Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (17-я)

Девочки, можно полюбопытствовать? А вы ч

Девочки, можно полюбопытствовать? А вы чем и как обычно завтракаете? А то я тут задумалась, че б такого... интересного на завтрак :)) и фантазия особо не работает :)
Я с утра в блендер кидаю банан с молоком, и пью это дело, пока готовлю завтрак. Потом как правило зел. чай (или мало кофе и много молока), бутер с сыром и ветчиной. Или круассан с вареньем :) Очень редко - яишница с помидорками. Потом второй завтрак ок. 11-ти - йогурт с фруктами и парой орешек или молоко "с таком" :) А вы?
24.08.2003 23:17:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя  (10/12)
А я - просто и грубо: творог с вареньем. Иногда мюсли с молоком. Совсем иногда йогурты всякие. 25.08.2003 23:02:22, Кузьманя (10/12)
Каша из серии "4 злака с отрубями" + сыр, чай с молоком. Второй завтрак - нежирный творог. Когда не лень, делаю ленивые вареники. :) 25.08.2003 11:03:42, Witchка (33)
Девочки, извиняюсь сразу за занудство :) Прочитала все топики внизу - это же просто "жуть" :)) С точки зрения диетологии - просто кошмар :))
Беременным нельзя много яиц (не больше 2 раз в неделю) + жареное в-принципе никому неполезно (а нам всем тем более), т.е. яичница "как класс" не лучший (а то и худший) вариант завтрака :(
Бутеры - вредно для целюлита и желудка: хлеб (особенно белый) беременным ни к чему, а от сочетания бутерброда (чего-то с хлебом) в нашем свами состоянием может развится дикая изжога + очень хорошо толстеется :(
Копчености - нам беремешкам ни в каком виде не рекомендуется :( (т.е. колбасы отпадают)
От каш (овсянки и манки) может развится аллергия (я уже в нескольких местах нашла публикации на эту тему). Их тоже лучше не чаще 1-2 раз в неделю ..... Мюсли - по мнению некоторых диетолог даже нормальным людям не полезны + та же овсянка :(((
Совсем забыла - плавленные сыры, тоже почти что "смерть" :)) В них плавильные соли, а это всякие Е..., т.е. неполезно :)

И что же нам остается :(

Во-первых - кефир (пролетарский, обычный) и очень желательно НЕЖИРНЫЙ. В нем кальций + от него проходят ЗАПОРЫ (особенно полезен вечером), но я пью и с утра.
Во-вторых - (по книжкам) йогурты, (но тоже не часто и тем у кого с молоком всё хорошо)
В-третих- сваренные вкрутую яйца (не чаще 2 р. в неделю)
В-четвертых - фрукты
А в общем-то больше нечего :(

Так что не бейте меня больно - это всё по книжкам :)
25.08.2003 10:57:41, Я_Сама (18)
Маленькая Ирка
Еще можно водяные каши - кукурузную, гречневую, пшенную, рис. И овощи, овощи. :-)
Но это же нереально!.. :-)) А потом, во время кормления-то уж совсем вообще ничего нельзя будет.. Так что иногда можно давать себе послабления, если все в порядке. Но не злоупотреблять..
25.08.2003 11:59:30, Маленькая Ирка
Ну во-первых, про овсянку мне моя врач сказала, что можно и вообще поменьше слушать, чего кто болтает.
Про аллергии от ягод тоже много статеек есть, Вы от этого их тоже перестали есть?
И потом, я, конечно, всеми руками за здоровое питание и все такое, но есть люди, которые в принципе не переносят кефир и всякие нынче модные йогурты-творожки, куда ж им деваться?
25.08.2003 11:56:56, ласточка
Я не ем чернику (т.к. были публикации о том что она в этом году радиоктивная). Стараюсь есть поменьше красных ягод, но мне к счастью и не хочется :) Я очень персики люблю (и надеюсь хоть их можно :))
Так что можно сказать - мой организм почти сознательный :)) Результат - посмотрим через 5 месяцев :)

А насчет несчастных людея - так я сама такая. Для меня творог, сметана и иже с ними - гадость редкостная. Но кефир я себя пить приучила :) А на молоко именно в беременном состоянии ДИКО потянуло :)
25.08.2003 12:44:26, Я_Сама
:))
У меня период, когда хотелось съесть бублик или хачапури вместо яблока, слаба Богу, очень быстро прошел:))
Правда, не скажу, что совсем не ем белого хлеба, но что фрукты-овощи преобладают над всем остальным - факт.
25.08.2003 13:04:04, ласточка
Так что нас "почти сознательных" много :) 25.08.2003 13:12:50, Я_Сама
ну их на фиг, твои книжки :))))))))))))))))))
яйца ем не более 1 раза в неделю (включая яичницу). Каша - овсянка, кукурузная. Сыр, паштет - тоже не более 1 раза в неделю. КОлбасу исключила из своего рациона (т.к. просто не тянет). йогурты - достали в больнице (там больше вообще нечего есть). Кефир? Слишком легко на завтрак - тем более хочется его с булочкой :)))))))))))))))))))
Ну еще творог, вот этим я могу побаловаться более 1 раза в неделю.
ИМХО - мы вообще живем себе во вред (питание. экология и прочие прелести).
25.08.2003 11:46:11, Бяка-Пузяка (25-я)
Наяда (17-я)
Ну да, конечно, уж лучше тогда святым духом... не очень питательно, зато паааалеееезнооооо!!!! не знаю, не знаю, изжога пока не мучит, кефира тут нет и в помине (как и сметаны - нету у них таких продуктов питания)... Одними йогуртами сыт не будешь...... я тож травиться продолжать буду...
25.08.2003 11:34:29, Наяда (17-я)
Polaris (20)
А чего есть-то???? Я кефир ненавижу, йогурты тоже шли б да ехали...Фрукты на голодный желудок не могу - в животе революция делается сразу! Осталось - 2 раза в неделю яйца вареные...Загнусь! 25.08.2003 11:10:39, Polaris (20)
Черепашка aka Bel
да.. пожалуй, продолжу "травиться" :-))) 25.08.2003 11:20:35, Черепашка aka Bel
:)) Да, ятак - поделиться ( я не со зла) :)) Я сама себе иногда травится позволяю :)) Только вот изжога держит в форме :( 25.08.2003 11:36:41, Я_Сама
Черепашка aka Bel
...просто смешно стало... надо было хоть еще несколько продуктов добавить в меню %-))) а с изжогой у меня хорошо получается бороться только одним способом - меньше жрать! 25.08.2003 12:12:08, Черепашка aka Bel
Наяда
а как это чувствуется? А то у меня никогда в жизни (тттчнс) ее не было, дык если будет, чтоб хоть разобраться что это оно..... 25.08.2003 11:48:50, Наяда
Это появляется в один день без каких-либо предвестников :( Пропустить очень сложно :( Собственно после этого я и перелопатила кучу книг по питанию - и стала питаться по другому (как писала выше). Вот уже 2 день никакой изжоги (ттт). Но мне-то честно говоря всё это несложно, я "по жизни" питаюсь по рекомендации диетологов (т.е. не на диете сижу, а просто не ем то что вредно) :)) 25.08.2003 11:57:27, Я_Сама
Наяда
нее, я имела в виду, что вообще чувствуется при изжоге? Какие это очучения?

