Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703 (37)

о бессонице и не только

Девочки, особенно кто уже ближе к финишу - а вас мучает бессоница? Я уже неделю не могу выспаться. Засыпаю нормально, потом просыпаюсь в 3-4 утра и больше не заснуть. Причем ни мысли не мучают, ничего такого, просто не заснуть.
И еще такой глупый несколько вопрос. У меня стало дико (временами) все, пардон, чесаться. Живот, ладони, ноги. Уже не ем никаких апельсинов-шоколада и т.п., а все равно. Прочитала на интернете - что нормально для беременности и ничего не сделать. Я одна такая как поросенок почесывающаяся? :)
20.08.2003 10:03:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня (35)
Такой режим сна,о котором ты пишешь, у меня практически всю беременность. Так что приходится днем догонять недоспанное ночью))) А про чесотку - чешется только пуз в районе пупка, но если помазать специальным маслом (да хоть от растяжек, хоть детским каким-нибудь), то легчает 20.08.2003 15:00:33, Ксеня (35)
eka
Пор бессоницу- точно. Нужно себя заставлять. Когда еще поспать удасться по-нормальному 20.08.2003 14:24:18, eka
Tyka (29)
Занятно, а это у всех так перед родами? Сплю я вроде ничего, вот когда засыпаю, все не могу устроиться: лягу на один бок, малыш бьет аккуратно в него ножками, на другой - такая же песня, только ручками, локтями. Так что приходится подкладывать кучу подушек и постараться в минимально короткий срок заснуть. А то минут через 5-10 эта поза надоедает и приходится устраиваться по-новому. 20.08.2003 12:11:16, Tyka (29)
Римма (16)
ой, вы мне напомнили меня в первую беременость.. за 3 недели до родов я перестала спать ВООБЩЕ.. просто не могла уснуть - маялась, лежала, жутко завидовала сладко посапывающему рядом мужу.. и вроде уставала, но нет сна и все тут.. мы смеялись - типа, организм тренируется, к бессоннмы ночам готовится:-))
Поначалу я пыталась угооврить себя заснуть, овечек считала, читала на ночь всякие нудные книги:-)), пустырник пила - без толку:-)). Потом смирилась, перестала укладываться вообще, кино смотрела полночи, вязала-вышивала... В 7 часов просыпался муж, я была уже никакая, укладывалась и часок спала. в 8 часов просыпалась - будто спала полноценно всю ночь, свеженькая и бодренькая... Вот такая метаморфоза..
а с чесание - у меня жутко чесались пятки-ступни.. вот именно они.. в те же сроки - за неделю-две до родов.. причем днем-то еще ничего.. а вот вечером - ужас!! Муж мне их массировал, отпускало на пять минут, а потом по новой.. до остервенения дело доходило, до слез буквально.. помогало засунуть ноги в тазик с прохладной водой.. Так вот и сидела на диване, ноги в тазике (ноябрь!!), сама с книжкой, на часах 3 часа ночи - комедия!!!! Врач мне сказала, что в организме начинают выделятсья какие-то вещества, отторгающие плод, то есть готовящие его на выход и мой организм так вот реагирует на них... И в принципе это нормально..
и представьте мое состояние после родов - а я все ждала вечера с мыслью - спать буду или нет?? И я уснула как младенец, покормив своего сына- на всю ночь!!! и пятки уже больше не чесались совсем... это было счастье!!! Не говря уж о рождении сына:-))))
20.08.2003 11:44:46, Римма (16)
nata2703 (37)
про ступни-пятки я просто постеснялась написать. Тоже чешутся ужасно, и именно ночью. Но поняла из Вашего оптимистичного рассказа, что и это пройдет :) 20.08.2003 11:49:49, nata2703 (37)
Римма (16)
ага.. чуточку потерпеть осталось:-) 20.08.2003 12:21:12, Римма (16)
Tatachka(39!)
А я сплю замечательно - ложусь в час, а встаю, не поверите, в 11, в 12. Но у меня не все как у людей - ни токсикоза, ни запоров, ни бессоницы - это радует. Правда, вот сегодня спала плохо. После вчерашнего осмотра шейки думала начала рожать - всю ночь как будто ощущала схватки - болел низ живота, но особо периодичности не наблюдалось. С утра полегчало - и у меня, конечно, начался бзик. Скажите, а роды могут начаться со схваток и прекратиться, а вдруг воды отошли, а я не заметила, и с ребеночком что случилось (хотя вроде как шевелится он там). Знаю, что глупый вопрос, наверно, больше накручиваю, но мы ж все такие:) С утра врачу не дозвонилась - пойду сейчас еще попробую. 20.08.2003 10:56:21, Tatachka(39!)
Да не можешь ты воды не заметить :)), их же много. У тебя просто предвестники, ложные схватки. 20.08.2003 11:04:07, иринка
У меня бывает бессонница, только я вечером заснуть не могу долго. Раньше не было, а вот сейчас бывает...но я еще и днем сплю, может от этого :)) 20.08.2003 10:29:41, иринка
Лелечка (37)
У меня тоже бессонница. Только проявляется она в том, что я всю ночь ворочаюсь, а под утро засыпаю, встаю с мужем (около 7), днем спать не могу. Муж меня даже пытался уложить часов в 8-9 вечера...
20.08.2003 10:23:26, Лелечка (37)
nata2703
так у меня тоже - самое обидное, что муж встает в 6.45, ну и я с ним ; а в это время как раз хочется(и получается!) спать; а потом он на работу уйдет. а мне уже не заснуть. 20.08.2003 10:26:12, nata2703
Хорошо, когда все это к концу беременности. У нас только начало. Заканчивается 12 неделя. И не высыпаемся, хотя засыпаю нормально. Тоже где-то в 3-4часа. Потом часа 2 не могу заснуть. И чешется тоже периодически. 20.08.2003 10:09:37, lev(12-ая)
nata2703
в начале у меня тоже было, но я это отнесла к токсикозу :) а потм была большая светлая полоса без бессониц и т.п.. недель до 36ти. А сейчас опять началось. 20.08.2003 10:12:03, nata2703
А мыться не пробовали :)?
Шучу конечно.
Блин, т.е. моя бессоница по утрам - это фигня видать. Просто мой барсук скучает, вот и будит меня. А ты наверное уже готовишься, вот поэтому и не спится.
20.08.2003 10:06:32, Бяка-Пузяка (25-я)
nata2703
а что...помыться неплохая идея...хотя собиралась перед родами намыться, недолго уже осталось :) 20.08.2003 10:08:20, nata2703
Как говорит мой муж, а чего мыться? Скоро Новый год :))))))))))))))))))))))))))))
Может и перед родами не надо, скоро ведь Новый год :)))))))))))))))))))))))))))
20.08.2003 10:13:06, Бяка-Пузяка (25-я)
nata2703
я в душе не столько моюсь, сколько греюсь, особенно зимой :) 20.08.2003 10:14:34, nata2703
Я люблю просто постоять под горячей водой...........
так приятно. А потом уже для вида грязь равномерно распределю :))))))))))))))))))))))))))))))
20.08.2003 10:19:26, Бяка-Пузяка (25-я)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!