Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот так.

А вот так.
Беременность была у нас не запланированная. Его мама была против, он с ней и поссорился из за этого. Когда положили на сохранение (16 недель) как бабочка порхал на домной за это время он с ней померился, к свадьбе готовились, но свадьбы так и не было я поссорилась с ним, а он сказал, что не будет спешить и подумает стоит ли жениться. Да там еще и мама говорит, что я нагуляла. А он ей верит короче кошмар, на той недели привез все мои вещи ко мне и с концами. Я вот думаю может нужно было заниматься сексом с ним. Мама его небось думает что я требовать буду что то от них. А я и не знаю что мне делать.



--------------------------------------------------------------------------------
19.08.2003 12:41:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda (25)
Это индивидуально, но в моей ситуации я решила, что рожу одна...О чем нисколько впоследствии не пожалела ! А вот он очень даже! 19.08.2003 17:48:47, Ryda (25)
А что будет если он появиться после родов. Когда я буду уже с малышом. Я же его не прощу, а вдруг начнет требовать. Как подумаю об этом брррр 19.08.2003 14:13:43, MAGn
fri
Чего требовать? И еще - вам будет проще, если ты будешь записываться матерью-одиночкой, не надо будет на все бегать за ним, чтоб разрешение писал (например, на выед за границу) и не объявится лет через 30 с требованиями помогать "старому отцу" (ведь и алименты может потом потребовать). Моя мама оформила в свое время меня только на себя - избежала многих проблем, хотя папа отцовство признавал и помогал много деньгами и вещами. 19.08.2003 14:24:28, fri
Ryda (25)
Как он может вообще чего-то требовать, если ты запишешь его только на себя и в Собесе - как мать-одиночка, то тут уж он хоть обтребуйся, это только твой малыш, и давать ли им видеться или нет - только твое решение, я, например, с самого начала решила ничего ни от ребенка ни от него и его родственников не утаивать...Хотят видеться - пожалуйста! Ты знаешь, не особо то он рвался к детке, ну раз в год может - в лучшем случае...А вот если б запрещала, то была в его устах закономерной стервой, вот, мол, он хочет же, а она такая-растакая...Вобщем меня ему упрекнуть не в чем...А с его родственниками у меня сложились очень неплохие отношения...С прабабушкой (она первая, в 2,5 месяца, приехала)и с его сестрой расчудесненько общаемся, и так уже 14 лет. Сын знает отца, я никогда его не хаяла, просто говорила, вот вырастешь, сам разберешся, будешь ли с ним общаться или нет... 19.08.2003 18:00:10, Ryda (25)
Ребенка требовать. Если уж так пошло он и трубку не берет и вообще разговаривать не хочет, мое право и не показывать ему маленькую. Может я слишком жестока, но а вдруг я встречу человека который заменит моей малышки папу и что у нее 2 папы будет, лучше уж не показывать, а может я не права. 19.08.2003 14:34:03, MAGn
Ты жестока? НУ ты насмешила. А он?
Я бы решила для себя - нужен он мне или нет. Если да, то это одно, а если нет. То оформила ребенка на себя (в графе отец - прочерк). Ни в коем случае не стала бы с ним встречаться - зачем? И стала бы жить в свое удовольствие - в конце концов искать ребенку достойного отца.
Удачи!!!!!!!!!!
19.08.2003 15:15:13, Бяка-Пузяка (25-я)
тогда точно лучше матерью-одиночкой записаться. А то и впрямь много проблем - ничего нельзя будет сделать без его разрешения, ни выехать за границу, ни еще много чего. А если и деньгами помогать не будет, то хоть пособия да льготы... 19.08.2003 14:52:56, Мумми-мамусик
fri
Мне кажется в такой ситуации редко требуют ребенка, по крайней мере первые лет 20... Но если уж он захочет быть настоящим отцом - мне кажется, нечестно его этого лишать... Но документы уж точно надо оформлять без него! А то часто папаша развелся, алиментов не платит или платит гроши, а как детям станет лет 25-30 - приходят требовать помощи. Или вот подруга не могла поехать в Америку, потому что ее бывший муж сошелся с какими-то сектантами, которые ему сказали не давать разрешение вывозить детей... 19.08.2003 14:51:30, fri
fri
Удачи тебе!
А вообще потребуй решить все раз и навсегда - будете ли жениться, общаться и пр., чтоб не все зависело от настроений его мамы, тогда и планировать свою жизнь сможешь. А вообще не бойся ребенка - это совсем не тяжело и не страшно, по крайней мере с памперсами и кенгурухой:), зато сколько радости...
19.08.2003 13:56:53, fri
Трудно, конечно, что-то советовать в такой ситуации. Но и у нее есть свои хорошие стороны.
