Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda (25)

В замешательстве.....(((((

Девоньки, подскажите, я в некотором шоке...Позвонила сегодня , узнала цены на лекарства, кот. мне нывыписывала моя врачиха...(курс лечения мне и мужу основанный на пцр мазках сданных на 7-ой неделе, рез-ты мазков - просто обнаружено- не обнаружено (ЦМВ, mycoplasma species, ureaplasma urealyticum (биовар) и cardnerella vaginalis)
Так вот общая сумма зашкаливает за 4,5 т.руб. Это мягко скажем "небольшой" ударчик по нашему бюджету... И я в раздумьях...Многое из перечисленного, как я успела понять, на беременности не лечится, гарднереллу вообще говорят не трогать, просто санировать перед родами. Что посоветуете? Да, в схеме присутствуют:

Мне: Вильпрофен (30 таб)
Биозим -1 упак.
Пау де Арко - 1 уп.
Тержинан
Бифидумбактерин (свечи)

Мужу:
Офлоксин 200 - 2 уп.
Микосист - 1 амп.
Биозим -1 уп.

Да, ведь и чувствую себя,тттчнс, замечательно...Хотя может это тут и не важно?
20.08.2003 12:42:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это врачи разводят...
Меня-то нормальный врач ведет, а тут как-то он в отпуске был, пришлось идти к другой. И началось... эти "очистители" орагнизма надо пропить, те добавки и тд. И посылала она меня их покупать в определенные места - было ясно и понятно, что конторы эти ей приплачивают. Меня такие вещи просто бесят. Понятно, что вреда это не принесет... но как-то это совсем некорректно. Вобщем, ни фига я у нее не купила, а потом взяла то, что советовал мой врач (а указанные им средства продавались в простой аптеке и стоили недорого).
21.08.2003 23:02:10, Ники
Как я поняла, лечить, если есть способ, надо. Говорят, подобные заболевания могут плохо отразиться на течении беременности. 21.08.2003 00:26:30, Аликс
Тержинан нельзя при беременности. Там вещество которое может вызвать проблемы со слухом у ребенка(читала на сайте Гузова). 20.08.2003 23:45:35, Роуз
Ryda (25)
Ну вот, и слушай, блин, этих врачей!!! А я уже по ее же указке в начале беременности провела курс Тержинана. Через некоторое время, где-то на 15 неделе еще курс Виферона-500, хотя читала что его можно только после 28-й недели, кажется...Не знаю кому верить! Страшно и навредить малышастику и всякие страшилки о последствиях инфицирования гнетут! Нет, знаете, в первую беременность, когда ничего подобного врачам и в голову не приходило, мне спокойнее ходилось, из всех пугалок и страшилок было только лишний вес не набрать, все на диеты меня усаживала, да не отекать...Во лафа-то была, только теперь понимаю! 21.08.2003 08:50:35, Ryda (25)
Красно Солнышко
Сдайте анализ еще раз, в другом месте, может и не быть уже ничего. Только сдавать надо с определением количества и определением чувствительности к антибиотикам. Например, уреаплазму считают возможным не лечить, если титр меньше 10 в 4 степени. А помимо вильпрафена есть еще десяток антибиотиков разрешенных в беременность и хорошо бы, если уж пить, то целенаправленно. По поводу тержинана есть мнение, что он плохо влияет на слух ребенка. Так что, это тот случай, когда семь раз отмерь, один раз отрежь.
Я не стала пить антибиотиков с уреаплазмой. Только местное лечение. Повторю его перед родами, для санации, чтобы в родах не произошло заражения. Тем более, что все сходятся во мнении, что в беременность это все равно не лечится, а только приглушается.
20.08.2003 16:19:18, Красно Солнышко
