Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.08.2003 19:39:51

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
по УЗИ сроки самые точные показывает самое раннее УЗИ. Потому как - тогда зернышко только делится активно. пополам, потом еще пополам и т.д. а дальше - массу каждый детеныш по-разному набирает... ведь и рождаются каждый своего веса и размера... у меня,например, с датой посл. мес-ных разница в 3 недели получается! зато по узи - каждый раз одна и таже дата. я по узи считаю. 25.08.2003 10:46:08, Черепашка aka Bel
Хм... Интересно...
А мне на самом первом УЗИ наоборот сказали, что могут срок больше фактического написать, т.к. часто плодное яйцо бывает большего размера и сложно точно опеределить.
25.08.2003 12:10:42, ласточка
Черепашка aka Bel
любопытно..я слышала всегда только такое мнение.. 25.08.2003 15:32:52, Черепашка aka Bel
OK
Еще говорят,сколько сантиметров живот от лобка до верхней точки,столько и недель.Врач меряет сант.лентой живот для чего то ,наверное и чтоб недельки считать.Но это тоже наверное приблизительно. 24.08.2003 23:25:39, OK
Ryda (26)
Насколько я понимаю - детки все разные, не могут они быть идентичными куклами с одинаковыми размерами)))И телосложение разное и наследственные дела...И потом ведь мальчики и девочки тоже разные цифровые размеры по УЗИ имеют, девочки, говорят - более длинноногие, т.е. по длине бедра вперед срока могут скакать, по головке меньше...Все-таки по месячным,мне каца, правильней считать... 24.08.2003 22:50:00, Ryda (26)
Наяда
и у меня не понятно :( По узи смотря как деть там устроится и видимо, смотря кто меряет. То он на неделю больше, то правильно... в этом месяце два раза меряли, оба раза разные результаты. А здесь срок по узи ставят и по плаценте-шейке. А так говорят "настраивайтесь на конец января-нач. февраля" :)))) Начало то бишь по станд. подсчетам - 3 февраля. Не хочу козерожка :( правда, и водолей не лучше :))) ну да так уж получилось таперича :) 24.08.2003 21:56:37, Наяда
че-то вы путаете. конец января -начало февраля это водолей. С 21 января козерогов уже не бывает. Мы вот тоже водолейчика ждем. И сами с мужем водолеи - так что счастливы. 26.08.2003 14:39:11, ттт(15!)
Да ладно:))
И Козерожик и Водолей - чудесные:)
Водолей мне кажется конечно, лучше, потому как свой брат-воздух:)) - но и козероги - во всяком случае из знакомых - нет ни одного козерога, которые бы ни радовали:)
(ой. остальные правда знаки тож все отличные получаются, если смотреть по знакомым:) - ну значит кто ни получится - все здОрово:)))
А Козерожик в год Козы - это настолько должна быть лихая конструкция - что даже из естественного любопытства - я бы не отказалась с таким ребенышем иметь дело:))
(У меня, впрочем, наверное так и получится - если не решат доставать из меня Стрельца раньше, чем надо:))))
24.08.2003 22:07:35, RedHaired
Наяда
Да ты что??? След. год - год КОЗЫ??? Дык это ж моя мама получится - она тож козерог и родилась в год козы! Она-то меня и отговаривает козерога рожать, говорит, тяжело им в жизни :))) Упрямые :) и бороться с этим не умеют :) А так мне тож все равно - у меня мама как уже написала (очень люблю :))) а сестра водолейка - тож обожаю :)
ну я поразилась.... а еще хотела все спросить, что там у нас по гороскопу с годом делаицца :)))
24.08.2003 22:20:37, Наяда
Нене- год козы-овцы - этот год - текущий - он просто закончится же по восточному календарю не 1 января а в феврале - так что декабрь-январь ещё попадают:)

24.08.2003 22:32:12, RedHaired
Василисса
Мой муж родился 20 января, так что полу-Козерог, полу-Водолей. Но, по-моему, больше Козерог. Считает, что родился в год Обезьяны, но на самом деле тогда еще длилась Овца(Коза). Год Овцы закончится где-то числа 15 февраля 2004 года, так что влиять еще будет. А с упрямством козерожьим мы боремся моим упрямством, тельцовским, у меня покруче будет:) 25.08.2003 00:34:51, Василисса
ох, моя кошачье-весовая натура я вообще не представляю как уживется с мелким козой-козерогом:))
но интереееесно:))))
25.08.2003 13:21:33, RedHaired
Наяда
ой, ведь правда что... че-т я не очень хорошо соображать начала :))) видимо, беременное состояние сказывается :) 24.08.2003 23:07:54, Наяда
мне в цпср ставят срок узи по последним менсам. с точностью до дня. 24.08.2003 20:07:08, Ната (15)
у меня такая же проблема. Припервом УЗИ мне сказали 2-3 недели - я от них и начала считать. ПОтом в ЖК пришла, там сказали что рожу с 10-17 октября. Второе УЗИ сделала сказали 16 недель. А врач мне послето этого УЗИ и срока поставленного на 10-17 куда-то дела 2 недели. По моим подсчетам и по последнему УЗИ (показало 29-30 неделя, все идет неделя в неделю с первого УЗИ) у меня сейчас 33 неделя начнется. Я не понимаю когда я должна родить и какими будут считаться роды (если по ее подсчетам я и на 38 неделе недоношенного рожу).
На все мои вопросы она отвечает, что может ребенок крупный... (да вроде не в кого ему быть таковым)
24.08.2003 20:07:06, Надяк
:((
все неясно, да - я читала что кесарево плановое делают раньше- ну типа чтоб само не родилось неожиданно - так а если такой разброс со сроками то могут, получается, его раньше чем нужно назначить?
Чета не нравится мне это...

24.08.2003 21:21:55, RedHaired
а причем здесь кесарево. На 21 неделе (ведь у вас 21..?) такие диагнозы разве не рано ставить. Как можно сделать кесарево просто так, без медицинских показаний, только из-за того что кто-то считать не умеет? 24.08.2003 21:24:39, НадяК
у меня медицинские показания намного раньше сложились, чем беременность:)
сильная степень близорукости и тонкая сетчатка - это кесарево независимо ни от чего всегда:)
А при условии цикла нестандартного - более длинного, чем обычно - мне и стандартные цифры, которые там у врачей записаны про сроки - не подходят.
Вот я собственно и озадачилась подсчетами, когда ж все же мне чего светит-то, и не напутают ли чего люди в белых халатах:)


24.08.2003 21:39:33, RedHaired
Доверяйте своим подсчетам,а не УЗИ.В конце концов,ребенок родится тогда,когда сам сочтет нужным,когда будет готов.Роды ведь могут и в 38 и в 42 недели наступить.Поэтому люфт-целый месяц!:))))) 24.08.2003 19:59:39, AN
дада - но плановое кесарево несколько все же это дело..корректирует... 24.08.2003 21:19:31, RedHaired

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!