Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы готовите грудь?

Что-то мне все-таки не понятно, нужно готовить грудь к кормлению или нет. Вы что-то делаете?
21.08.2003 09:35:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте Ла Лече Лиги есть статья на эту тему. Ла Лече Лиг является консультантом ВОЗ по вопросам грудного вскармливания. 22.08.2003 19:36:48, Пелагея
если не хотите преждевременных родов, то не стимулируйте грудь и не пытайтесь вытянуть соски во время беременности 21.08.2003 18:42:22, mama_iz_USA
Черепашка aka Bel
я недавно попробовала :-(( у меня в животе какая-то слабость образовалась и матка сокращаться начала волнами такими... пожалуй, подожду пока вылезет, а там - посмотрим! 21.08.2003 12:28:29, Черепашка aka Bel
Нет, у меня соски не втянутые, а чтоб трещин не было, надо правильно прикладывать. 21.08.2003 11:21:28, Аликс
Нет. Мне кажется, она уже в идеальном состоянии для этого дела. :) 21.08.2003 10:54:31, Witchка (34)
Сейчас еще рановато, но вообще-то стоит, на мой взгляд. По-крайней мере, в прошлый раз мне это очень помогло. Но начала я примерно за 1,5 мес. до родов, кажется. И главное в это время (за 1,5 мес) нельзя стимулировать соски - т.е. тереть, чтобы не вызвать преждевременные роды. Поэтому я обтирала 2 раза в день кусочками льда с корой дуба. БОлее ничего. Трещин и проблем на эту тему не было вообще. 21.08.2003 10:34:00, Мумми-мамусик (15)
Маленькая Ирка (37)
Я принимаю контрастный душ для улучшения кровообращения и втягиваю соски, так как у меня они немного плосковатые. Полотенцем не растираю. За пару недель до родов (то есть примерно сейчас :-)) собираюсь растирать соски замороженным отваром коры дуба, это сделает кожу не такой чувствительной и подверженной трещинам. Но вообще как я поняла из многих источников, готовь - не готовь, а главное - это все равно правильное прикладывание малыша к груди. :-) 21.08.2003 10:08:56, Маленькая Ирка (37)
все же кажется, что и подготовка играет роль :) 21.08.2003 10:38:42, Мумми-мамусик
Eugin
Как опыт показывает не всегда:) Многие не готовят - и нормально, другие готовят - и трещины, и проблемы... Однако, спокойнее готовить, чем не готовить:) 21.08.2003 13:27:21, Eugin
Tatachka(40-я)
Я тоже никак не готовила... 21.08.2003 10:08:09, Tatachka(40-я)
nata2703
тоже нет. В основном из-за очень противоречивых рекомендаций по этому поводу, так и не определилась, что с ней (с грудью) делать. Купила накладки на соски и крем Бепантен на случай , если деть разгрызет слишком :) 21.08.2003 10:03:55, nata2703
Polaris (19)
Я - нет. 21.08.2003 10:01:02, Polaris (19)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!