Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое УЗИ?

Здравствуйте все)) Обычно читаю только, сейчас спросить решила, потому как никак я что-то не пойму...
Неделю назад показал тест мне 2 полоски, и не один тест, а все пять (я в ажиотаже 5 штук аж сделала)))))
По расчету в календаре (в Интернете) срок говорит 5 недель общий, примерно 3 недели реальный. Симптомов особых нет, кроме разве что усталости.
Везде написано, что на первое УЗИ надо идти только на 10 неделе...А мне щас очень хочется увидеть - мне кажется, я только тогда когда увижу, пойму что да, это свершилось.
Подскажите мне плиз, знающие, если сейчас (ну через неделю) сделать, что-нибудь видно будет? или нет? или все-таки дотерпеть и мучаться все это время?
Для меня просто очень важен именно психологически этот момент уверенности...
25.08.2003 10:51:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (30)
Я сделала первое УЗИ в 3 недели и 4 дня, все было видно. Главное идти к хорошему врачу и с хорошей аппаратурой. Мне надо было исключить внематочную, т.к. хроническое воспаление органов малого таза и спаечный процесс. 25.08.2003 14:22:54, Tyka (30)
Не раньше чем через 2 недели задержки. Раньше просто смысла нет - можете ничего не увидеть. 25.08.2003 12:28:02, Бяка-Пузяка (25-я)
Спасибо всем большое за ответы....Видимо, все-таки схожу в конце недели...
Очень уж хочется узнать все точно и тогда уж начать и правильно питаться и все такое)))
25.08.2003 11:50:49, Калиопа
А до этого? Вы ударились во все тяжкие? Странно............ 25.08.2003 13:00:15, Бяка-Пузяка (25-я)
да нет конечно, не ударилась во все тяжкие)) и так более-менее правильно питаюсь)
я имею в виду типа просто дополнительные витамины плюс подумать про работу (потому каак я за компьютером целый день)
25.08.2003 14:17:49, Калиопа
да мы тут все почти за компьютером целый день :) хотя, конечно, если есть возможность этого избежать - было бы отлично 25.08.2003 14:45:33, Мумми-мамусик (15)
Да вот сейчас мучительно сижу и подсчитываю убыток в семейный бюджет((( (почти 50% к сожалению)....
Вроде и с одной стороны комп - это плохо...а с другой - мама, которая постоянно находится в диком стрессе из-за нехватки денег - тож не есть гут
25.08.2003 14:58:34, Калиопа
Делала первый раз в 5-6 недель, чтобы убедиться, что не внематочная 25.08.2003 11:45:48, ласточка
Наяда
лучше помучься :) и узи вообще чем меньше и позже - тем лучше. Мы делали на 9-й неделе (10-я шла) :)))) 25.08.2003 11:41:59, Наяда
Мне делали УЗИ (вагинальным датчиком) в 5 недель (не помню, каких -акушерских или...), но в результатах УЗИ было написано - срок беременности - 5 недель.
Мне даже сердечко дали послушать :)
Но говорят, что на ранних сроках без особых показаний лучше не делать УЗИ, т.к. неизвестно до конца влияние ультразвука на делящиеся в самом начале беременности клетки (что-то в этом роде). Так что подумай. Может, лучше сделать анализ крови на ХГЧ? Он практически всегда точный и надежный. И выписку дают, где примерный срок беременности указан.
25.08.2003 11:30:57, Мумми-мамусик (15)
Я потопала на УЗИ сразу, дня через три после теста. Поставили срок 4-5 недель, так я поверила, что мы настоящие. :) 25.08.2003 11:16:02, Witchка
Polaris (20)
Я делала на сроке 6 недель, чтобы исключить внематочную. В 10-12 пойдете воротничковую зону смотреть. 25.08.2003 11:15:32, Polaris (20)
Я сделала в 6 нед. (по менсам). все было видно:))) 25.08.2003 10:56:07, Ната (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!