Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как часто вы ходите в ЖК?

или к врачу (кто куда).
А то я смотрю, мне вечно назначают 2 раза в месяц. Мне кажется, что это многовато. ДУмала, вернее все подруги говорили, что в первую половину беременности - не чаще 1 раза в месяц, потом 1 раз в 2 недели. А я с самого начала хожу 1 раз в 2 недели. ДОстали.............
21.08.2003 12:32:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (29)
И я также хожу, раз в 2 недели, видимо ближе к родам еще чаще придется))) А раз в месяц на кровь и мочу. 21.08.2003 14:08:14, Tyka (29)
Раз в 2 недели. и каждый раз анализ мочи. 21.08.2003 13:50:06, Ната (14)
А я в своей ЖК месяц не была без трех дней,так вчера прихожу,оказывается они меня уже с собаками разыскивают,в карточке написали,что по телефону звонили-не дозвонились.Вот психи:( Теперь через неделю пойду,потом что врачу моя моча нужна,как она выразилась:) 21.08.2003 13:49:19, Натуля(16)
Римма (16)
сейчас хожу раз в 2 недели, после 30 недель буду каждую ходить.. у нас такой график согласно контракта.. а разве это сложно?? Мне наоборот нарвится - пришла, с милым человеком (врачом) пообщалась, чего-то новенького узнала, убедилсь, что все в порядке.. 21.08.2003 13:40:29, Римма (16)
Это хорошо если милый, а если нет? А еще если представить 2-х часовую очередь. Сегодня слава богу ограничилось 1 часом, хотя передо мной всего один человек был. Как назло один без очереди, второй без очереди, третий только спросить и пошло поехало........... 21.08.2003 14:38:13, Бяка-Пузяка (25-я)
Римма (16)
о-о, тогда сочувствую.. у нас такого нет.. очереди в смысле... Беременные (которые не на очередную явку, а по вдруг возникшим вопросам) идут вне очрееди, да и у врача моего для нас специальные часы... мы пропускаем вперед только "свежеродивших":-), но их не очень много и они быстренько в общем-то...
я максимум полчаса трачу на весь визит - от входа в здание, до выхода..
21.08.2003 15:01:43, Римма (16)
Если бы, они как назло все вместе так что по какому принципу друг дружку пропускать :)? Сегодня тетка одна прибежала, говорит, ой, девушка, а я здесь стояла, просто за перчатками бегала. Я говорю, ради бога, идите. Она посидела, посидела, потом говорит. Ой, я вижу вы беременная, вы идите первая. Я дура возьми и скажи, что не надо, идите раз вы стояли здесь. А после нее пришлось ждать еще полчаса. Т.к. пришла какая-то девицы (кстати беременная) и прошла вместе со мной, но меня врач попросила подождать и в результате я сидела опять в коридоре, а она с ней ушла на полчаса. Вот тогда я пожалела, что не воспользовалась добротой тетки и не пошла перед ней. В общем это так сегодня. В следующий раз как назло прийдет человек 5 только что родивших. ОДнажды я не выдержала и на просьбу "А можно я пройду без очереди, у меня ребенок грудной" Я ответила "Да ради бога. Только будут ли меня потом пропускать". Зря я так конечно. Но эти очереди так выматывают. И ведь не факт, что меня пропустят когда мне нужно будет с грудным ребенком прийти на прием к гинекологу своему.
21.08.2003 15:37:29, Бяка-Пузяка (25-я)
Я наблюдаюсь в платном центре. Зовут меня пока раз в неделю (правда анализы делают раз в 2 недели на гормоны, типа они их сами смотрят и если что, то позвонят). Врач когда назначает прийти через месяц всегда как бы немного извиняясь объясняет, что пока чаще не нужно, но если что (мне вдруг захочется её увидеть:)) она всегда рада меня принять. 21.08.2003 13:39:11, Я_Сама
А зачем анализы так часто? Покруче чем у меня.......... я хоть только мочой ограничиваюсь......... 21.08.2003 14:35:55, Бяка-Пузяка (25-я)
А мы дексаметазон пьем - а у него даже в инструкции сказано - анализ гормонов каждые 2 недели, т.к. сказать мониторинг состояния :) Мне не жалко, пусть берут - потом их будеит ещё больше (у меня резус фактор отрицательный). А вот моча мой как раз самый нелюбимый анализ :( - эт на мой взгляд такая чудовищно сложная процедура, да у всё надо с утра успеть :( 21.08.2003 15:16:30, Я_Сама
ну когда такие дела, то я бы и не возмущалась что часто приходится ходить к врачу. Просто у меня все отлично, вот и думаю, на хрена?
Желаю вам доходить беременность без проблем.
