Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, а в моей ситуации чье отчество

Девоньки, а в моей ситуации чье отчество малышке давать свое или папино. Фамилию то я свою дам, а как на счет отчества.
19.08.2003 14:36:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наяда
прочитала там все в низу... Ужасно сочувствую твоей ситуации, я в какой-то мере подобное "пережила" с другой стороны: мой отец ушел через месяц после моего рождения. В свидетельстве были записанны оба родителя, мама числилась матерью-одиночкой (действительно, много проблем снимает!). С точки зрения ребенка могу сказать, что папу мне хотелось (мой никогда не искал со мной встреч, хотя жили в одном городе и очччень маленьком...), но зато в каком внимании я купалась! Все мужчины пытались завоевать сердце мамы через мое :))))))))) Выросла, удалось "познакомиться" с папой. Лучше б я его не знала :( (ничего особенного, но он мне не понравился...)
По поводу отцовства... но если очень нужно, можно сделать тест на ДНК - знаю, что его делают платно (естесственно, оплачивает заинтересованная сторона - папа). Только нужно ли это? Я считаю, может, во многом повторюсь с уже сказанным, что самое главное в отношениях между двумя - доверие. Если в таких важных вопросах он ведет себя так безответственно, неуважительно и проч. нехорошие слова - действительно, нужно ли ОНО тебе (мужчиной назвать сложно)? В 24 года слушать маму в вопросах, когда решить человек должен САМ, зная ситуацию изнутри (ваши отношения, вашу жизнь, кучу всяких важных мелочей...) в высшей степени ребячество и безответственность.
Подумай о будущей возможной совместной жизни... если при малейшей размолвке муж будет слушать маму (а, похоже, она его наставит на совсем не тот лад, который надо бы для семьи...) какая будет ваша жизнь?? В вечной борьбе со свекровью (хорошо, что мой муж берет всегда мою сторону и не слушает наговоры своей матери... иначе были бы уже разведены или ругались бы каждый день...)?
Лично я с таким бы не повелась... своя гордость важнее, чем перед такими унижаться. Перед его мамой скорее всего ты такой и останешься, как она о тебе сейчас думает. Он может и повзрослеет, но этого придется ждать тебе и ребенку, двум людям, которым позарез нужно спокойствие, внимание и помощь (и духовная, и реальная, не только материальная). Знаю несколько примеров матерей-одиночек (из подруг-знакомых, по самым разным причинам), которые тлько счастливы, что в свое время такими остались (когда добровольно выбирали, т.к. есть такие, кто из-за несчастных случаев такими оставались). Живут полной нормальной жизнью, есть и развлечения в жизни и любовные отношения... Главное - не убить в себе мечту и веру в семью, в возможность создать семью с другим человеком. Поверь, для тебя и ребенка лучше жить вдвоем и спокойно, мирно, счастливо, чем с папой, но ругаясь, получая обвинения и оскорбления, живя в атмосфере постоянного противоборства и выяснения отношений (в такой жизни у меня тож личный опыт... и моя сестра, чей папа был такой, тож так считает - лучше без папы... даже если она его и любит).
А про встречались мало... ну и что? мы с мужем всего-то вместе были три (!!!!!) месяца, остальное время (полтора года) жили в разных странах и переписывались раз-два в неделю, да иногда перезванивались (раз в месяц, если не больше...). Поженились собств. говоря из-за волокит с бумагами (намного меньший по силе повод, чем рождение ребенка!) - так было проще (думали оформить мне визу на год-два, попробовать сначала... тааакой кошмар с бумагами!). Причем это было его решение, чем меня сильно смутил (страшно все-таки... три месяца знакомы... и замуж, в чужую страну!..) Но совершенно не жалем, не смотря на трудности с моим "приживанием" и проч.!!!!
Очень бум за тебя переживать и держать кулачки, чтоб все наладилось само собой в самом лучшем для тебя варианте! Удачи во всем, выдержки, терпения и хорошего настроения тебе и пузожителю!!!!!!!!!!!! Держись, мысленно с тобой ;)!
19.08.2003 17:42:49, Наяда
fri
Кстати, моя мама тоже была одиночкой, хотя папу я знала, лет в 14-17 даже с ним дружила, но могу сказать, что я страдала не из-за отсутствия папы или даже не из-за нового маминого замужества - а только из-за того, как все это преподносилось! Если бы мне было сообщено (наверное, года в 3 - когда пошла в садик), что папа с нами не живет, зовут его так-то, работает тем-то, а потом (мне было лет 8-10) - "вот это мой новый муж", проблем бы не было, а так никто ничего не говорил мне в принципе! Так что никогда не бойся разговаривать с ребенком на эту тему - ему тоже интересно!!! Если ребенок нормально живет с хорошей мамой - он никогда не будет страдать от отсутствия папы! 19.08.2003 20:57:42, fri
Ryda (25)
Я первого одна воспитывала, фамилию, ессно свою (дэвичью))) дала, а отчество реальное отцовское,и в свидетельстве продиктовала отцом реального , но с моей фамилией)))И когда папашка иногда наезжал с визитами,однажды видел свидетельство...И "прошелся" по поводу несуществующего отца, но мне уже было до фени...А сейчас я вышла замуж за тезку того и мои детки получается, что будут носить одинаковые отчества))))))))Но это не главное, а совпадение... Но забавно! 19.08.2003 17:36:45, Ryda (25)
Офф. Я сейчас зашла в твою регу, там по-моему про Liman ошибочка. Не может быть чтобы у нас в один день малыши родились. У нее уже декрет а у меня только 25-я неделя началась. 19.08.2003 17:40:05, Бяка-Пузяка (25-я)
Ryda (25)
Ну, может, я чессговоря не помню откуда про Liman писала))))) 19.08.2003 18:02:27, Ryda (25)
nata2703
я бы записала на отчество отца (ребенка). Никогда вообще не знаешь, как жизнь повернется. 19.08.2003 16:28:53, nata2703
Насчет,как повернется жизнь-это точно.Вдруг он займет в вашей жизни какое-то место?Я знаю достаточно мам без пап.Все они давали малышу реальное отчество. 19.08.2003 17:22:27, Дюша
Отчество от балды :) 19.08.2003 15:50:15, Бяка-Пузяка (25-я)
Черепашка aka Bel
я бы записала отчество настоящее.. Зачем придумывать? да и - мало ли как оно в жизни сложится... Может припрется все-таки поглядеть на детку да и останется... Мужики они сильно таким вот мамочкам подвержены :-((( но! некоторые из них все-таки взрослеют...а имя - оно для ребенка, а не для вымещения родительских обид.. ИМХО 19.08.2003 15:25:49, Черепашка aka Bel
Это исключительно по твоему усмотрению. Будешь потом ребенку про реального отца рассказывать или нет? Если нет, то давай своего отца, если да, то можно и реального папашки. 19.08.2003 14:55:24, Мумми-мамусик
fri
Записывают то, какое захочешь:) Я бы записала отчество настоящее. 19.08.2003 14:53:01, fri
Отца???? 19.08.2003 14:54:16, MAGn
fri
Да, а что? Ну ты же не будешь скрывать, кто отец ребенка? Нет, возможно, что ты выйдешь замуж и он ребенка усыновит - тогда отвество будет нового мужа. А если ребенок уже будет знать, что папа кто-то другой - не скрывать же его имя??? 19.08.2003 16:03:16, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!