Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca38

вот и я вернулась..

привет всем дорогие мои беремешечки.
вот и я с дачи вернулась. как тут у вас дела? кто родил?
как мои ровесницы (маленькая Ирка, Крис, Ната, Импочка и др.)? когда рожать то будем?
у меня пока никаких предвестников нет...
не знаю хорошо это или плохо....
и еще радость у нас ! мы мебель новую купили:)))))))))), комп мой наконец-то перевезли, так что я со связью теперь:))))
21.08.2003 11:52:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением!!!!! А Вам когда рожaть? Как отдохнули?
Удачи!
Кати и её малышка
22.08.2003 09:40:02, Kati (30)
У нас тишина ... Ходили в РД - нам сказали в августе точно не родим, настраиваемся на 5-10 сентября. Деть не опустился, предвестников пока тоже, гуляем, закупаемся, ремонт закончили (УРА!), по тихоньку готовлю сумку и все перестирываю. Малыш притих, пинается не так часто, но ощущения такие что встает на ноги и вытягивается во весь рост (пяточки чувствую прямо под ребрами, а голова давит мочевой пузырь). Имя еще не выбрали, решили что подберем как родимся. Пока за 9й месяц набрали 0,5кг, не отекаю (ттт), хотя жара за 35гр. Родить уже так хоццаа!!! :)) 21.08.2003 22:53:01, Cris (38)
IMPochka (36,5)
Приветик!
Мы рожать пока не хотим:) Нам надо еще как минимум месяц продержаться:) Беспокоит меня то, что многие наши ровесники и чуть постарше уже собрались рожать. Вот:) Надо девочек приостановить, а то все родят, а как же Я?:)
21.08.2003 20:17:23, IMPochka (36,5)
nata2703
ну, я-то положим собралась, а вот собрался ли деть - боольшой вопрос! По-моему, его пока что все вполне устраивает. Так что не исключено, что еще недели 3 проходим, если не 4:) 21.08.2003 20:32:34, nata2703
nata2703 (38я)
привет-привет! А я не знала, что вы с детем на даче, уже подумывала, куда исчезли.
У меня тоже никаких предвестников, но опустился живот. По УЗИ у нас выходит 1 сентября. Я слегка настраиваюсь на 8е, т.к. в этот день у меня именины:)
Отеков вроде нет, но стали отекать пальцы рук - обручальное кольцо не одеть уже.
21.08.2003 13:37:15, nata2703 (38я)
Маленькая Ирка
Я уже месяц кольцо не ношу.. Когда жара была, здорово отекали пальцы, сейчас вроде нет, но все равно неприятно.. теперь только после родов надену, наверное. 21.08.2003 15:20:45, Маленькая Ирка
Helenca
а мне врач сказал что и живот у меня высоко, но это типа ничего не значит, все равно может в любой момент начаться..
правда вот меня не смотрели, на какой неделе шейку смотрят?
21.08.2003 13:57:37, Helenca
Маленькая Ирка (37)
С возвращением!.. :-)) Я тоже вся в ожидании предвестников, вот вроде живот начал опускаться. Я себя настраиваю рожать на 10 сентября - как раз будет полнолуние. Уже почти все закупила, аптечка только осталась и мелочи всякие. И мебель, кстати, а то мне тоже комп некуда ставить будет. :-)) Вы мебель на заказ изготавливали или готовую покупали?.. А то готовую на наш вариант найти невозможно, вот и размышляем, где бы ее заказать..
А что врач говорит?.. на УЗИ давно ходила?.. Мне поставили тут компенсированную ФПН, но кровоток в порядке, так что все ок. Да и чуть-чуть уже осталось. А сама-то как себя чувствуешь?.. Нету отеков?..
21.08.2003 12:59:59, Маленькая Ирка (37)
Helenca38
чувствую себя хорошо (ттт), ребенок правда активности не уменьшил, иногда так пихает (или вернее потягивается) кажется живот порвет..
ходили на КТГ, сказали много двигается и икает:)), и выдали бумажку "плод здоровый"
сама я слегка отекаю, утром кисти рук болят, то ли от отеков, то ли от вязания,
на узи наверное 1-2 сентября, как раз 29 р\д с мойки откроется, хочу там рожать.
Для ребенка уже почти все перестирала, перегладила
По поводу даты рождения чего то мне на 9 сентября приспичило, не знаю почему, как-то так показалось, что 9-го родить должна:))) Посмотрим какой из меня предсказатель...
Мебель мы покупали в Шатуре, готовую, хоть и говорят что это фигня, но нас устроила, большой 4-ех створчатый шкаф и комод за 300 баксов, кстати я и себе года два назад покупала примерно тот же комплект, мама очень им довольна.
а по поводу стола компьютерного у нас вообще прикол получился, Генка от скуки на даче сварил из старых профилей стол, да так классно получилось, выкатная панель под клавиатуру и мышь, на колесиках, в общем так круто, я даже не думала, что у меня такой муж рукодельный:)))))))))))
А что такое ФПН?
кстати ты к кому на узи ходишь? можешь посоветовать ? не хочется больше вслепую ходить к непонятным врачам.
я тут позвонила в клинику Мать и Дитя, там узи стоит 90 у.е.
я аж поперхнулась, услышав такое:))))))))))
21.08.2003 13:25:36, Helenca38
Маленькая Ирка
да, посмотрим, какие из нас предсказатели. :-) Классно, что ты в тот роддом попадаешь, куда хочешь. ФПН - фетоплацентарная недостаточность, у меня плацента раньше времени созрела. Не перезрела, правда, слава Богу, и кровоток в порядке. На КТГ вот собираюсь в понедельник, надеюсь, все в порядке. У меня тоже малыша так потягивается иногда.. :-) ну тесно им там уже, места маловато..
В Шатуре классная мебель, это точно. А рукодельный муж - это приятное открытие. :-) А мы зато с мужем сами проект мебели нарисовали, даже не ожидал никто, что мы такие инженеры-проектировщики. :-) теперь муж говорит, что пока мебель не закажем-установим, рожать не станем. :-))
21.08.2003 15:27:11, Маленькая Ирка
Helenca
ага, вот и я мужа с мебелью подгоняла:))
такой страх на меня напал, что раньше рожу , разобраться не успею, а теперь спокойна....
правда не все разложила еще из наших шмоток, но это мелочи, это и без меня сделать могут:)) главное для детки все подготовила!

кстати про КТГ.. я лежала на новом аппарате, который сам все толчки детские считает, а рядом девушка была, у нее нужно было самой на кнопку давить при шевелениях, я думаю что и половины шевелений при таком аппарате не насчитала бы, плацента то по передней, слабые толчки я не чувствую...
так что если будет возможность иди на более продвинутый аппарат
21.08.2003 15:46:20, Helenca
Поздравляю!!!!!!!! 21.08.2003 12:23:13, Бяка-Пузяка (25-я)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!