Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамульки, скажите, судороги никого не му

мамульки, скажите, судороги никого не мучают? у меня вдруг неделю назад начало ночью сводить правую голень -- уже четырежды ночью вскакивала. это вообще характерно для беременных? что-то я такого не слышала... а если прослушала, как можно с этим бороться???
19.08.2003 18:00:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это характерно для беременных. пейте как можно больше воды в течние дня. 2 литра в день минимум, помогает. 21.08.2003 02:55:14, mama_iz_USA
Tyka (29)
Когда потягиваешься, надо ногу делать "кочергой", не вытягивай носок. И еще, есть очень хорошая штука, называется Венен гель д-ра Тайсса, он на основе конского каштана и календулы, так вот, от ночных судорог хорошо помогает, плюс еще профилактика варикоза. Удачи! 20.08.2003 11:36:28, Tyka (29)
Не занимайтесь ерундой типа " потянуть, попрыгать". Раз судороги, значит, организму кальция не хватает, это железно и бетонно. И жрать ненавситный творог вовсе не обязательно. Идите в аптеку и купите там растворимый КАЛЬЦИЙ - сандоз ( таблеточки такие) Бросаете в воду и пьете 1-2 р. в день. Полезно, эффективно и безопасно. Проверено на себе - судороги исчезли сразу, а заодно и боль в грудине, кот. я кстати вообще с кальцием не связывала. Ну, и зубы -то поберегите. 20.08.2003 10:34:14, залетная пташка
Про кальций это понятно. Но если у нее сегодня, до начала приема кальция свело ногу, то что? Бежать со сведенной ногой в аптеку?
Потянуть на себя носок, судорога проходит. Во всяком случае у меня это было всего лишь однажды и смысл пить кальций?
20.08.2003 10:39:08, Бяка-Пузяка (25-я)
nata2703
согласна, тем более. что многие врачи настороженно относятся к кальцию ( в виде лекарств) во второй половине беременности
20.08.2003 11:42:13, nata2703
Я вообще ничего без рекомендации врача ни до беременности ни тем более сейчас не пью. Поэтому мне было проще потянуть носок на себя :) 20.08.2003 11:59:43, Бяка-Пузяка (25-я)
бороться можно. Лежа потянуть на себя носок. Прочитала об этом в ЧаВо. Мне помогло, а когда первый раз свело, потом нога болела неделю 20.08.2003 09:43:06, Бяка-Пузяка (25-я)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
было такое дело. Я сразу вставала на ту ногу, которую крутило, вот муж у меня думал что я психом стала - соскакиваю среди ночи с дикими криками)))Ничем не лечила - родила, все прошло. 20.08.2003 00:29:28, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ryda (25)
ООО! Это оччень хорошо известная напасть, и как раз на твоем сроке, типа кальция не хватат, я творог поглощаю, хоть уже осточертел, но вроде прекратились, всего одну ночь побегала до холодного пола в ванной...И вообще стараюсь не потягивать ноги ночью, хоть хоччетсяяя...А так - на пятку на холодный пол и мысок с силой на себя... 19.08.2003 18:27:04, Ryda (25)
во-во, типа того! так как, на творог налечь? я сама на себя ночью пальцы потяну -- отпускает... до холодного пола я не доскачу -- через всю хату, убьюсь еще:))) и только вытяну ногу -- снова хвать! а нужно как-то после отогревать это дела, икры же потом по два дня ноют? 19.08.2003 18:36:43, Lolik (24)
nata2703
у меня также было - по 2-3 дня после судороги нога болела. Причем всегда сводило одну и ту же. С творогом так и не получилось, но недели в 31-32 судороги вдруг исчезли (а до этого были раза 3-4 в неделю по ночам). 19.08.2003 20:09:59, nata2703
Ryda (25)
Не знаю, у меня наверно послабее было, до боли в икрах не доходило...А носок на себя- я стоя и упираясь пяткой в пол делала, а пол холодный можно, наверно и сымитировать, ну железку какую-нить положить рядышком с кроватью)))))))) 19.08.2003 18:49:17, Ryda (25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!