Во-первых, если мужик настолько в тебе (правильней сказать - в себе) не уверен, что слушает свою маму, которая, несомненно, держала свечку во время зачатия этого ребенка, а не тебя, то нахрен он нужен такой мужик. Либо у него в голове полная каша, тада может к родам у него еще че-то и сложится, либо он просто не должен заводить семью, т.к. не способен нести за нее ответственность. В таком случае - и хорошо, что его нет рядом. Лучше сейчас, пока еще у тебя есть время до родов как-то попытаться организовать свою жизнь с рассчетом только на себя и на твоих родителей, чем рассчитывать на него, а потом обломаться после или прямо перед родами, когда что-то предпринимать буде уже сложнее.
Во-вторых, как правильно тут кто-то написал - надо разделить два вопроса (ну, это уж когда он начнет к телефону подходить): женитьба и отцовство. Хотя, если он настолько верит своей маме (похоже, очень властная особа), то зачем ТВОЕМУ ребенку отец, к-рый не уверен в том, что он отец? Да пусть это будет лучше чужой дядя, который хоть в своих чувствах к тебе (и как следствие - к ребенку) не сомневается. А так - сомнения эти так или иначе проявятся, дите их наверняка будет чувствовать ,ну и соответственно...
В-третьих, не хотела бы я иметь такую свекровь. Опять же, раз мужик так слушает свою маму, то совсем отдельно жить, скорее всего не выйдет.
В-четвертых, все вышесказанное - только один из множества возможных взглядов на вещи, причем взгляд, сформированный на совершенно недостаточной информации. Мжет все не только не так, как мне представилось, но и не так, как видишь ты. Мы ж не знаем, что на самом деле он думает. Может, пытается как-то сейчас уладить все так, чтобы его мама в дальнейшем вам не отравляла жизнь, и для этого просто необходимо сейчас вести себя именно так.
В-пятых, до родов еще есть время, столько всего может еще произойти!! Давай надеяться, что только радостные вещи случатся с тобой в будущем!
19.08.2003 13:51:50, surikata
Мне кажется, что это похоже на поведение подростков - дай, а то гулять не буду. Секс здесь, на мой взгляд, как индикатор. Сегодня он обиделся и ушел потому, что ты ему не дала, а дальше он найдет еще тысячу причин - не сможешь же ты постоянно его ублажать. Он в рез-те найдет что-то, что ты будешь не в состоянии сделать и на этом все завершится. Мама - это тоже отговорки. Был бы взрослым и готовым взять на себя ответственность, уверенным, что он сам по себе, без мамы, способен к чему-то - послал бы он маму куда подальше и делал так, как считает нужным. Так что это все отговорки. На мой взгляд, тебе необходимо решить, что же ты сама хочешь от этой ситуации, только постараться отрешиться от эмоций. Не отвечает на телефон - может, и фиг с ним. Либо сам прибежит потом, ежели одумается, а если не прибежит - ну и нужен он тебе? А твоему ребенку нужен безразличный отец? В конце концов, подумай - ты такая умная, красивая, замечательная, у тебя будет отличный малыш - может, у тебя еще все впереди и не надо на этом человеке зацикливаться? Советовать, конечно, легко, но ты попробуй все же разобраться со своими устремлениями на эту тему... 19.08.2003 13:40:24, Мумми-мамусик (14)
А что ты можешь сделать? Я так поняла, сексом ты заниматься не хочешь - так и не насилуй себя. Бороться с его мамой бесполезно, да и нужны ли тебе сейчас лишние нервы? Я советую для начала успокоиться и по возможности спокойно поговорить с отцом ребенка относительно его намерений по следующим вопросам: 1. свадьба. собирается он жениться или как? 2. отцовство. согласен ли он признать его? 3. кто где будет жить. Вас в первую очередь должно волновать, где будете жить вы с малышом после его рождения. Лучше там, где спокойно и нормальная мирная обстановка. С мужем или без - сейчас главное спокойствие и никаких серьезных разборок. Потом разберетесь. Удачи! 19.08.2003 12:59:30, Ната (14)
Мэджик
Однозначно согласна с Натой, но я бы первый пункт вычеркнула из дальнейших планов. Может, я излишне требовательна, но я считаю, что человек предавший однажды, предаст и во второй раз. А кроме как предательством его поведение назвать нельзя, и не в сексе дело. А уж если представить себе, как его мама будет тебя третировать после свадьбы... Встретишь еще нормального человека, с нормальной мамой, а сейчас главное - твое здоровье и здоровье малыша. 19.08.2003 13:07:10, Мэджик
