Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чегой-то в этот раз токсикозит меня....

Чегой-то в этот раз токсикозит меня.... Тошнотворное состояние с утра до вечера. Особенно если пару часов ничего не кушаю. И вот надо бы на кухню идти готовить, и от одной мысли тошнит :((( ДЕВОЧКИ!!!! Как себя заставить??? Ребенку-то ведь кушать надо что-то (имеется ввиду большой ребенок), да и мужа голодом морить тоже жалко :(
15.08.2003 11:53:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У меня такая история была, есть могу, думать о еде нет. Ну так и выкручивалась, то пельменями магазинными, то аутогенной тренировкой на тему "это камни, а не картошка". Все проходит, пройдет и это. 15.08.2003 16:29:16, Ольга Оводова
до 16 недель у меня было точно такое же состояниe:( Муж сам кушать себе готовил, и ел тоже сам. Меня периодически заставлял, но безрезультатно:) В итоге в первые 3,5 мес беременности у меня была "прибавка" в весе - минус 4 кг:). Ничего, потом все обратно набралось, хотя за всю беременность прибавила в весе мало, и доча маленькая родилась. 15.08.2003 13:04:15, Ned
А погрызть чего-нибудь? Сухариков насушить в духовке и грызть их?
Я тут совсем обнаглела - купила банку орурцов и потихоньку трескала 3 дня. Хотя меня особо не тошнит, но бывает слабость. Я ложусь лапками вверх, муж себе и ребенку макароны отварит (или картошку), сосисочку и все довольны. Суп раз в 3 дня.
Сама ем почти исключительно фрукты (зато от души).
15.08.2003 12:41:19, Muha
а надо что-то быстро кинуть варица - бульон, и удегать прихватив яблоко или нектарин. Мне очень хорошо и легко становится от нектаринов. Супы по-быстрому можно делать из мясного бульона и замороженных овощей, что бы не нюхать все запахи кухни. А на ужин - покупать готовое мясо, мужу только на сковородку кинуть и покормить себя и старшего!)))) 15.08.2003 12:39:38, Snork
Мужа просить или еще кого, помогать. Беременность, разумеется, не болезнь, но токсикоз - штука отвратительная и если он есть, никуда от него не денешься. ТОже не могу ни готовить, ни в магазин ходить - от одного вида еды прям с ног валюсь. Мужу варю кастрюлю супа на неделю ( правда пока варю, умираю). А так он в курсе и сам где-то питается. Хотя мне тоже дико неудобно, но не могу я ничего поделать с собой. Может ваш тоже поймет и вникнет в Ваше состояние. Оно же пройдет когда-нибудь, тогда и начнете опять готовить 15.08.2003 12:33:38, Маня (9)
nata2703
у меня готовил муж, и ел потом (один). Я ложилась и закрывала в комнату дверь:)
15.08.2003 12:31:55, nata2703
У меня тоже только во второй беременности токсикоз проявился, а в первой - как огурчик бегала. Попробуй как раз что-то перекусывать эти каждые 2 часа. Меня спасали орехи и сухофрукты. Больше ничего не могла есть. Готовить - тоже беда была. Может, муж сможет помогать? 15.08.2003 11:57:57, Мумми-мамусик
Да мне вроде как-то неудобно - взрослая же тетка, всегда считала, что беременность - не болезнь. Да и живота-то еще даже нет, что бы жаловаться на что-то :((( Мне всегда казалось глупым ложиться лапками кверху, а теперь вот что-то не очень и побегаешь :((( 15.08.2003 12:19:59, Изюмка
Я, кстати, в связи с этим не совсем к месту вспомнила историю, которую мне моя мама рассказала. Она была на 9-м месяце моим братом, а к нам в гости приехали родственники - пара, в которой жена была на 5-м мес. Так вот эта барышня все время охала, что беременная, и дошла до того, что как-то ее попросили что-то помочь моей маме по дому сделать, на что дамочка изумилась и сказала, я не могу, я же беременная, она и сама справится. После этого муж дамочки в некоторой растерянности сказал: "ой, а ведь она, кажется, тоже беременная" :)) Очень мне понравилась эта история, извиняюсь за некоторую занудность и сумбурность :)) 15.08.2003 12:44:43, Мумми-мамусик
Ну есть такие, вот они вечно с лапками вверх :)))))))))))) Мне один коллега на работе задал вопрос:"А кто у вас готовит?" Я говорю, что я. Он так удивился. ПОтому что у него жена беременная, дак он все дома делает, якобы она не может. Я ему ответила, что иногда конечно бывает, хочется покапризничать, но в принципе я не вижу ничего страшного в этом состоянии и могу и полы помыть (т.к. за мужу переделывать прийдется) и погладить и постирать и посуду помыть. Но иногда очень хочется :))))))))))))))))))) покапризничать. 15.08.2003 13:10:50, Бяка-Пузяка (24-я)
а это не просто желание упасть и лапки к верху, это нормально, бывает, что плохо себя чувствуешь и обязанность мужа помочь тебе. Конечно когда из крайности в крайность бросаются мне не нравится. Когда начинают вечно ныть, что то то, то это болит, ничего делать не могу и прочее (хотя может так и быть на самом деле).