А я по жизни тоже в принципе правильно питаюсь. А из диетологии больше всего мне не нравятся раздельники - красиво написанно, но если питаться раздельно по их правилам, то бактерии в кишечнике вымирают и больше никогда не восстанавливаются. Поэтому серия "бутерброд нельзя" рассматриваю из серии раздельников и ем :)))
25.08.2003 12:12:42, Наяда
Как будто внутри разлили кислоту от чуть ниже шеи до желудка :( Немного горько и кисло :( От этого очень маешься, потому что меня всё сразу начинает злить и я ищу "чем бы залить" :)) Пока не "потушишь" - ни о чем другом я лично думать не могу :( 25.08.2003 12:40:03, Я_Сама
Наяда
ой какая бяка... надеюсь, мне так и не придется ее испытать :((( очин не хоцца... 25.08.2003 13:38:16, Наяда
Черепашка aka Bel
а я перед работой - жиденький кофе с молоком и медом и пару бутеров или если время есть - яичницу, вареные сосиски или творог с вареньем... а часов в 11 если есть хочется - яблоко. ближе к часу дня - обед. 25.08.2003 10:12:05, Черепашка aka Bel
Я люблю кашки. Еще люблю творог. Могу тостиком побаловаться с плавленным сыром Виола или с паштетом. Яйцо вареное или яичница. В общем на неделю вариантов хватает. 25.08.2003 10:04:59, Бяка-Пузяка (25-я)
Маленькая Ирка (38)
Большая чашка мюсли с молоком. А потом фрукты - в основном на яблоки меня последнее время пробило, но персики тоже идут хорошо. :-) а иногда стращно хочется хлеба с медом или вареньем, и я его тогда ем и еще чаем запиваю. 25.08.2003 09:58:39, Маленькая Ирка (38)
Polaris (20)
У меня первый завтрак - бутер с колбаской и чашка чая, еще 2 столовых ложки творога в любом виде (массы, пустого, сырок). Завтракаю в полвосьмого, в 10 час - яблоко, в 12 - обедик. 25.08.2003 09:53:24, Polaris (20)
А ине мюсли нравятся с молоком, соком или Мажителем. 25.08.2003 09:28:36, ЮлияZ
Василисса
А я в 11 только просыпаюсь:)) Правда засыпаю в 3-4 часу ночи. Натощак ем ложку перги, это такая штука жютко полезная, то, что пчелы готовят для своих пчелят, смесь пыльцы, меда, воска и куча микроэлементов. Потом чаек пью зеленый и хрюкты. А вообще я не очень люблю завтракать, даже если встаю рано. 25.08.2003 00:28:35, Василисса
Я - овсянкой с какими-нить хрюктами или йогуртом туда:)
иногда сыра кусочек ещё присоединяется
иногда просто йогурт или творожок
без горячего питья утром не могу - ещё со времен когда курила - пью зеленый чай - но я кроме него вообще никаких других горячестей не пью - зато его варьирую..ууу...то gunpowder, то улонги всякие - то пу-эр, то инь-хао, то разные снежные вершины, сосновые иглы и иже с ними...это я маньяк по чаям китайским:))
ну вот - а потом на работу захватываю какое-нить яблочко-персик-грушку - и тож чаек - и вот так потихоньку доживаю до обеда - обедаю часа в 3-4
завтракаю дома - около 11 где-то
в выходные когда не тороплюсь - радую себя по утрам яичницами с помидорками-сырами-маслинками-ветчинками-чем-угодно:) или там овощными какими штуками вкусными типа баклажанчиков пожарить с чесноком итд...
ну и соки у меня дома как и чаи - не переводятся - люблю очень их смешивать - например в персиковый налить немножко грейпфрутового и немножко вишневого...или смешать черносмородиновый и манговый..ну в общем простор для экспериментов:)
как-то так и живу по утрам:)



24.08.2003 23:44:09, RedHaired
я во время пузатости налегала на быстрые каши, сейчас много таких - закипятил молоко, кинул хлопья, через 5 минут готово.

24.08.2003 23:31:25, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!