Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка (почти 37)

Вот такие у нас дела...

Сходили мы наконец на УЗИ!!! Ура! Малечек перевернулся, сказали, чтоб собирались рожать естественным путем недельки эдак через 2!!! У нас МАЛЬЧИК!!! (по этому поводу папа уже мечтал как они будут вместе строить гараж...)
Из неприятностей - преждевременное созревание плаценты - (2 степень зрелости) и что-то там с расположением печени и почек (честно говоря, не поняла). Моя врач, ничего не объяснив, проронила фразу: у мальчиков такое часто бывает...Вообще ее пофигистичность убивает! Про плаценту сказала: ну родишь пораньше, ничего страшного!!! (а я то надеялась дотянуть до открытия своего роддома!)
Про обменку вообще отдельная песня - последнее УЗИ так и не вписала - говорит, вместе с собой в роддом возьмешь результат УЗИ (это что же мне гору бумаг с собой таскать?) Или самой вписать? И еще - я ведь ни разу!!! не была у окулиста и в карточке ничего про него нет (он обязателен?)
18.08.2003 11:37:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мне чуть ли не 20ой неедели говорили про старении и про то что рожу раньше---я настроилась уже рожать... и родила на 41-ой)))не переживай! Все будет хорошо! Если ничего не сказли. то это действительно все ерунда))) 19.08.2003 00:40:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ксеня
И ничего на твоем сроке не раннее старение плаценты - 2 степень это норма. Что-то они путают. 18.08.2003 13:40:19, Ксеня
Маленькая Ирка (37)
Поздравляю с мальчиком!!!.. ПОнимаю твои эмоции по поводу правильного предлежания - я тоже жутко за это переживала, а детка моя тоже благополучно перевернулась и лежит теперь вниз головой!..
Преждевременное созревание - не самое страшное, у меня такая же фигня, ставят третью степень. Главное, чтоб при этом кровоток в плаценте не был нарушен и малыш не страдал от недостатка кислорода - а у тебя этого, скорей всего, нету, а то сказали бы и назначили пить что-то, улучшающее кровообращение. А в протоколе УЗИ написали что-то про расположение печени и почек? Оль, я думаю, что если врач не встревожился, то это действительно ничего страшного и никакая не патология.
А у меня все протоколы УЗИ вложены в обменку, и я так кучкой это все и таскаю. Насчет окулиста - мне говорили, что это обязательно, странно, что в ЖК у тебя не потребовали его заключения. Но в любом случае, ты еще успеешь туда сходить.
Оль, а ты письмо мое получила?..
А вес малыша у тебя сейчас какой?..
18.08.2003 13:37:22, Маленькая Ирка (37)
Девочки, а сколько пеленок нужно на первое время. 18.08.2003 12:12:15, MAGn (31)
Лелечка
Зависит от того, в чем вы собираетесь ходить - в памперсах или матерчатых подгузниках - если в подгузниках - 20-25 тонких, 8-10 - толстых. (если в памперсах - меньше) 18.08.2003 12:37:20, Лелечка
Polaris (19)
Я, может штук 5 тонких и штук 5 толстых. Планируем ходить в памперсах. Если что - достану машинку и настругаю скока надо! 18.08.2003 12:33:58, Polaris (19)
Наяда
я собираюсь покупать штук 15-20 легких и штук 5 теплых. Считаю из подсчета возможных пописов-покаков (мало ли придется следить весь день без памперсов, для оценивания как кушает - чтоб были) + пару про запас. Но это пока только раздумья :)) 18.08.2003 12:26:25, Наяда
копию сними с заключения УЗИ и вклей в обменку. У меня все УЗИ на руках, в обменке ничего не вписано.
А по поводу специалистов, сама думаю, но про стоматолога. Каждый раз напоминают, но вот последствия этого - мне не понятны.
18.08.2003 11:47:07, Бяка-Пузяка (24-я)
Лелечка
у меня из врачей один только стоматолог!!! (пол.рта саниров) :))
остальное - всякие-разные анализы...
18.08.2003 11:57:05, Лелечка
Зато у меня пусто напротив стоматолога. Т.к. пришла на прием к стоматологу в ЖК, ужас меня охватил, муж наверное мне лучше зубы вылечит. И оборудование, и инструмент. И по поводу обезболивания говорит на фиг нужно. А мне нужно, имею право. И вообще, при мне она инструменты ополоснула водой из под крана. ДУмаю, иди-ка ты тетенька со своим лечением. А к своему все руки нед оходят позвонить. Вот и хожу не санированная :).
ОДно успокаивает, в основном просанировала до беременности. Так что если и найдут чего-нибудь (уже нашли в ЖК), то не страшно - 2 зуба всего залечить.
18.08.2003 12:00:04, Бяка-Пузяка (24-я)
Маленькая Ирка (37)
Бежать от таких стоматологов!!! Я зюбья вылечила на седьмом месяце в хорошей платной клинике, где всегда до этого лечилась (а поскольку лечилась, то и проблем особых не было), а потом пришла в ЖК и просто стоматологу эти зюбья показала, чтоб она написала мне в карте, что там все в порядке. 18.08.2003 13:40:04, Маленькая Ирка (37)
Лелечка
а меня заставили (со мной только так и надо!!!) Ничего, говорит не подпишем, пока не вылечишь, хорошая бабулька, я ей благодарна, и корень я один выдрала (это на меня уже муж воздействовал...)Зато теперь так хорошо!!! 18.08.2003 12:52:53, Лелечка
Да меня тоже заставляют, я и сама хочу, но вот сегодня обязательно позвоню врачу и запишусь. 18.08.2003 13:08:34, Бяка-Пузяка (24-я)
Andrjusha
Окулист - по желанию ( если у вас со зрением всё в порядке или вы хотите рожать сами ) 18.08.2003 11:45:45, Andrjusha
Лелечка
УТОЧНЯЮ: если ничего про него в обменке нет - то и не надо? и никто не потребует? (если со зрением все было в порядке?) т-т-т 18.08.2003 11:51:04, Лелечка
Andrjusha
Если отсутствие стоматолога может быть поводом отправления в обсервационное отделение, то отсутствие окулиста на это не влияет . Мнение окулиста при плохом зрении важно - когда возможны осложнения от потуг на зрение - при плохом глазном дне ) Если вы отдаёте себе отчёт в возможности последнего ( а от этого вообще-то не застрахованы люди со 100% зрением ) и хотите родить только сами ( не кесаревым ) то вам его автограф не нужен . 18.08.2003 11:59:47, Andrjusha
у меня в обменке медсестра для каждого специалиста оставила место, написав окулист..............., стоматолог............., ЛОР..............
Т.е. если в отведенном месте будет пусто, то тогда могут придраться. А если у вас так не сделано, то можно и дурочку включить, мол не знала. :)))))))))))))
18.08.2003 11:56:02, Бяка-Пузяка (24-я)
Лелечка
я, например, к невропатологу ходила, так про него - тоже - ничего!!! Странно это... 18.08.2003 12:03:09, Лелечка
ничего не написал? Мне понадобилась консультация уролога, дак в поликлинике сказали, что обычная карточка не нужна, все должны написать в обменке. Странно. 18.08.2003 12:07:35, Бяка-Пузяка (24-я)
Лелечка
Ну невропатолог написал: все ОК! (может поэтому и в обменку не вписали?) Консультация была по поводу черепно-мозговой травмы, произошедшей 10 лет назад... 18.08.2003 12:14:47, Лелечка
Все равно должен был написать. Тем более если ОК. 18.08.2003 12:52:52, Бяка-Пузяка (24-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!