Мне муж иногда правда в шутку говорит - ну ты оборзела :))))))))))))))))))) типа совсем расслабилась. Но это в шутку. А так всегда мне помогает, причем без разных намеков (хотя бывает, конечно, нужно намекнуть, когда например не хочется посуду мыть, а он футбол смотрит. Но чаще всего сама справляюсь).
15.08.2003 12:36:27, Бяка-Пузяка (24-я)
Не болезнь, конечно, а особое, нормальное, состояние организма :) И токсикоз при этом тоже нормально, в пределах нормы. Как раз когда живота нет :) Так что, думаю, ничего страшного не будет, ежели не жалиться на жизнь, а просто пояснить, что в данный момент ну никак с этими запахами не сладить. Ведь поймет же, наверняка! 15.08.2003 12:30:17, Мумми-мамусик
А я нашла компромисс - наконец-то у мужа появилась возможность доказать мне что он не только на словах умеет готовить. :))))))))))))))))))))))))))))))
Тоже мутило от запахов. Причем у меня есть еще один ньанс - одно дело ваша еда пахнет, а мы живем в общежитии - а там каждый варит ,что хочет - те еще запахи. Вот я помирала. ТЕперь опять сама готовлю. Но был период, муж взял это на себя.
15.08.2003 11:56:20, Бяка-Пузяка (24-я)
Ой! Я только представила запахи общежития - мне дурно стало!!! Вот это кошмар, как же вы выжили там токсикоз?????? 15.08.2003 12:17:45, Изюмка
Не ходила на кухню :)))))))))))))))))))))))
Но у меня токсикоз начался в 7 недель - 2 пролежала в больнице, в 10 уже закончился. Поэтому терпимо.
15.08.2003 12:25:42, Бяка-Пузяка (24-я)
Polaris (19)
А помочь нЕкому? Меня только от запаха мяса вареного тошнило. Может, готовить им что-то, от чего не тошнит? Есть такие продукты? 15.08.2003 11:56:08, Polaris (19)
А меня - от вида сырого :((( Ребенку никто не приготовит нормально. Муж ее, конечно, может кормить сосисками да яичницами, но я этого не могу допустить :( 15.08.2003 12:16:17, Изюмка
Можно на время токсикоза перевести ребетенка на кашки-малашки и фрукты-овощи:)А блюда из мяса и рыбы поручить бабаушкам и дедушкам готовить,о как загнула:) 15.08.2003 12:34:22, Натуля
Может, переживет старший малыш несколько недель без мяса? Ничего страшного ведь нет в этом. 15.08.2003 12:31:21, Мумми-мамусик
Polaris (19)
А если ему ЦУ давать, он приготовит мясо? 15.08.2003 12:24:52, Polaris (19)
оооо, до сих пор помню свою инструкцию мужу из роддома (6 лет назад) по телефону как варить куриный бульон.-))) И ведь получилось, было очень вкусно. 15.08.2003 12:43:26, Muha
А мне такой бульон принес, когда я на сохранении лежала (без всяких инструкций - сам варил) одна соль :))))))))))))))))))))) но пришлось похвалить, разбавить кипяченой водой и слопать. 15.08.2003 13:11:57, Бяка-Пузяка (24-я)
Кстати, у меня муж так первый раз борщ готовил, т.е. мясо он может, а вот суп - ну ни как. А мне так захотелось борща, но находиться на кухне я не могла. Единственное получилась кастрюля таких огромных брусков свеклы :)))))))))))))))))), ему видите ли было лень на терке свеклу тереть (я так делаю). 15.08.2003 12:38:30, Бяка-Пузяка (24-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!