Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя масаж?

Я думаю, что не являюсь исключением среди беремешек такого срока - иногда прихватывает спину. То ли деть зажимает что-то, то ли это кости начали раздвигатся. Я так понимаю, что явление это естевственное и переживать из-за этого не стоит.
Не могу понять почему в моей ЖК из-за этого врач сильно запереживала? Это что не нормально для этого срока?
Кроме того узнав, что спасаюсь я от этой напасти при помощи масажа, который делает мой муж, она вообще ушла в себя. Я уже и побоялась спросить, почему же собственно говоря беременным нельзя масаж. Ведь мне он таки помогает.

Денвочки объясните дуре, пожалуйста.
14.08.2003 11:04:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, только осторожно. Мне, например, даже спину правили, правда, специалист именно по беременным. Таакой кайф! Но это, конечно, в случае отсутсвия проблем и всяких угроз. 14.08.2003 18:53:21, Малина
Obet
Oй, я темная, хотя не в первый раз беременная... Незнаю, почему это массаж вдруг нельзя..... Наоборот, читала, подключайте мужа для массажа.... третью беременность у меня муж массажистом спины работает.... А спина болит просто мрак..... 14.08.2003 13:06:17, Obet
У меня тоже болит спина. В ЖК еще не спрашивала. Свой врач в отпуске. Девчонки здесь говорят, что это нормально. Временное явление. Кто-то спасается массажом. Я не пробовала. Т.к. у меня не мышцы болят, а именно кости. 14.08.2003 11:53:37, Бяка-Пузяка (24-я)
Andrjusha
Кости не болят .. болят связки в местах соединения костей . А вот это можно облегчить массажём . :-))) 14.08.2003 12:09:55, Andrjusha
:))))))))))))) я анатомию прошла в 9 классе и забыла :)))))))))))))))) в общем болит, не знаю что. 14.08.2003 12:18:23, Бяка-Пузяка (24-я)
Andrjusha
:-)))) А я представь в 9-м классе не учился и анатомию вообще не изучал ( как предмет ) :-)))) 14.08.2003 12:27:24, Andrjusha
Я знаю, ты где-то что-то другое изучал, во всяком случае не слышала от тебя непрофессиональных советов :)))))))))))))))))))) 14.08.2003 13:33:14, Бяка-Пузяка (24-я)
Andrjusha
:-))) 14.08.2003 13:58:59, Andrjusha
Насколько я знаю, беременным можно массаж, только аккуратно. Не все профессиональные массажисты и мануальщики берутся за беременных, но муж ведь не профессионал, он вряд ли сможет как-то навредить - ведь это же не сильный массаж. В крайнем случае, при беременности советуют обращаться к остеопатам с подобными проблемами. А почему врач в ЖК так отреагировала - кто ее знает. Она не захотела комментировать? 14.08.2003 11:51:39, Мумми-мамусик (14)
Andrjusha
Есть 2 мнения на эту тему - и как вы догадываетесь прямо противоположные ... Я сторонник того, что можно и даже нужно использовать массаж . Но ! массаж должен быть поверхностный ( на коже ) в местах появления растяжек и нормальный в пояснице и кресцовом отделе позвоночника .
Но я не врачь .
14.08.2003 11:50:52, Andrjusha
Andrjusha
И ещё - если помогает - значит нужен ! :-))) 14.08.2003 11:52:26, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!