Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про УЗИ

вот сходила на УЗИ, так у нас там такое понаписали, у меня волосы дыбом встали от ужаса... частота сердечных сокращений 169 уд в мин, плацента 1-2 ст. зрелости с кальцинатами, а в заключении написали, что признаки внутриутробной гипоксии плода, краевое предлежание плаценты.
Девочки, милые, объясните мне пожалуйста, что все это значит, стоит ли пугаться, так как врачи ничего не говорят, только крику от них куча
15.08.2003 21:13:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталика! если краевое предлежание плаценты, то на 90 % это кесарево... не растраивайся раньше времени, так как операция в данном случае для Вас и ребенка - самое безопасное, но может она еще поднимется (плацента)! вот самое нехорошее - это гипоксия.. что тебе назначил врач??? сказал ложиться в роддом? 16.08.2003 12:27:46, Alechka (37)
Цветочек здравствуй! Поясни может я неправильно поняла. У меня 31 неделя, я ходила на УЗИ вчера, врач сказал что у меня плацента стареет, 1-2стадия зрелости кальциноз он не упоминал, и как это ты отвечаешь NataliKе что она родит через 2 недели. Что ия тоже могу?????? Спасибо. 16.08.2003 10:16:38, MAGn
169-чуточку многовато.2 степень для этого срока-терпимо.Обязательно КТГ и допплер!!!!Только быстренько.По одному УЗИ не суди ни о чем!Мне на 34 нашли кальцинаты,маловодие и старение.Перепугалась-и ничего.И КТГ и допплер-норма.Может мне и плохо,а масик сам о себе заботится(как врач сказала).Сейчас 37-ни кальцинатов,ни гипоксии,вод-в норме. 16.08.2003 08:19:40, Дюша
а что такое КТГ и доплер?потомк как в нашей переферии этого по-моему не делают : ((
а про кальцинаты - врач сказала, что они могли быть от прошедшей (в 20 недель) угрозы
16.08.2003 10:16:14, NataliKa (35-я)
Березка
КТГ - это кардиограмма ребенка. Это, по-моему, проще сделать, чем УЗИ, например. Оборудование гораздо проще. Во-многих роддомах стоит в родзале. Наверняка и в вашем городе это есть! 16.08.2003 11:30:42, Березка
С гипоксией боритесь всеми методами!!!! Мы уже почти 2,5 года расхлебываем ее последствия :-( 16.08.2003 05:41:20, Корделия
Самое худшее из этого- это гипоксия. Не хочу вас пугать- но после родов малышу будет необходим массаж, потому как тонус вам обеспечен (хотя это не страшно). Плохо еще и кальциноз= это значит, что плацента начала стареть, отсюда и нехватка кислорода малышу. Надейтесь на то, что роды начнуться сами в течение 2 -3 недель. Хотя может вам выпишут лекарства какие. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Удачи!!! 16.08.2003 00:47:04, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Побольше двигаться , коктейль кислородный. 16.08.2003 05:42:21, Корделия (18-я)
Березка 40-я
Не хочу Вас пугать, но если врач не ошиблась, все это действительно не очень хорошо... Сердцебиение высоковато, вроде (но это лучше на КТГ смотреть). Плацента вот - нормальной степени зрелости для вашего срока, кальцинация только не есть хорошо... Гипоксия - наверное понятно, это нехватка кислорода. Предлежание плаценты - а сколько до внутреннего зева, врач не написала? Если меньше 6 см, то самостоятельные роды вроде бы не рекомендуются.
В общем, ИМХО, надо КТГ еще сделать. А что врач-то рекамендовал(а)?
15.08.2003 23:57:10, Березка 40-я
врач рекомендовал лечение: глюкоза+кокарбоксилаза+аскорбинка внутривенно. я подчиняюсь
а плацента раньше на результате УЗИ написано, что плацента на 33 мм от внутреннего зева, а сейчас написали, что на уровне внутреннего зева
16.08.2003 10:24:12, NataliKa
Березка
В такой ситуации с расположением плаценты вам надо на кесарево настраиваться, видимо. 16.08.2003 11:32:15, Березка
Пульс 169 это в принципе норма. У ребенка пульс в 2 раза чаще должен быть, чем у Вас. Степень зрелости плаценты зависит от срока (а Вы его не указали). Про остальное сказать не могу: не знаю. Всего Вам хорошего. 15.08.2003 22:42:59, домохозяйка
Наяда (16-я)
Оооой, это как считать-то, двойной пульс? Т.е. если у меня в беременности пульс исклой 100-110 уд/мин, то у дитенка нормальное будет 200? Или по какии-то все-таки нормам? 16.08.2003 11:12:58, Наяда (16-я)
срок в нике указан :) 16.08.2003 00:22:08, Лина Степанкова
eka
Имхо 170- это многовато 15.08.2003 23:30:18, eka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!