А моча самый сложный анализ :), главное, что ее еще ведь довезти нужно :)
21.08.2003 15:39:40, Бяка-Пузяка (25-я)
Главное не довезти, а корректо сделать анализ :)) А за пожелания спасибо :) 21.08.2003 16:29:45, Я_Сама
Eugin (33)
Еще не была:) Анализы сдавала те, которые мне было интересно, с врачом своим общаюсь:) В прошлый раз так же поступала - ходила туда только за декретом, обменку мне доктор моя оформила. Возможно, схожу скоро, когда в декрет соберусь:) 21.08.2003 13:32:24, Eugin (33)
Я в ЖК на учете не стою, а в платном центре наблюдаюсь - туда примерно раз в месяц, получается, врач назначает приехать... Ну, пока так. 21.08.2003 13:08:47, ласточка
Ryda (25)
А я чессговоря отлыниваю иногда, ну неохота мне к моей идти и все. А так вроде через три недели она назначает 21.08.2003 12:53:09, Ryda (25)
Читала, что в первой половине беременности, после 12 недели нужно посещать гинеколога раз в 3 недели, со второй половины - раз в две недели. Конечно бывают исключения... 21.08.2003 12:52:20, AnnushkA (19)
Polaris (19)
Не...я 1 раз в месяц в ЖК, 1 раз в 2 месяца где-то в платный центр (тттчнс, а то затаскают!) 21.08.2003 12:50:08, Polaris (19)
Т.е. ты сама себе назначаешь? А моя то записывает в график. Чтобы не было у нее неравномерного распределения беременных по дням. 21.08.2003 13:04:44, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (19)
Она мне говорит, на какой недели подъехать, чтобы сделать очередное УЗИ, заодно и проконсультироваться. Я записываюсь заранее, где-то за месяц. Если что-то срочное, то всегда можно подъехать дополнительно. Только анализы я у нее не сдаю - это в ЖК 21.08.2003 14:02:39, Polaris (19)
Я была 2 раза - сдавала анлизы, брала больничный и через неделю больничный закрывала и узнавала результаты анализов. Пару месяцев назад:)))
Но я далеко живу,не по месту прописки, они меня не трогают - в след раз собираюсь к ним идти после УЗИ на 24-25 неделе - сделаю УЗИ, схожу к окулисту-стоматологу-терапевту и пойду в ЖК отдавать результаты:)
Мои отношения с врачами, правда - отдельная песня - я помимо ЖК пару раз ходила к другим тетенькам - платным - с которыми общалась не из-за того, что мне обменка нужна, а действительно по делу.
21.08.2003 12:47:32, RedHaired (22)
У меня по делу тоже есть врач. А здесь какая-то обязаловка, блин. К своему врачу когда мне нужно, я тогда и прихожу. 21.08.2003 13:07:58, Бяка-Пузяка (25-я)
Угу:)
именно когда нужно:)
а обязаловка вся в пень идет - я себя утешаю идеей что обменку мне выдать должны в любом случае, если я сдам все анализы неделе на 30 - ну и пошли бы в баню:)
И у мня конечно железная отмазка - что мол я живу и работаю в Мск, а жк в подмосковье - я им сразу сказала что часто ездить не буду, что у меня есть у кого наблюдаться если надо, и что мне только обменку от них хочется получить и все - ну они в общем там и саим обрадовались, кажется...что проблемы будут решаться без них - типа никакой ответствености:)


21.08.2003 18:27:31, RedHaired
Маленькая Ирка (37)
Как я тебя понимаю!.. Меня тоже с самого начала приглашали раз в две недели (между моими лежаниями в больнице). Как-то раз я на это забила и не приходила месяц. Разыскали по телефону, упросили прийти. Потом у меня были проблемы с анализами, так я каждую неделю ходила!.. Это вообще был кошмар, учитывая, что живу я совсем не там, где наблюдаюсь.. :-(( Но зато на сегодняшний момент я уже месяц там не была, и очень рада - достали эти ужасные очереди в душных коридорах. Обменка у меня, и ладно.
Кстати, пока лето, можешь запросто сказать, что уезжаешь на дачу, а взвеситься и давление измерить вполне можешь сама.
21.08.2003 12:47:22, Маленькая Ирка (37)
да, чего то я стормозила. Надо было отмазаться. А обменка у меня с самого начала (с 10 недель) на руках. У нас так принято в ЖК. Просто если забить, потом отмазываться от них............ долго прийдется. Может после больничного по беременности и родам забить? 21.08.2003 13:02:40, Бяка-Пузяка (25-я)
Mash & Алешка
Сначала ходила раз в месяц, с середины беременности (после 20 недель) - 2 раза в месяц, а в конце - раз в неделю. 21.08.2003 12:40:11, Mash & Алешка
Т.е. сама решала? А мне всегда задают вопрос когда мне удобней - утро или вечер? Я говорю утро и потом вижу, что в обменке написано число опять через 2 недели. Молчу, т.к. не хочется ругаться. В принципе мне проще сходить, чем потом объяснять, что не было необходимости, возможности. 21.08.2003 12:55:54, Бяка-Пузяка (25-я)
Да, частовато что-то. Я только один раз была. На след. неделе собираюсь второй. Правда, я просрочила уже :) Но пока не звонили (они это очень любят, звонить) 21.08.2003 12:38:08, Мумми-мамусик (15)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!