Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти или не идти?

У меня сейчас 16 полных недель + 3 дня. Примерно 1,5 недели назад выпросила направление на УЗИ. Последний раз нашего ребетенка "смотрели" на 7 неделе. За это время был и больничный, да и времени много прошло + не было планового УЗИ в 12 недель (мне было совсем плохо). Так вот возник вопрос "Когда идти УЗИться?". Врач просила потерпеть хотя бы до 16 полных недель, а я вот думаю "Записываться на завтра или ещё на неделю отложить?" С одной стороны хочется узнать всё ли в пузике хорошо, а с другой хочется и узнать кто-там? Думаете будет уже видно, или потерепеть недельку?
15.08.2003 16:56:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 12-13 плановое делали, теперь в 22-24. Раз уж вы 12 нед. пропустили, может, имеет смысл хотя бы до 20-ти подождать? Мне кажется, оно будет более информативным. А на вашем сроке не забудьте сдать анализы на АПФ и ХГЧ (16-18 нед.) 15.08.2003 18:02:18, Ната (14)
Ната, я как раз на днях такой сдала. А что это за анализ? 16.08.2003 00:33:33, Sega
За совет спасибо, но тесты сдавать точно не будем :) Рожать-то в любом случае :)) 15.08.2003 20:51:32, Я_Сама
nata2703(37-я)
да увидеть можно и в 12, если хорошо ляжет. А я 6 раз делала с 11 по 23 неделю(по показаниям, естессно), так все 6 раз спинкой поворачивался или ножки сжимал. Так и не узнали. 15.08.2003 17:47:14, nata2703(37-я)
Думаю, потерпеть :) Часто УЗИ делать не полезно. А ради того, чтобы пол узнать ?! Можно и чуть позже.
Я делала на 6-ой неделе ребенка (от зачатия). Сейчас 14 недель. Еще не делала и до 20-22 не планирую, если не будет особых показаний.
15.08.2003 17:45:31, Мумми-мамусик
:) Да у меня нечасто - мы уже 10 недель ничего не делали, меня даже врач не трогала - она боялась за мой тонус. Но за совет спасибо - бум думать, но думаю идти надо. 15.08.2003 20:56:06, Я_Сама
Я думаю надо сходить обязательно, ведь сейчас важное не пол, а как ребеночек развивается. Я в свое время пропустила узи в 14 недель и пошла уже в 21..врач ругала, говорила, что нет более ранних данных и не понятно правильно ли все развивается...у меня вроде как что-то было больше положенных размеров причем ее это очень сильно насторожило, поэтому назначали узи еще через 2 недели и сравнив эти параметры врач убедилась, что все правильно, но эти две недели я места себе не находила 15.08.2003 17:12:49, оксанаК
Это верно, я как раз больше переживаю за то как он развивается - у нас много чего за последние 10 недель произошло (больничный, боли, тонус). ПРосто думала заодно пол узнать, но вот как раз сомневалась видно или нет, а оказывается уже может быть видно :)) 15.08.2003 20:54:45, Я_Сама
Лелечка (36)
Вспоминаю себя...я - не утерпела в 20! Предыдущее делала в 10, последующее в 28 и только нынешнее - в 36 недель у меня аккурат по плану!!! В общем, я бы пошла...Несмотря на все доводы логики... 15.08.2003 17:10:03, Лелечка (36)
Спасибо :) Будем надеяться, что запишут на завтра, а не запишут - пойду через неделю :) 15.08.2003 20:57:14, Я_Сама
Я хожу на плановое. Мне первое делали в 6 недель, потом в 12. И еще делали в 20. Вот теперь не знаю когда следующее. А что врач то говорит? 15.08.2003 17:06:30, Бяка-Пузяка (24-я)
Врач говорит, что всё должно быть хорошо, и генерально я врачу верю, но мою идею сходить на УЗИ она на отвергала. Только улыбнулась и сказала, что я очень любопытная. Но мы в принципе мало с ней что делаем, но на все мои вопросы она всегда отвечает. Она меня смотрела 4 августа сказала что всё нормалек, но она кажется шейку смотрела ( у меня уровень мужских гормонов высокий - она шейку проверяет). А так мы не особо усердствуем с анализами - не знаю хорошо это или плохо. Мы каждые 3 недели гормоны сдаем, и мочу и всё. Про УЗИ говорит - если хочешь сходи, тебе же спокойнее будет. Я её не говорю о своих страхах, но она догадывается, что я паникую. 15.08.2003 21:01:20, Я_Сама
Осинушка
Я бы потерпела недельку, хотя знаю как это долго, но зато узнаешь "кто в пруду поселился" и как с малышиком.))) 15.08.2003 17:03:39, Осинушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!