Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, вот опять я от врача вся в груст

Привет, вот опять я от врача вся в грустях пришла. Утешьте меня, плз.
Опять мы прибавили 2 кило за 2 недели, т.е. 3ю неделю подряд по кг выходит. Предложили опять в больницу - я отказалась. Правда, врач не настаивала, а так, говорит, при такой прибавке - обязана предложить. Выписала курантил по 0,75 скоко-то раз в день. Вроде, чтобы не было фетоплацентарной недостаточности у дитенка и кислородного голодания. Не хочу я это пить! Лучше б сказала, как обойтись без таблеток! Нечипоренко пришел - тоже не фонтан. Лейкоциты наконец добрались до верхней границы нормы - 4000, но зато опять бактерии три креста. В декрет хочет с 30й недели отправить. Я говорю - давайте попозже, чтоб после родов осталось, а она говрит - КЗОТ, ниче не могу поделать, выписывается единый больничный с 30й недели. Че-то сомневаюсь я... Да еще, кажется, пупосная грыжа то ли просто разошлась, то ли защемилась - болит третий день. Хнык... Опять гора направлений на анализы и к терапевтам всяким. Хнык... Хоть вообще ко врачам не ходи.
19.08.2003 12:23:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
лейкоциты в Нечипоренко повышены, а это - плохо...ищите причину, отттуда и вес скачет. курантил надо принимать, иначе ребенку кровь плохо поступает. 19.08.2003 19:15:49, Утка
Да понятная причина - пиелонефрит недолеченный. Его забили антибиотикамис месяц назад и на том успокоились, ну, мочегонное я потихоньку пью, если не забываю. А надо было, наверное, че-то еще делать, искать что ли, где инфекция засела, не знаю... Короче, вот оттуда и лейкоцитоз и бактерии. Причем тут вес - не понимаю.
Про курантил вчера прочла, что он просто расширяет сосуды, снижает тромбоциты в крови и соотв. снижает давление. Ясно, что на поздних сроках все это ни к чему, но во втором триместре в приципе не страшно (если не париться насчет лишних таблеток), там даже в инструкции написано показание -- при осложненной беременности. Другое дело, что гипотоникам вроде меня (у меня норма 90-100/60) может и не стоит его пить, а то будем ползать, как зимние мухи.
20.08.2003 10:27:45, surikata
Tyka (29)
Ну и что, что прибавила, у меня тоже так было пару раз, даже 2600 за 2 недели. Ну врач пожурила, сказала, чтоб меньше соли употребляла, салаты не есть, все по отдельности без соли и раз в неделю разгрузочный день. Я или арбуз целый день ем, либо 1,5л кефира или ряженки, ну и йогурт могу еще съесть или немного творога. И все пока что нормализовалось. Правда, в пятницу опять идти, а меня так на сладкое пробило! Практически каждый день ем батончики "Марс". Вот не могу прямо, так я их полюбила! Так что, боюсь, опять прибавка будет немаленькая.))) 19.08.2003 17:04:34, Tyka (29)
Может,обратиться к другому врачу за консультацией?? Курантил беременным противопоказан.Если есть проблемы,может есть и другие способы их решения??? 19.08.2003 17:01:42, AN
это Ваше право, когда брать больничный. Настаивайте на своем, если уверенны в своем здоровье. А по поводу веса, у меня тоже были бешенные прибавки, а уже примерно с месяц наоборот как сбавила пару кг и больше не поправляюсь, так пока и остаемся "в пределах нормы", то есть поправилась на 12кг за всю беременность 19.08.2003 14:57:18, Irikosha (35)
Не плакай..у меня вот две пупочные грыжи и ничего нормально хочу..Ты тяжести таскай поменьше и поменьше нервы свои трепи.. А курантил я то же пью..и ничего со мной и с детем не происходит плохого.
И не нервыничай nss так детенышка ведь все чувствует..
