Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karelya (26-28 :)

Отчет о 3D-УЗИ

Ездили с мужем в АртМед, к Зиновьеву. На 3D настаивал муж -у меня были подозрения, что толку от него будет маловасто..
Возились с нами долго. Пол узнать предложили самим. У меня монитор прям над мордой лица висел, я конечно сразу распознала все выступающие признаки мальчишечьи :) А муж долго тормозил и, спустя минуту, переспросил: "я не понял, у меня что, парень???!" (а он очень мальчишку хотел :) Ну дядечка ему отвечат: "Двух мнений быть не может", и давай мышкой тыкать в контуры :))
Вобщем через 20 минут пришлось сделать перерыв - я чуть копыта не откинула (впервые со мной такое было) - стала задыхаться, тошнота подкатила, взгляд расконцентрировался, чувствую, фисё, ща в обморок грохаюсь. Еле приподнялась, через неск. минут полегчало. Дядечка сказал - полую вену пережало. Не знаю-не знаю. Я по ночам влегкую сплю на спине, и ничего..
Потом продолжили. Надо сказать, что все обследование происходит в 2D, и лишь в некоторые удачные моменты узист делает картинку 3D. У нас удачно получилось буквально 2-3 кадра. ИМХО за это 1200 руб. отдавать жадно. Хотя... зато он потом удачную мордочку трехмерную нам распечатал (ну и кассету отдал с записью всего исследования).
Насчет вредности УЗИ - мысль родилась такая: за одно это узи я пролежала около 30 минут под этой хренью, а за 4-ре предыдущих - примерно по 1-2 минуты. Так что говорить про то, что "больше 5 узи за бер-ть - ни-ни!" некорректно. Зависит все же от продолжительности.
Для меня самым озадачивающим итогом было то, что мне в очередной раз поставили срок на 2 нед. больше (28 нед.), чем я рассчитываю, хотя первый день посл. менстр. я знаю по кр. мере с точностью до 2-3 дней.
Ну а потом я на радостях там же и анализы посдавала. Взяли довольно аккуратно, никаких вроде последствий нет. Кроме того, что кошелек похудел на 2.5 тыс. руб. :)
Ну а мы радостные ходим теперь по поводу мальчишки. Муж-то продетектил его неделе на 14-ой по своим каким-то признакам моей внешности... :) А вот друзья все прочили девчонку (хотя у них никто мнения на этот счет не спрашивал :). А мне было неважно - кто, было даже обидно, что он мальчика хочет. Я ему рассказывала: вот представь, ну девочка, зато! она будет к тебе подбегать и повисать у тебя на шее на маленьких ручонках, и волосики у нее будут все в кудряшках :) Вроде картинка эта мужу понравилась, и он перестал желать именно мальчишку. Но это так.. лирическое отступление.
Одним словом, у нас всё хорошо.
20.08.2003 11:10:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
А где еще делают 3D- УЗИ вы не знаете?
Если можно дайте пожалуйста телефон и еще на каком сроке его лучше делать, в том числе и чтобы пол определить
20.08.2003 17:15:03, Юльца
Andrjusha
Арт-Мед 20.08.2003 18:07:43, Andrjusha
Юльца
Спасибо 21.08.2003 11:40:57, Юльца
Я тоже ходила, сначала на 20 недели. Все сделали супер и фотку даже дали, узист девушка была, и все так объяснила рассказала я даже и не пожалела 1200 отдать сказала, что девчушка у тебя. А во второй раз 30 недели пошла узистом был мужчина, так он мне вообще ничего не объяснил и даже фотку не сделал, сказал одно плацента стареет, ребенок развивается в срок. Мне так обидно стало от такого поворота событий, я у него спросила а фотографию можно получить, а он зачем тебе она у тебя же есть одна зачем вторая. Так я ушла только с кассетой. Зато смотрю я на фотку и радуюсь, все говорят, что мальчуган у тебя будет, а я уже к девочке привыкла. 20.08.2003 13:59:16, MAGn (31)
Наяда
Поздравляю с мальчишечкой-сынулей! Тем более радостно, что хотели сына :)))!!!!! 20.08.2003 13:19:40, Наяда
Tyka (29)
Поздравляю! Здорово, что мордашку распечатали, удалось посмотреть. Мы вот тоже ходили на трехмерное на 22-й неделе, так пол было практически не видно, малышик пяточкой прикрылся, но вроде как девочка, чего наш папа страстно желает. А вот личико мы совсем не увидели, только профиль на двухмерном, потому что наш хитрый малыш прижался рожицей к стенке матки, а там необходимо, чтобы жидкость была между объектом. Так ни одного толкового трехмерного изображения мы не получили, как врач не крутил датчик. Даже расстроились немного. Но зато на двухмерном все видно прекрасно, вот сегодня опять пойдем, правда на двухмерное, жалко деньги выбрасывать. 20.08.2003 12:45:14, Tyka (29)
Polaris (19)
Молодцы! А мальчишечка тоже может быть кудрявым запросто. А девочку попозже родите! 20.08.2003 12:05:20, Polaris (19)
nata2703 (37)
ну, молодцы, что отузились! Конечно,дороговато, но все равно ведь приятно:) Наш папаша говорит, ему все равно кто, однако знаю, что все равно тихо хочет мальчика (у нас пол не видно).
А что касается расхождения сроков УЗИ и месячных - я спросила как раз у своей акушерки, она сказала, что наиболее точное УЗИ в 10-12 недель, только тогда и можно довольно точно сказать возраст ребенка, т.к. у него поределенные вещи либо есть-либо нет. После этого все уже сформировано и начинаются индивидуальные отклонения - у кого-то деть быстрее растет, у кого-то помедленней.
Мне тем не менее в 11 недель сказали по УЗИ 13, т.е. на 2 недели срок больше, и на всех последующих УЗИ тоже самое говорили. Посмотрим, когда захочет родиться :)
20.08.2003 11:39:54, nata2703 (37)
Поздравляю :)
Тоже хотим через пару недель сделать такое УЗИ.
20.08.2003 11:35:07, Бяка-Пузяка (25-я)
girlkatya
рада за вас! мне на прошлой неделе тоже "прициндалы мальчишичьи" продемонстрировали. Прямо скажем, впечатляет! а про трехмерное УЗИ я вся в раздумьях и хочется и не хочется...
Удачи!
20.08.2003 11:32:31, girlkatya
Мне узи на 16 делали, маленький 12-13 см, а уже человечек так здорово, ручки и ножки видно головка-правда пол не виден , масик в тазовом предлежании и ножки подогнул, врачь сказала если - бы немного вытянул то сказала бы пол, а так не видно в обыкновенном УЗИ если бы трёх мерное, муж правда со мной не пошёл- сказал мне пожалуста готовый вариант, но рассказа мой слушал внимательно и улыбался, может на 24 пойдёт со мной:))
Так что поздравляю насчёт масика!
20.08.2003 11:26:07, LiLi (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!