Хотя, конечно, по моим представлениям, он ОБЯЗАН жениться, как честный человек. 19.08.2003 13:11:18, Ната (14)
fri
А по-моему, честный человек найдет силы признаться, что пока нормальным мужем быть не готов... И вообще - всем ли нужен муж из одолжения?:( 19.08.2003 13:59:15, fri
Дело не в свадьбе совершенно. И без свадьбы люди прекрасно живут. При чем тут честный человек? Как честный человек он просто должен взять на себя ответственность за ребенка и мать его ребенка. Можно и не расписываться при этом. 19.08.2003 13:34:29, Мумми-мамусик (14)
И потом, если Вы заметили, девушка ХОЧЕТ, чтобы он на ней женился. Видимо, он давал повод думать, что собирается. И я так поняла, собирался, но передумал. Вот это уже свинство, ИМХО 19.08.2003 13:41:27, Ната (14)
Да какой повод, у нас все готово было и гости и зал и все все. А за какую то неделю пока я была в больнице. Он померился с мамой и все все рухнуло. 19.08.2003 13:49:21, MAGn
Да, ежели все готово было, то без комментариев... Но я не пойму - что надо было наговорить чел-ку, чтобы он решил отступить от своего намерения за такой короткий срок? Может, он не очень-то и хотел. Просто, "как честный человек вынужден"? А стоит ли тогда игра свеч? 19.08.2003 14:03:53, Мумми-мамусик
да...что ж там за мама такая? просто монстр какой-то! 19.08.2003 13:53:37, Ната (14)
Ну я же подчеркнула, что это МОИ представления о морали. Я считаю, что люди должны жить как нормальная семья. И потом, что значит взять ответственность на себя? В чем должна выражаться ответственность за ребенка? 19.08.2003 13:38:09, Ната (14)
Мне кажется слегка странным это пояснять. Ответственность за ребенка - это все. И забота о здоровье беременной жены, и бессонные ночи с ребенком, и поиск врачей, садов, нянь, зарабатывание денег на ребенка, в конце концов. 19.08.2003 14:02:23, Мумми-мамусик
ну, тут сложно делать выводы. Мы ведь человека не видели, не знаем. Возможен и такой вариант, что он просто не готов ни к свадьбе, ни к ребенку. Но это не значит, что он не созреет через месяц или два, например. 19.08.2003 13:10:09, Ната (14)
Может я излишне категорична, но по-моему он должен был сразу решить этот вопрос - либо да, либо нет. А то еще ждать когда он созреетт.............
Вступая в связь он должен был предполагать, чем это чревато. Наверное не 15 лет мальчику.
Если не готов, то на свой писюн в таком случае одевают штуковину называемую презервативом. А если был готов, то тогда поведение вообще отвратительное. Безответственное. И лучше вообще без отца воспитывать ребенка, чем с таким.
Но это мое ИМХО.
19.08.2003 13:19:15, Бяка-Пузяка (25-я)
nata2703
согласна с Бякой. У нас ребенок тоже был незапланированный - завелся через 3 недели после начала совместной жизни. Вопрос о свадьбе и оставлении ребенка, однако, решили в первый час после того, как я тест сделала (в пользу свадьбы). Конечно, мне до сих пор немного жаль, что не было романтичного предложения руки и сердца при свечах и шампанском и т.п...Но пока все путем (тттчнс). 19.08.2003 14:07:26, nata2703
Мэджик
Точно! Сейчас ждать, пока он "созреет и одумается", потом еще что-нибудь будет в этом же духе... И что, полжизни будешь мозги "мальчику" вправлять, на путь истинный наставлять? Особенно если там еще мама противодействовать будет? Оно тебе надо? По-моему, радоваться надо, что он проявил себя "до того", а не "после". Я имею в виду свадьбу и совместную жизнь... 19.08.2003 13:40:49, Мэджик
тоже верно. насчет "проявления" до, а не после. хотя как раз после все может измениться (см. ответ Забавы ниже) 19.08.2003 13:47:28, Ната (14)
Когда он отказался жениться, я ему
сказала, что когда сексом занимались обоим было хорошо, а сейчас кто то в кусты бежит. Он понял все как шутку.
19.08.2003 13:22:29, MAGn
шутник:) это называется безответственность и эгоизм. Бякусь, ну при чем тут возраст? и в 40 лет человек может так себя повести. 19.08.2003 13:39:49, Ната (14)
Да, не спорю, но все равно хотелось бы знать. 19.08.2003 13:56:38, Бяка-Пузяка (25-я)
Мне все-таки кажется, что у него шок, мало того он меня плохо знал (за 4 месяца то),
да к тому же беременность мой характер переделала до неузнаваемости, просто он не может привыкнуть, что уже не один.
