Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины

Уважаемые!
Обясните новичку :-) про витамины
У нас 5 неделя. Наш врач говорит что пока витамины есть рановато, в том числе и фолиевую кислоту. А во всех публикациях на сайтах сказано что принимать витамины, и особенно фолиевую кислоту, нужно чуль ли не до зачатия и это при любом образе питания. Каково ваше мнение? Или сообщите ссылку на ветку в форуме.
Заранее благодарен
16.08.2003 14:22:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заранее надо принимать, т.е. подготовить организм к беременности, при этом и будущий отец должен принимать. И особый упор делается именно на фолиевую кислоту (даже на этапе планирования). А врачи, ну их, одни говорят не надо, другие говорят надо. 18.08.2003 10:13:07, Бяка-Пузяка (24-я)
Маленькая Ирка (37)
В шесть недель мне назначили витамин Е и фолиевую, а комплексные сказали не принимать до 12. Кстати, комплексные я так и не принимаю - попробовала Матерну - мне стало от нее плохо, так что я на это дело забила и просто правильно питаюсь. А врачу говорю, что пью, он говорит: ну вот вилите, как у вас все хорошо!.. :-) И так про большинство таблеток. 18.08.2003 10:09:00, Маленькая Ирка (37)
Тан_Тон
Рекомендации моего старого врача - до 12 недель не принимать ничего! После 12 - уже можно потихоньку начинать. Сколько врачей столько и мнений. 16.08.2003 22:12:42, Тан_Тон
Мне сказали то же самое - не принимать ничего до 12 недель. Врач не очень старая. :) 18.08.2003 11:08:36, Witchка
Tyka (29)
Вообще на ранних сроках, до 12 недель, мое мнение, да и врачи рекомендуют, принимать фолиевую кислоту по таблетке 3 раза в день и витамин Е по 1 капсуле в день. Это необходимо для правильного формирования нервной системы плода (фолиевая к-та), витамин Е для вынашивания беременности, т.к. наиболее часто выкидыши случаются до 12 недели. 16.08.2003 21:48:46, Tyka (29)
Тан_Тон
А мне врач в ЖК сказала, что витамин Е нужен, чтобы ребенок умнее был. :)) 16.08.2003 22:11:23, Тан_Тон
Tyka (29)
:-) Занятный у тебя врач 17.08.2003 11:27:38, Tyka (29)
Фолиевую кислоту как раз надо.Недостаток ее может привести к незаращению нервной трубки у детенка:-((( 16.08.2003 20:27:00, Дюша
Тан_Тон
а при переихбытке могут прогрессировать неврологические нарушения! 16.08.2003 22:10:23, Тан_Тон
nata2703 (37я)
фолиевую кислоту есть смысл принимать до 12 недель, пока закладывается нервная система. Потом как раз уже можно и не принимать. А остальные витамины - я бы принимала в зависимости от того, как вы питаетесь. Мои 5 недель пришлись на декабрь, и я витамины пила. Сейчас не пью, так как и так много овощей-фруктов. 16.08.2003 16:28:40, nata2703 (37я)
Наяда
мне тоже врач ааабсолютно ничего не дал дополнительно пить. Сказал, жуй фрукты многа-многа и овощи(тем более лето) - лучше этого ничего нет ни для тебя, ни для малыша.Это ж дополнительная химия :)! Я ему верю :))) Анализы - все в самой замечательной норме! Потом, по статистике чаще страдают аллергиями дети у мам, принимавших во время беременности витамины... 16.08.2003 16:19:36, Наяда
Tatachka(39-я)
А вот это сущая правда. Нам на курсах педиатр с 35 летним стажем так и сказала, что детки более подвержены аллергии, мамы которых всю беременность принимали витамины. А по поводу фолиевой кислоты, сейчас такая возможность опять же получать ее из продуктов - петрушка, шпинат, салат, лук, капуста, зеленый горошек, грибы!!! 16.08.2003 21:29:51, Tatachka(39-я)
Tatachka(39-я)
Мне врач сказала, что, если питаюсь разнообразно, то не следует пить витамины (это ведь тоже химия). А тем более сейчас, когда столько натуральных витаминов во фруктах, овощах, зелени!!! Кстати, это мнение не одного человека - на курсах педиатр нам то же самое говорила. Что касается меня, то мне пришлось начать пить витамины на 22 недели, когда, как говорится клиника началась - ноги начало сводить из-за недостатка кальция. Так что тут как всегда два мнения, решать, конечно, вам. Но именно сейчас я бы не стала - лучше больше ягод, фруктов, овощей, да с огорода, понатуральнее. 16.08.2003 16:07:14, Tatachka(39-я)
Ольга Оводова
На этот счет существуют разные мнения от "обязательно за три месяца до зачатия и до окончания кормления" до "витамину нужны разве что плохо питающейся маме, рожающей каждый год". Лично я считаю, что пучок зелени куда полезнее витаминной таблетки. Особенно в сезон. К тому же, есть мнение, что прием матерью витаминов во время беременности способствует развитию аллергии у ребенка. Не знаю, проводились ли масштабные исследования, но по моим знакомым сходится :-( 16.08.2003 16:06:05, Ольга Оводова
Helen (Сережка, 8!!)
Я начала принимать Матерну, как только узнала о беременности. 16.08.2003 14:37:19, Helen (Сережка, 8!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!