Мне одна знакомая акушер-гинеколог недавно по секрету сказала (хотя для многих, возможно, это не секрет) - практически все дорогие лекарства, а в особенности всякие биологические добавки выписываются врачами исключительно потому, что им за это платят деньги фирмы-производители. Там стройная система оплаты и некоторые врачи умудряются по 6-8 препаратов на одного пациента впарить (часто они присматриваются и определяют кого на какие суммы можно раскрутить) - особые уникумы умудряются исключительно на выписке лекарств и т.п. зарабатывать в месяц до $800. 20.08.2003 16:01:00, Мумми-мамусик
Маленькая Ирка
Пау де Арко - это виталайновский БАД, врач наверняка имеет проценты от продаж. Я лично с этим столкнулась.
Наличие гарднерелл - это проявление дисбактериоза, они условно-патогенные. Дисбактериоз может вылечиться бифидумбактерином, мне помогло. Насчет остальных я не в курсе. Но сумма получается правда ужасающая...
20.08.2003 15:11:13, Маленькая Ирка
Fiona
можно влезу, т.к. я еще пока не в этой конференции, хотя оч. хочется.;-))
Пау Д арко и биозим - это не лекарства, а биодобавки иммуномоделирующие. Стоят они довольно дорого, а вылечить инфекции (если вы примите решение лечить) можно и без них.
И потом биодобавки не проходят таких испытаний как лекарства, т.е. их влияние на беременных еще менее изучено. (см. тему выше)
--
и лучше пересдайте анализы в надежном месте - может без лечения все обойдется.
удачи!!
20.08.2003 14:40:21, Fiona
А я новенькая (4-я неделя)! Девочки, подскажите, срок еще совсем маленький, а я уже не могу носить прежних вещей (брюки, юбки). Могу носить только что-то не обтягивающее (напр. платье). В юбках очень тянет живот. У вас это тоже так рано начиналось? 20.08.2003 17:41:25, Забава
Да вроде бы нет. Может от жары вода задерживается в организме? И немножко поправилась? Я вообще перешла на беременные вещи в 15 недель (ито были большие). 20.08.2003 17:43:43, Бяка-Пузяка (25-я)
ЦМВ, гарднерелу можно не лечить, микоплазма и уреаплазма лечиться, но можно подобрать более дешевые схемы. Может так врачу и сказать? В ФАКах на маме.ру много есть о лечении этих бяк. 20.08.2003 14:18:17, Маша Б.
IMPochka
Вот что я нашла о ЦМВ (выдержки):
из книги "В ожидании ребенка"
"..большинство врослых получили эту инфекцию в детстве...", "...если твой ЦМВ повторился, то риск для твоего ребенка меньше, чем в случае новой инфекции во время беременности", "1 из 100 детей рождается с вирусом, но только незначительный процент их имеет какие-либо явные симптомы болезни: желтуху, глухоту на высокие тона, проблемы со зрением, которые взаимосвязаны с внутриматочной инфекцией ЦМВ".
20.08.2003 13:48:57, IMPochka
Andrjusha
ИМХО - пересдать анализы ещё раз, а потом уже думать о лечении . 20.08.2003 13:41:11, Andrjusha
Tyka (29)
Мне кажется, что полечить стоит, причем ничего страшного не прописали. Ведь эти все инфекции могут вызвать самые разнообразные отклонения в развитии малыша, а впоследствии привести к преждевременным родам. 20.08.2003 12:53:36, Tyka (29)
Красно Солнышко
Это спорный вопрос, что хуже может быть: наличие инфекции или последствия от применения антибиотиков. Разные высказывают мнения по-этому поводу. 20.08.2003 16:20:26, Красно Солнышко
а ЦМВ разве лечится? Уреаплазма, микоплазма - да, гарданеллы - не знаю. У тебя ЦМВ только сейчас обнаружился? Это же не очень хорошая штука (как бы это помягче сказать). 20.08.2003 12:51:09, Бяка-Пузяка (25-я)
Ryda (25)
Не знаю, раньше я не сдавала таких мазков, скорей всего и до было, откуда было сейчас взяться? 20.08.2003 12:59:42, Ryda (25)
Всякое может быть. Просто если у тебя уже он был, это одно, а если только сейчас появился, то не есть гуд. Просто не хочу пугать. 20.08.2003 13:03:20, Бяка-Пузяка (25-я)
Ryda (25)
