Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, я тут новенькая, хотя нам уж

подскажите, я тут новенькая, хотя нам уже 20 неделек :) - была вчера в некоем центре для беременных - "Садовой центр" называется (название какое-то чУдное :) ), так там курсы для беременных стоят за 14 занятий $360, а экспресс-курсы - $280. Это много или нет? А то все размышляю, куда бы позвонить узнать цены, сравнить... А то так с виду мне там понравилось, а на самом деле - и не пойму. С чем сравнивать? Какой уровень цен? Какая там подготовка? Ничего не прокомментируете, может, знает кто? Помогите, пожалуйста, разобраться
21.08.2003 11:59:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Буду теперь думать. А от курсов я хочу: здравого смысла тех ,кто рассказывает, взвешенного подхода к беременности и родам - без перекосов на домашние и роддомовские, просто оценка для того, чтобы можно было самой выбрать, ну и гимнастика всякая. И чтобы общаться со своими ,с беремешками :))) Но это уже от курсов не зависит :)
Правда, так и не решила - раскошеливаться на $360 у.е. или нет.
22.08.2003 11:48:51, катерина
Да.... 22.08.2003 09:38:47, Kati (30)
Медуница около 200 уе, Волшебный ребенок - 280 уе. 21.08.2003 16:02:33, Маша Б.
nata2703 (38я)
согласна с Ирой в плане того, что главное решить, что Вам самим нужно от курсов. Т,е. я например заранее знала, что рожать буду не дома, что теорию родов я знаю, что муж будет рожать со мной, что до 36й недели я буду работать и поэтому мне не подходят курсы с 4х часовыми занятиями и т.п.
Хотела технику дыхания, расслабления, гимнастику.
Т.е. подумайте, что вам нужно.
21.08.2003 13:45:18, nata2703 (38я)
И на какие курсы Вы ходили, чтобы соответствовали Вашим условиям? 21.08.2003 14:47:01, AnnushkA
Tatachka(40-я)
Посоветовать ничего не могу, я из Ярославля . Но вот все удивляюсь ценам московским :) Ходила у нас на курсы, 12 занятий - 300 рублей с мужьями. Нет, я, конечно, тоже сильно удивилась, подумала сначала, что одно занятие - 300 р. В целом понравилось - приятная обстановка, милые люди, темы по педиатрии и гинекологии; гимнастика, учили дышать, техникам расслабления и тд и тп. Там, конечно, ничего типа гипнозов, боди-артов, танцев живота и тд и тп нет, как на некоторых московских курсах, но в целом я что хотела получила! 21.08.2003 13:44:28, Tatachka(40-я)
Ольга Оводова
Мне денег жалко, но пойду туда, потому что Тамара вызывает у меня доверие, а искать от добра добра не хочу. Я и рожать с ними хочу, а это посерьезнее курсов. 21.08.2003 13:41:49, Ольга Оводова
Маленькая Ирка (37)
Вообще это много, но это очень продвинутые курсы. У них уникальные условия для домашних родов - с акушерским реанимобилем под твоими окнами на всякий случай.
Я хожу на другие курсы, в Рождество, стоило мне это порядка 180 долларов 14 занятий, причем после окончания можно ходить к другим группам. Программа самих курсов скорей всего похожа, так как Садовой центр отпочковался от Рождества. А вообще лучше всего тебе было бы походить на бесплатные ознакомительные занятия в несколько разных центров и там уже составить впечатление.
А ты вообще сама-то чего хочешь от курсов?..
21.08.2003 12:54:50, Маленькая Ирка (37)
Eugin
Ир, а чего ты решила, что это уникально? Реанимобиль можно самим заказать под окна, нам это еще в прошлый раз Катя из "Крошки" предлагала. Деньги плати - будет тебе реанимобиль:) 21.08.2003 13:25:22, Eugin
Маленькая Ирка
О, для меня это совершенно новая информация!.. У нас в Рождестве про это ничего такого не говорили. Но в любом случае.. я как-то надеюсь обойтись без него.. :-)) 21.08.2003 15:15:08, Маленькая Ирка
А с какого срока начинать ходить имеет смысл? Или чем раньше, тем лушче?:) 21.08.2003 13:13:55, ласточка
Маленькая Ирка
Как время позволяет. Я стала ходить с 18 недель, и очень рада, так как иначе меня бы в ЖК залечили, а так я довольно здраво смогла относиться к своей беременности. Ну, и гимнастика там, и все вопросы можно задать и ответы на них получить. Но это если ходить потом до самых родов. А если ты хочешь только те 10 или 14 занятий посетить, то конечно, лучше ближе к родам начинать. Но так, чтоб весь курс успеть пройти. 21.08.2003 15:18:05, Маленькая Ирка
Ясно... Я просто для начала хотела бы в бассейн на занятия походить и на гимнастику какую-нибудь, т.к. врач мне просто заниматься самостоятельно не рекомендует, говорит, что лучше походить на программы, там типа упражнения подобраны правильно и все такое. А т.к. ну очень не хватает автивных занятий спортом (просто зарядка по утрам - как-то маловато:-/ ), то вот и хотела пораньше... 21.08.2003 17:22:38, ласточка
Eugin (33)
Смотря какой длительности сами курсы. Мне показалось, что лучше недель до 36 ходить - чтоб забыть ничего не успеть:))) 21.08.2003 13:34:23, Eugin (33)
Да, может кто-то может провести сравнение Стихияля, Садовой и Жемчужины.
Заранеее признательна
21.08.2003 12:49:18, AnnushkA(19)
Ольга Оводова
Жемчужинка ориентируется только на роддом, в Стихиале уйма медитаций и прочей оккультной мути. Поэтому я и выбрала Садовой. 21.08.2003 15:30:46, Ольга Оводова
Эээээ, Жемчужина и ЖемчужинКа - не одно и то же. У ЖемчужиНЫ директор - Дарья Стрельцова (я читала её книгу "9 месяцев и вся жизнь" и подруга моя там занималась - очень довольна). Там практикуют домашние роды. А ЖемчужиНКА - правда не приемлет домашних родов. 21.08.2003 21:46:40, Малина
Ольга Оводова
Ой, простите неграмотную. Про Жемчужину-то я и не знала. А книга и вправду хорошая :-) 21.08.2003 22:13:51, Ольга Оводова
Черепашка aka Bel
в стихиале за 15занятий 180долл взяли.. 21.08.2003 12:19:41, Черепашка aka Bel
Уже??? Монстры... в прошлом году 150$ брали за 10 занятий... 21.08.2003 12:52:55, Рони (Ронька, 10 мес.)
А вам там понравилось? Что посоветуете? 21.08.2003 12:37:10, катерина
Черепашка aka Bel
я только один раз там была.Лекция ужасная :-((( Девочка часто несла бред. При чем очень увлеченно. на трижды заданный вопрос что делать при тонусе - спросила какие у беремешки сложности в жизни и понесла про депрессию и битье чашек... Представляете - начать бить чашки при тонусе??? кошмар. Потом заявила что обвитие пуповины не видно на обычном узи... но мы в теории уже стреляные зайцы, а вот гимнастика и дыхалка - были отличные. 21.08.2003 15:02:54, Черепашка aka Bel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!