Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕ ЕЩЕ БОЛИТ ГОРЛО:(((

скажите, такое в природе вообще бывает, чтоб горло 2 недели подряд болело при активном лечении??? уже все народные средства перепробовала: травы, сода, соль, люголь...Ничего не помогает! я уже почти что в панике...у кого-нибудь такое было? или во время бер-ти это все может затянуться и это норма?
25.08.2003 14:25:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
У меня болело максимум 3 дня. 2 недели - что-то много. Боль сильная? И никак не спадает? 25.08.2003 14:33:59, Тан_Тон
дело в том, что все это время я ходила к врачу через день - делать вакуум-промывание с мирамистином. она сказала, что динамика вроде есть, но очень все медленно. с одной стороны из миндалины выделяется какая-то жидкость:( лимфоузел с этой стороны увеличился, глотать больно, но не зверски. уже не знаю, куда бежать. что бы это могло быть??? 25.08.2003 14:41:33, Ната (15)
по опыту лечения дочери (и многих знакомых) такими методами. Это более щадящие методы ( в смысле, что не пичкаются люди лекарствами воввнутрь) и по идее должны дать более стойкий результат. Но по факту... обычно такое лечение гооораздо дольше идет, эффект бывает слабым и многие бросают черз месяц - два так себя мучить, глотают таблетки и быстро выздоравливают. Хотя некоторые случаи, которые обычные ЛОРы не могли вылечить, промыванием вылечили - например непроходящий насморк у моего знакомого - около года дышать не мог, походил на промывания + бактериофаги+витамины - вылечили!
Так что можно 2 недели лечить промыванием, можно и месяц.
25.08.2003 16:22:39, ттт(15!)
спасибо, успокоили немного меня. А то я все порываюсь пшикнуться "Биопароксом", но еще недельку потерплю, наверное. Масяню моего жалко!!! 25.08.2003 16:32:57, Ната (15)
ха, успокоила! я как раз не знаю что лучше - долго-долго щадяще лечиться или быстро таблеток глотнуть (ну или пшикнуть). Я просто говорю, что промыванием можно долго баловаться. Может, Биопароксом-то как раз лучше? тем более что он беременным разрешен, а я только что мужа им за 3 дня от ангины с гноем, привезенной из командировки, вылечила. Биопарокс и полоскание перекисью и все. 25.08.2003 18:04:28, ттт(15!)
Тан_Тон
Слушайте, а как насчет ингалипта? Не знаете он вреден? Может просто на те методы лечения и на те лекарства, которые ты применяешь ты не реагируешь? У моего мужа так было. Горло болит. Я его своими проверенными средствами пичкаю, а оно не сдается. Попробовали ингалипт - прошло. Так что может поменять лечение, только выяснить надо, что еще можно при беременности. 25.08.2003 16:57:57, Тан_Тон
вообще, самое лучшее - это сдать мазки - найти причину, почему горло болит и к чему чувствительно. Меня мой врач весной лечил глазной мазью Бонафтон - горло мазали(ангину не могли антибиотиками и Биопароксом взять) - просто как рукой сняло! потому как была вирусной! 25.08.2003 18:06:53, ттт(15!)
Тан_Тон
А врач сама что не знает что это такое? А простуда сама была, там насморк или температура? 25.08.2003 14:51:43, Тан_Тон
в том-то и дело, что не знает...потому я больше к ней не пойду, тем более что на этот дорогущий центр деньги уже закончились. была темп. небольшая до 37.2, в основном держится 36.7-36.8. насморка нет. вначале были пробки в горле, а теперь эта жидкость:((( 25.08.2003 15:04:36, Ната (15)
Тан_Тон
Главное не пей никакой химии. Думаю, что это страшнее, чем боль в горле. Покажись еще какому-нибудь врачу. Удачи! 25.08.2003 16:42:48, Тан_Тон
да эта дура к тому же один раз мне пшикнула спреем "назол" в нос (для профилактики), а там противопоказание - бер-ть. Я думала, убью ее. Надеюсь, от одного раза ничего не случится. 25.08.2003 16:46:25, Ната (15)
Тан_Тон
От одного раза ничего. Я зуб лечила, не знала, что беременна, и наркоз ставили. Так не переживаю. Это же один раз. А капли мне кажется безобидные все-таки. Доза маленькая, тем более в нос. Просто длительное применение не рекомендуется, когда так пишут в противопоказханиях при беременности. 25.08.2003 16:54:56, Тан_Тон
Тан_Тон
А вот что еще хотела узнать - можно ли оксолинку в нос мазать, тобы не заболеть? 25.08.2003 17:01:42, Тан_Тон
да. тут многие пользовались. но врача я не спрашивала. 25.08.2003 17:58:17, Ната (15)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!