19.08.2003 13:45:33, MAGn
да, шок шоком, но ведь извините, когда мужчина ложится с женщиной в постель, он берет на себя ответственность за последствия этой близости, так ведь? у нас вообще было забавно: в первую нашу ночь с будущим мужем, через месяц после знакомства, порвался презерватив, а день был "опасный". так он на следующее же утро заявил, что "если что", готов жениться хоть сейчас. было воскресенье, ЗАГС не работал, а то может быть и пошли бы заявление подавать:) но в тот месяц не понадобилось, поженились через год. 19.08.2003 13:57:34, Ната (14)
Его маме я понравилась сразу и 4 месяца пролетели вообще суппер. А когда все узнали про беременность тут то и началось.....
Просто у нее один сын, и муж конечно есть. Наверное это ревность материнская.
19.08.2003 14:06:38, MAGn
А сколько ему лет? Давно вы встречаетесь? Просто очень часто бывает, что муж то не всегда готов к появлению ребенка (у них ведь все иначе в башке устроено), а уж молодой человек - отдельная песня. Просто я всегда боялась таких молодых людей. И как только появилась возможность жить с одним, то сразу исключила возникновение подобных ситуаций в моей жизни - стала сама предохраняться. Хотя с его слов - не нужно было. но как говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Так что на будущее совет - все держи в своих руках. Надеятся на кого то - себе потом дороже выйдет. Либо надо быть уверенным в этом человека процентов на 200.
А сейчас самое главное для тебя - твой ребенок. Ну и что что одна (можно уже и так говорить).
Меня мама родила одна - зато теперь она ни капельки не жалеет об этом (хотя я не знаю, что послужило причиной этому). Потому что двое детей родившихся в браке - не фонтан по сравнению со мной (скромная я :)).
19.08.2003 13:32:03, Бяка-Пузяка (25-я)
Ему 24 года, встречаемся мы маловато на данный момент 10 месяцев, а когда залетела и того меньше 4. 19.08.2003 13:40:32, MAGn
nata2703
ну и не оправдывай его особенно, а то ты уже себя какой-то виноватой начинаешь чувчтвовать. А мама его по-меньшей мере странная. Мы до "забеременивания" встречались 8 месяцев, родителей его я вообще 1 раз видела. Однако они абсолютно нормально отнеслись к внезапному появлению наследника. Помогать, правда, не будут, но и не настраивали мужа против свадьбы и т.п. Сказали, что нам решать, хотим мы пожениться или нет. (ИМХО -логично). 19.08.2003 14:12:59, nata2703
fri
Не такой уж и молодой и встречаетесь немало, имхо. Просто мама его научила не думать своей головой, а делать, что она говорит, а это с возрастом не всегда исправляется:((( 19.08.2003 14:04:54, fri
Да уж, экстремалы. Просто моя подруга была в подобной ситуации, спустя 3 месяца со дня знакомства она забеременела. Он был женат. В общем это привело к тому, что он развелся с женой (там остался маленький ребенок). Стали жить, но гражданским браком. Тому было много причин.
ИТОГ: - когда ребенку было 2,5 года - он ушел к другой женщине. В сентябре этого года - спустя 2 года как он ушел от моей подруги у него уже родится третий ребенок. Т.е. это уже человек такой. Бесполезно бороться.
И дело как получается не в сроке знакомстсва, не в браке.
Успокойся, наслаждайся жизнью со своим будущим ребенком. Значит тебе с этим человеком не по пути. Может и к лучшему, что вы растанетесь.
19.08.2003 14:00:02, Бяка-Пузяка (25-я)
мда, ребята...видимо, не нагулялся пока парень, молодой ишо. а решение оставить ребенка вместе принимали? 19.08.2003 13:45:17, Ната (14)
Да, только мама его против была. Я из за нее и слегла на сохранение, потому как звонила и говорила всякие гадости. Типа жить тебе не дам нормально пока аборт не сделаешь. Он конечно поругался с ней окончательно, но когда меня положили, дома видимо скучно стало одному он к маме поехал и померился. Потом я выписалась и должна была быть свадьба. Но она так и не состоялась. 19.08.2003 13:59:19, MAGn
Так я бы поговорила с ним, он же на телефон не отвечает. 19.08.2003 13:15:30, MAGn
fri
Может, это и к лучшему - пусть решит без давления на него. И вообще значит это ему не по барабану. 19.08.2003 14:05:52, fri
Тогда пока оставь его в покое. Пусть подумает над своим поведением и над ситуацией в целом. В конце концов вспомни, что у тебя есть гордость. 19.08.2003 13:21:30, Ната (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!