Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марафет

Вот возник у меня такой вопрос: А кто как красится из вас сечас?" У меня очень капризная кожа, а мужу нравится когда я накрашена. Я вот сижу и думаю, может я что-то не так делаю (в плане крашусь). Сейчас стоит неделю покраситься, так на скулах проступают прыщики :( Пользуюсь пудрой Макс Фактор. Умываюсь ГринМамой для проблемной кожи, иногда мажусь Скинореном (правда не знаю вредно это или нет). Так вот мучают вопросы:
1.Есть ли у кого ещё такие проблемы
2.Может косметика плохая
3. Сколько раз в день вы умываетесь и чем
18.08.2003 13:51:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (29)
У меня кожа всегда была капризная, а в первые месяцы беременности вообще караул был: из-за гормональной перестройки кожа была красная, безумно сухая, вся шелушилась. Такое ощущение, что маска на лице. Сейчас все нормализовалось. Мне очень помогали всегда кремы для чувствительной кожи на основе термальной воды Avene и Dermophil (Vichy плохая косметика). У серии Avene замечательный крем для сверхчувствительной кожи и маска увлажняющая, а Dermophil подешевле, я у них беру гель-тоник (не умываюсь никогда, протираю им лицо утром и вечером, что и вам советую делать. Умывание с пенкой для проблемной кожи ведет к еще большим проблемам), маска увлажняющая успокаивающая очень хорошая, крем для глаз (он называется сыворотка, но на самом деле это крем). Пудрой тоже пользуюсь Max Factor, но совсем чуть чуть по Т-зоне и веки. Крашу только глаза, румянами не пользуюсь, помадой гигиенической, а декоративной редко. Макияж снимаю сливками Грин Мама, единственное, что мне в этой серии очень нравится, вообще эта косметика очень аллергенна, может у вас воспаление идет именно на нее. Да и еще крем для рук и для ног у них хорошие. Скинореном пользоваться не советую, очень уж он сушит, а при проблемной коже, вопреки распространенному мнению, подсушивать не надо кожу, так она еще больше раздражается, ей нужен мягкий щадящий уход и никаких умываний. Советую пользоваться мазью гомеопатической календулы, продается в любой аптеке, стоит буквально рублей 10-20, и наность ее только на места воспалений, прыщики и т.д. на ночь, т.к. она жирная и блестит, но противовоспалительное средство замечательное. Все эти советы исходя их личного опыта и плюс еще и как провизор по образованию. Желаю успеха! 18.08.2003 20:22:23, Tyka (29)
У меня подобные проблемы были, красилась и крашусь в принципе как обычно- тушь, тены, блеск для губ, пудра (Буржуа). Где то с до 22 недель периодически возникали проблемы с кожей, сейчас тьфу-тьфу стало намного лучше. Где то читала что это могут быть беременные проблемы, повышенная чувствительность кожи. Но впринципе может попробовать сменить косметику?)) 18.08.2003 16:11:39, Liman 28
Спасибо, а то я уже стала думать, что у это только у меня такое может быть или это просто беременная мнительность :( 18.08.2003 16:54:33, Я_Сама
Я умываюсь водой с мылом. Потом (иногда) крем нивея. Крашусь только тушью и блеском для губ. Пока проблем никаких нет. МОжет у тебя от жары проблемы с кожей. 18.08.2003 15:16:47, Бяка-Пузяка (24-я)
Может :( А если не пудриться то всё блестит как начищенный самовар :( 18.08.2003 16:57:48, Я_Сама
Может тогда просто кожу подсушивать тоником? Чтобы не блестела? Просто пудра в жару - это что-то. Я и раньше только зимой пользовалась пудрой (зимой дополнительная защита кожи). А летом так хочется, чтобы она дышала. 18.08.2003 17:18:22, Бяка-Пузяка (24-я)
Я по жизни мало крашусь, только тушь, помада или блеск. Проблем с кожей за беременность не наблюдала. Я водой не умываюсь, молочко и тоник использую. 18.08.2003 14:21:48, иринка
удивительно, но у меня проблем с лицом вообще нет чичас... скорее, фингалы под глазами от усталости:) умываюсь, как и раньше, молочком с тоником, крем на ночь и утром... трудно сказать, у всех свои варианты. зато у меня ладошки красными пятнами идут иногда, да еще чешутся, заколебали уже:) 18.08.2003 16:46:14, Lolik
А мне сестра обещала - беременность время когда кожа на лице просто "сказка", будешь самая красива :) Вот я теперь "самая "красивая"" с подростковым набором прыщей :( 18.08.2003 16:59:09, Я_Сама
А ты знаешь, у меня есть подруга, вот у нее беда с лицом - сплошной прыщ. Дело в том, что кожа совершенно нездорова. У нее может с утра ничего не быть на лице, к обеду три здоровых гнойника. Вот она страдает от этого.
Дак во время беременности - у нее лицо было как у младенца.
Я предоположила, что все-таки всему виной гормоны. Посоветовала ей обратиться к эндокринологу, чтобы назначил какие-нибудь препараты, но она боится. ХОтя факт как говорится на лицо.
18.08.2003 17:23:16, Бяка-Пузяка (24-я)
nata2703 (37)
1.пудра у меня тоже макс-фактор. и такая же тушь.Правда, пудрой как-то редко пользуюсь
2.Умываюсь просто водой, утром и вечером.
3.Мажусь Нивеей.
4. долго не могла подобрать гель для душа - от всего сохла кожа. В итоге, как ни смешно, попробовала детским мылом. Очень нравится.
18.08.2003 13:57:01, nata2703 (37)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!