Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь о таком слышал?

Девочки,мне сегодня врач назначила препарат "Виусид" в связи с обострением герпесной инфекции,о чем я уже писала.Вот хочу поделиться инфой о нем:это биологически активная добавка к пище.Заменяет витамины.Врач сказала,что это единственный препарат,который нам можно и помогает при вирусных,бактериальных инфекциях и ослабленном иммунитете(иммуномодуляторы никакие нельзя).Еще он назначается для профилактики и лечения анемии беременных,лечении гипоксии плода,с целью улучшения маточно-плацентарного кровообращения и для печени при токсикозах.Только он дорогой-1350р. 1 упаковка.Мне ее хватит на неделю,а нужно принемать 2 недели или месяц.На месяц это удовольствие 6075р.:( Этак только на витамины и буду работать.Я купила одну,чтобы герпес задушить и посмотреть что будет:) Как вы думаете,есть смысл в таких дорогих лекарствах?Оно того стоит или это роскошь?Может кто-нибудь уже принимал?
20.08.2003 13:19:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Врачи любят выписывать дорогущие но никчемные лекарства. Я бы не стала пить это. 21.08.2003 00:39:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Знаю такую фигню...Если тебе еще дали на это рецептик и скзали отовариться тока в конкретной аптеке, то врачи имеют с этого себе проценты хорошие.. А прописали тебе не витамины а добавки пищевые, которые абсолютно не нужны...Все те добавки которые мне прописывали я не пила, а заменяла их витаминами нормальными или консультировалась с другим врачом.. 20.08.2003 17:35:53, Солнечная
Маленькая Ирка (37)
Обычно врач еще дает рецептик на покупку в определенном месте, и получает проценты от продаж этих БАДов. :-) Честно говоря, цена какая-то заоблачная, я бы не стала. Между прочим, существует прекрасный российский препарат Флоравит, который тоже БАД, так вот он стоит порядка 200 рублей, а пользы от него до фига. Я так полагаю, что у меня от него поднялся гемоглобин, прекратились проблемы с почками (слава Богу!) и нету нарушений кровообращения, несмотря на то, что плацента созрела раньше времени. 20.08.2003 14:54:09, Маленькая Ирка (37)
nata2703
я бы не пила. Существует для герпеса
1.определенное противовирусное лечение
2.надо повышать иммунитет. - витамины и т.п.Сейчас лето, самые фрукты-овощи, а вся эта химия...
Я когда на сохранении лежала, мне тоже один врач очень рекомендовал БАД вместо витаминов; но мужчина этот честно сказал, что он с этого имеет деньги; другое дело, что он свято верил в полезность того препарата. Я тем не менее не купила.
20.08.2003 14:53:17, nata2703
Tyka (29)
Я бы не стала пить БАДы, они действительно не имеют сертификатов и не проходят должной проверки. Возможно это и хорошее средство, но что-то нет у меня к ним доверия. 20.08.2003 14:38:44, Tyka (29)
Я бы не пила. Что-то слишком много врач неувязочек выдала. Во-первых это не единственный препарат, котрый можно береемнным и который лечит вирусные,бактериальные инфекциях и ослабленный иммунитет. Таких довольно много, Виферон например в свечах. Во-вторых витамины заменить нельзя, они либо витамины, либо невитамины. В-третьих, я лично не верю в препараты, которые от всего :-))) и от печени, и от герпеса, и витамины, и от анемии, и еще и кровоснабжение улучшают :-))) А как там насчет запоров или, например, диареи? Не лечат им?
Кроме того, БАДы не проходят такой же строгой фармакологической проверки, как фармацевтические препараты. А это значит, что им не нужны клинические и пред-клинические испытания. Ну может только на крысах, но уж никак не на беременных. Достаточно напихать туда относительно безопасных составляющих и объявить панацеей от всех болезней :-))).
Поэтому это очень выгодно экономически - стоят дофига, затрат мало, окупаются моментально. Хотя, не спорю, наверное есть полезные БАДЫ, но я с ними как-то не сталкивалась пока (тттчнс).
20.08.2003 14:11:07, Маша Б.
"пищевые добавки" должны всегда настораживать, нет на эти вещи сертификата..... скорее всего приработок. 20.08.2003 14:00:42, AnnushkA (19)
IMPochka
а в составе этого препарата что есть?
Лично мое мнение - это очень и очень дорого!
20.08.2003 13:50:17, IMPochka
Andrjusha
Не поможет - это врачи так себе деньги зарабатывают .. :-(( 20.08.2003 13:35:54, Andrjusha
Polaris (19)
А, может, врач что-то имеет с этого??? 20.08.2003 13:25:59, Polaris (19)
Врач порекомендовала? А не имеет ли она с продажи этого лекарства проценты? Всегда это настораживало. Пришла я тут в дет.поликлинику на дородовый патронаж. Спрашивают, а вы какие витамины пьете? Я говорю - элевит. Ой, вы что, там столько химии. Вот купите такой-то препарат - стоит всего 500 руб. на месяц, но зато сплошная польза, и вам и детке будущей. Уж поверьте нам. И продается он только у нас. В аптеках вы его не найдете.
ИМХО
20.08.2003 13:23:38, Бяка-Пузяка (25-я)
Она точно с этого ничего не имеет.И лекарство из аптеки.А вообще я тоже Элевит пью,она мне его и прописала.На мне она вообще ничего не зарабатывает-консультирует бесплатно,на сохранение к знакомым в хорошие условия тоже бесплатно определяла.Хотя в мед.центре,прием у нее стоит 500 руб.(только через кассу) и все расписано на 1,5-2 месяца вперед.Человек на самом деле замечательный,просто она много знает,ездит на всякие конференции и работает с новейшими технологиями,но видно не все их потянуть могут:) 20.08.2003 13:50:59, Натуля
Ну раз так, то скорее всего стоит прислушаться к рекомендациям врача. 20.08.2003 14:11:39, Бяка-Пузяка (25-я)
Andrjusha
Про точно не имеет .. я-бы не стал так категорично утверждать . Вам рецепт выписали на это "лекарство" ? 20.08.2003 14:06:38, Andrjusha
Ничего не выписали,сказали купить и принимать. 21.08.2003 12:01:34, Натуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!