месяцев беременности. И последние три недели я наблюдалась у Андрея Эдгардовича( в моей консультации мне ставили роды 5 ноября, а родила я 6 октября.)Когда пришла к Андрею Эдгардовичу, он меня посмотрел и сказал, что дает мне максимум неделю доходить и ждет меня на роды. В консультации несколько ранее на мои слова что мне кажется, что опустился живот, доктор(старушка 70 лет) сказала-это твои выдумки и еще рано.А вообще я осталась очень довольна родами, правда они были срочными-всего 7ч.35мин. для первородящей( сейчас хотелось бы чтобы они были немного дольше). Вместе со мной были мои муж и мама, за что им огромное спасибо. Мне так понравилось рожать, что когда через полчаса после родов мама поинтересовалась у меня и у моего мужа пойдё ли мы ещё на это, мы не задумываясь ответили что обязательно будем рожать ещё и дочку. 12.01.2000 14:04:00, Машенька
Спасибо Машенька за подробный ответ на вопрос! Нам предстоит рожать летом, к сожалению по-моему Люберецкий роддом работает не все лето. Но возможно, что нам пригодится эта информация. Еще раз спасибо! Еще раз убедилась как много зависит от квалификации и внимания врачей. 15.01.2000 12:45:01, Лены
И мы Саню там родили! Тоже с Андреем Эдгардовичем, очень довольны. Могу посоветовать тем, кто хочет, чтобы роды прошли естественно, со своими близкими. Еще они даже икону на роды приносят, Богородицы, охраняющей беременных. 12.01.2000 16:31:05, Марьяны
Могу рассказать про свой конкретный случай, которым осталась довольна на все 100.
Доктора, которая меня наблюдала, нашел муж (в свое время учился у нее в Медицинском и миллион раз видел, как она работает). Таким образом наблюдала меня замечательная доктор Лилия Павловна Коврижина ("Здоровое поколение"). Выбор роддома и врача, принимавшего роды был сделан уже ей (сама она роды не принимает). Я рожала в ЦПСиР на Севастопольском 24а, у доктора Карагановой Елены Ярославны.
На днях пойду рожать второго. к ней же, туда же (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь все будет хорошо).
Хочу отметить, что это, конечно платный вариант, но деньги платятся в кассу. Дело в том, при родах Вам понадобится не только врач, но и акушерка, и анестезиолог и неонатолог, и не дай Бог кто еще. И после родов не врач Вам помогать будет, а персонал послеродового отделения. Поэтому со всеми заранее не договоришься и денежку в карман не сунешь. Так что лучше сразу идти в платное отделение (конечно, если есть желание и возможность платить). Опять же, говорю за себя, понимаю, что не у всех одинаковые финансовые возможности.
А вообше, надо сходить в разные места на прием к врачу, познакомиться, узнать от врача, какие условия в роддоме и.т.д.
К "моим" врачам Вы можете сходить на прием в "Здоровое поколение", ул. Лестева, д.20, м. Шаболовская, 2365509 или 9528751. познакомиться в ними и задать им любые интересующие Вас вопросы по поводу роддома, родов и всего. Правда, это стОит некоторой суммы денег.
PS А про все роддома (и куча отзывов кстати) есть на www.detki-predki.ru
12.01.2000 00:19:38, Катя I
Катя,и еще хочу спросить, Вас заранее начинает наблюдать врач, который будет принимать роды? Есть ли при ЦПСиР на Севостопольском какие-нибудь курсы, если есть, то что Вы можете о них сказать? Заранее спасибо. 15.01.2000 12:54:39, Лена
Катя, мне очень понравилось Ваше письмо, оно очень информативное. Спасибо! Мы тоже скланяемся к выбору ЦПСиР. Я только не совсем поняла: в послеродовом отделении ребенок все время будет находиться со мной или нет? 15.01.2000 12:49:34, Лена
Только что эта тема обсуждалась, посмотрите в архиве, буквально 2 дня назад. И я присала как раз про Севастопольский центр, как там чуть не угробили моего ребенка и детей моих подруг. 12.01.2000 01:44:52, Настюша
А Вы и Ваши подруги рожали именно у моего доктора? Не обобщайте! Я уже писАла о том, что в течении родов бывают неожиданные осложнения, даже у вполне благополучных беременных, и валить все на весь роддом нельзя. Я написала о конкретных врачах. А уровень услуг (в платном послеродовом отделении)в этом роддоме - гораздо выше, чем во многих других местах, это факт, как бы ни прошли Ваши роды.
Еще раз рекомендую прочесть рейтинги на детках-предках.
Удачи!
катя
12.01.2000 13:55:43, Катя I


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!