19.08.2003 13:37:33, Солнечная
Да болит она - эта грыжа (если это грыжа). Прошлый раз так же болела, кончилось все операцией. Я вот что думаю - какой бы бандаж придумать, чтоб с одной стороны дитенка не прищемить, а с другой - грыжу утянуть. Мож, кто знает? 19.08.2003 13:59:34, surikata(24)
Ну что эт за настроение. У тебя на самом деле-то не так все и плохо. В плане себя пожалеть - это ты правильно, иногда надо. А вот со здоровьем, не думаю, что это такие серьезные проблемы. Я давно заметила, что если идут такие мелочи, так обязательно косяком. Ты главное не расклеивайся. Как там себя деточка ведет? Ты с ним поделись своими опасениями :)))
А мы тебя со своей стороны оч. жалеем и понимаем :)))
19.08.2003 12:32:33, Счастливая нюра
Мы тоже набираем по кг в неделю, и так уже как месяц. Врач ничего про недостаток кислорода не говорит, зато диету прописала 1 раз в день за 2 недели.
1 кг картошки запеченной в мундире (без соли без всего)
0,5л кефиру
И все больше нельзя ничего даже воды той же.
19.08.2003 12:30:02, MAGn (31)
Хмм... интересно... Правда, ни то, ни другое в меня в таких количествах не влезет, но идея ясна. Мож, как-нить попробую. Вообще, я ем примерно столько, сколько до беременности. Ну, не намного больше может быть. Откуда ж оно берется, а? 19.08.2003 13:09:15, surikata
Ходить надо, но не все слушать. Например про вес. Ну и что что набрала по 1 кг за неделю. мНе тоже высказывали претензию.
А вот Нечипоренко - плохо.
А по поводу декрета она права. Тебе больняк выпишут и все. дольше чем положено ты после родов не посидишь. Либо выйдешь на работу, либо оформишь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Не переживай. Сколько ты в общем набрала?
19.08.2003 12:28:42, Бяка-Пузяка (25-я)
Andrjusha
Про декрет - его не могут выписать "задним числом" . Намёк ясен ?? А по кзоту кстати - 140 дней в сумме - разбиение до и после в существующем КЗОТ нету !!! Удачи !! :-)))) 19.08.2003 12:51:22, Andrjusha
Вот я на то и рассчитывала: отпуск еще есть + в декрет попозже -- и после родов подольше сидеть в декрете. А врач говорит - обязаны по КЗОТУ выписать на 30й неделе, ну, м.б. +- неделя. Намек мне не ясен: т.е. они выписывают декрет, а я ходу на работу или как? Или не приходить на прием с 28й нед. и пока сама в декрет не захочу? Объяснитесь, плз ))
Бяке-Пузяке: набрали мы в общей сложности 3 кг и все за последние 3 недели. А до того я тока худела безо всякого токсикоза, и никого это не беспокоило.
И вообще, вот почитала ваши отзывы и вроде не так уж все плохо. Спасибо вам!
19.08.2003 13:29:17, surikata (24)
Andrjusha
Ваш врач ошибается в законе нет таких слов - "обязаны выписать с 30 недели" .
Цитата :
Статья 165. Отпуска по беременности и родам (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов. (в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 131-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Статья 166. Присоединение к отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком ежегодного отпуска (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

19.08.2003 13:59:17, Andrjusha
Да я вообще забила на этот вес. Т.к. в первые три месца тоже потеряла от своих привычных 60 два с лишним кило. А теперь вешу 64 (может уже больше, в четверг узнаю). Я о том, что от моего привычного веса я на своем сроке только 4 кг прибавила. Ну и что, что однажды это было по 1 кг в неделю. Зато до этого вообще не было прибавки. Просто так получилось.
А у тебя всего 3 кг - ерунда. Какой сейчас срок?
19.08.2003 13:36:07, Бяка-Пузяка (25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!