Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советами

Девочки, рассказываю ситуацию. У моей подруги срок 16 недель. Она вчера была у врача. Поставлен сильный тонус. Эта мадам, счастливая дама, т.к. у нее уже вторая беременность, а она слово тонус первый раз слышала. 3 дня назад она приехала из Турции... Правда говорит, что низ живота тынуло и твердаый живой еще до поездки были. Врач поставил диагноз "на глаз" УЗИ не было. Прописала но-шпу и половой покой. ВСЕ.
Что еще необходимо предпринять. Подскажите, она очень волнуется.
Буду благодарна за любую информацию!
21.08.2003 13:26:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а еще свечки с папаверином 21.08.2003 23:11:01, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Боже мой, простите меня, но проблема выеденного яйца не стоит. Не реагировать и не трепать себе нервы и пореже слушать гинеколухов в консультациях. Удачи ей и железных нервов. Пусть старшего не поднимает,или поднимает пореже, а все остальное - как обычно. 21.08.2003 19:16:28, млекопитающая
Большое всем спасибо за информацию!!!!! 21.08.2003 13:53:30, рыжик
Рыжик, мне помогает метацин. Он расслабляет матку. Счастливая у тебя подруга, раз даже с такими симптомами еще и отдыхать поехала. Дай бог ,чтобы все хорошо закончилось. 21.08.2003 13:47:30, Бяка-Пузяка (25-я)
Осинушка
Первый раз слышу, чтобы при сильном тонусе назначали всего лишь но-шпу, мне назначали свечи с папаверном и дюффастон, а еще я помню сдавала кучу анализов. Но по-моему на глаз нельзя определить тонус, нужно УЗИ. 21.08.2003 13:40:03, Осинушка
Мэджик
Мне определили тонус по УЗИ (это был ужас, какой тонус!!!), а потом уже врач все время ощупывала. Прописывали но-шпу, любимые свечи, дюфастон и Магне. Длилось это примерно с 6-8 недели по 12-14. Потом все пришло в норму, и лекарства все сняли. 21.08.2003 14:41:02, Мэджик
Andrjusha
На глаз и по УЗИ нельзя - на ощупь можно . 21.08.2003 13:59:10, Andrjusha
Осинушка
Ну да как по УЗИ о можно, по себе лично знаю когда мне повернули монитор и показали какая у меня матка в тонусе, а после лечения показали какая она должна быть ВОТ! 21.08.2003 14:37:55, Осинушка
Andrjusha
Я опираюсь на мнение специалиста по УЗИ . А напряжение мышечного органа - это норма . 21.08.2003 14:47:03, Andrjusha
мне еще выписывали попазоловые свечи, ношпу само собой, плюс я старалась как можно меньше лежать на спине (да не люблю я это дело:))не подымала ничего тяжолого, не стирала, не убирала...правда на работку ходила...но взяла неделю отпуска и просто вылеживалась с ежевечерним выгулом по два часа с мужем.))счас все на своих местах ...даже плацента встала на свое место..а было предлежание..правда полового покоя мы с мужем не выдержали...просто не использовали глубокопроникающие позы....)) 21.08.2003 13:37:55, Ксю (24)
Утка
пока Магне-Б6 по 2 таб. 2 раза в день, половой покой-это точно, и лежать, хотя бы дня 2, пока тянущие боли исчезнут. Потом-на УЗИ. 21.08.2003 13:33:31, Утка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!