Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь и беременность

Девочки, а вы пьете иногда или полнейшая абстиненция?
Мне раньше (до беременности) как-то и не хотелось, а теперь - на запрет, видимо, организм реагирует - периодически жутко хочется красного вина. Можно хоть чуть-чуть или нет?
19.08.2003 14:02:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне гинеколог сказал, что для гемоглобина неплохо сухого красного,
кончно в меру.
20.08.2003 09:28:56, матушка
Я не пилА ни в беременность, ни во время кормления. Но мне даже и не хотелось, я просто об этом не думала, всегда сок-вода были альтернативой (это на вечеринках:) 19.08.2003 21:43:38, купалинка
а я себе устроила полное табу:) знаю я себя: там ложечку, там стопарик -- так и на полстакана соглашусь через время%) я просто стараюсь свести риск всяких нежелательных последствий для малявки до минимума и потом хотя бы за алкоголь себя не корить -- и так неплохо напилась на 5 неделе, не знаючи о положении! 19.08.2003 16:29:48, Lolik (24)
Мона, мона это я тебе говорю и Танька-Polaris-Алкашка тоже советует :) 19.08.2003 15:49:04, Бяка-Пузяка (25-я)
Polaris (19)
Это хто тута АЛКАШКА???? ЭТО ЧТОЛИ Я?????? Ну, Бякочка, щас иду домой, а завтрева с утра жди разборки великияяяяяя!!!! Бум с тобой Главными Пьяницами Беременной Конфы!!! 19.08.2003 17:53:45, Polaris (19)
А кто меня поддержал в планировании:)))))))))))))))))? Что можно пить красное вино (иногда конечно) :)))))))))))))))))))))
Поэтому я уверенно причислила тебя к братьям-собутыльникам :)
20.08.2003 09:53:42, Бяка-Пузяка (25-я)
Tatachka(39!)
Я пила по чуть чуть вина красного, да и пива глоточек у мужа выпрашиваю, он строго на меня смотрит, а глоток все равно дает:) А вино то оно и полезно, если хорошее, а не портвейн какой:) 19.08.2003 15:57:46, Tatachka(39!)
Черепашка aka Bel
может до 12ти и впрямь не нужно, а вообще - очень даже можно красное вино. но оно должно быть сухое и точно некрепленое. мы специально для меня купили бутылочку французкого. замкового. :-)) 19.08.2003 15:31:30, Черепашка aka Bel
nata2703
я до 12 недель ничего не пила. Потом 1 раз шампанское по случаю своей собственной свадьбы :) Недель после 28 стала раз в неделю, не чаще, выпрашивать у мужа четверть стакана пива :) А вина как-то не хочется... 19.08.2003 14:24:25, nata2703
Маленькая Ирка (37)
Пару глоточков красного вина выпивала неоднократно. А также иногда очень хотелось немного пива - тоже пила по чуть-чуть. Думаю, что от небольшого количества ничего страшного не произойдет. :-) 19.08.2003 14:15:17, Маленькая Ирка (37)
Красного вина можно, правда чуть-чуть. Думаю, это даже на пользу.
А вот мне полностью все расхотелось, запах пива не переношу, как впрочем и всего алкоголя. От табачного дыма просто воротит, хотя токсикоз уже прошел.
Но самое интересное, что во сне с удовольствием выпиваю чего-нибудь и покуриваю. И к чему бы это?..:-)
19.08.2003 14:12:12, korovkina (15)
Хорошего красного сухого вина после 12 недель запросто пила и пью по чуть-чуть, когда очень хочется. 19.08.2003 14:09:02, иринка
можно, мне вообще мои домашнии врач даже очень советовал:). я конечно не злоупотребляла, но очень редко, по праздникам, или в ресторане, или если гости - выпивала иногда бокальчик красного вина. 19.08.2003 14:09:02, Ned
согласна с сообщением Мумми, до 12 недель я бы пить вино не стала. я начала иногда пить недель после 25, а до етого тоже жутко боялась, хоть и доктор разрешил:)! 19.08.2003 14:16:13, Ned
До 12 недель я бы не стала (все формируется в этот период), а после даже некоторые врачи советуют - иногда, когда хочется организму, чуть-чуть пива или вина (но чуть-чуть и не крепче!). Но я все равно воздерживаюсь - не убудет, а так спокойнее. Иногда только на каком-нибудь дне рожд. - но не более пол-глоточка маленького, для блезиру. 19.08.2003 14:08:08, Мумми-мамусик (14)
Вот-вот, мне тоже кажется, что пока не стоит. Это все бесконечные дни рождения и вечеринки виноваты - сплошной соблазн :-) 19.08.2003 15:22:34, Элли (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!