Про это то я тож читала, но как могла моя врачиха определить был он до или нет только на основании слова - обнаружено? и вообще у меня уже давно сложилось мнение, что она не очень обоснованно назначает мне лекарства, пофигистка полная...Взять хотя бы ее вопрос: Будете лечится? -Ну ведь надо, наверно, будем значит...На что она пожала плечами и промолчала... И разве нет схем подешевле чтоль? Она все назначает мне из одной аптеки, на фирменных бланках, с уже впечатанной ее фамилией, проценты имеет, видимо...Так вот не хочется просто ее карману помогать...Мож я не права? 20.08.2003 13:33:57, Ryda (25)
Доверять конечно нужно врачу. Это главное.
А схемы у всех разные. Если у нее подобное было в практике и успешно лечилось, то наверное поэтому она предлагает такую схему. Сложно судить.
Я вообще ничем не болела из инфекций - поэтому я не советчик.
20.08.2003 14:20:46, Бяка-Пузяка (25-я)
Я бы не стала доверять, когда выписывают уйму дорогих лекарств. Всегда есть дешевые аналоги. А так - написала вверху на эту тему (дорогих лекарств). 20.08.2003 16:01:57, Мумми-мамусик
IMPochka
как поступила я. У меня был не очень хороший показатель по ЦМВ. Врач просто сказала, что надо анализ пересдать и все, молчок. Я посоветовалась с мужем и не стала больше дергаться. Как это все выйдет мне вопрос, но я ничего не стала лечить.
Тем более, если врач так выписывает рецепты.... и ты ей не доверяешь.
20.08.2003 13:54:27, IMPochka
Ryda (25)
Может я безответственная, но почему-то склоняюсь к такому же решению... И на основании еще вычитанного в книжкаж, и инете...Но наверно, все-таки пересдам анализы где-то, где ставят еще и числовые показатели обнаруженных инфекций, на всякслучай. 20.08.2003 14:03:43, Ryda (25)
nata2703
ЦМВ действительно может вызвать всякие ужасы у ребенка, но - только если Вы им первый раз в жизни заразились во время беременности.Т.е. как краснуха. а у вас, судя по всему, просто носительство этого вируса; по разным данным до 80% людей его имеют, Т.е. я ЦМВ не стала бы лечить. 20.08.2003 14:47:18, nata2703
Цитата: "При заражении плода во время беременности возможно развитие врожденной цитомегаловирусной инфекции. Последняя приводит к тяжелым заболеваниям и поражениям центральной нервной системы (отставание в умственном развитии, тугоухость). В 20-30% случаев ребенок погибает." В московском роддоме мне сказали, что у них дважды были случаи гибели плода из-за внутриутробных инфекций, оба раза мамы были не москвички, вирусы во время беременности не лечили. Имхо, такой риск не стоит никаких денег. Можно обсуждать назначенный курс лечения, но его необходимость, по-моему, очевидна. 20.08.2003 19:57:16, Witchка
nata2703
в этой цитате есть еще одна строчка, последняя:

При заражении плода во время беременности (но не во время родов) возможно развитие врожденной цитомегаловирусной инфекции. Последняя приводит к тяжелым заболеваниям и поражениям центральной нервной системы (отставание в умственном развитии, тугоухость). В 20-30% случаев ребенок погибает. Врожденная цитомегаловирусная инфекция наблюдается почти исключительно у детей, матери которых во время беременности впервые заражаются ЦМВ."

я абсолютно не против пролечивания; но ЦМВ есть у каждой 2й женщины к 35 годам. Россия -одна из немногих стран, где во время беременности сдают на ЦМВ. Первая встреча с вирусом во время беременности опасна, а носительство - нет.
20.08.2003 23:06:24, nata2703
А он и не лечится вроде бы. Просто есть и все. Как токсоплазмоз. Именно вреден когда заражение произошло во время беремености. 20.08.2003 14:52:23, Бяка-Пузяка (25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!