Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иногда болит спина или........

стала замечать, что уже дня 3-4 дома спина болит так, как будто у меня вывихнулось бедро и стреляет над самой попой (во загнула). При чем выйдя в понедельник на работу - ничего не ощутила. Вернулась вечером домой - опять та же фигня. Т.е. я это связала с тем, что дома хожу либо босиком, либо в домашних тапках. Не могу согнуться, начинаю разгибаться - стреляет. Не могу повернуться, очень медленно приходится поворачиваться. И ощущения именно похожие, как если бы скажем вывихнулся сустав скажем в колене, т.е. именно в одном месте стреляет.
Было у кого нибудь такое?
13.08.2003 14:17:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Было такое, и есть... ужасно, но терплю мазями не пользуюсь... после родов проходит..... 14.08.2003 13:15:41, Obet
karelya (25)
Та же фигня :)
Причем я заметила, что 100% усугубляется, если много времени простоять на ногах или долго ходить. Меня "клинит" слева - уже даже прихрамываю периодически, не говоря уже о стандартой "раскоряке" при вставании с постели (у нас матрас на полу лежит :))
Мне массаж мужа помогает, как мертвому припарка - такое ощущение, что все эти зажимы намного глубже в косточках где-то. Зато помогают упражнения на растяжку. например когда сидишь на полу, ноги врозь, и пытаешься с прямой спиной нагуться или покачаться слегка. И вообще - любые упражнения на тазовые связки (наверно глупость сейчас сказала..). Короче ложишься на спину, берешь согнутую коленку в руку и аккуратненько так ее начинаешь вертеть во все стороны. В какой-то момент прострельнет, ты замечаешь место и угол, на котором происходит это дело и потихоооонечку в эпсилон-окрестности разрабатывать начинаешь - покачиваниями коленки, маленькими поворотами и т д. Длинно и запутано, но оно выстрадано :) Уже месяца 2 меня долбает эта проблема.
14.08.2003 09:37:39, karelya (25)
спасибо, действительно, это где-то внутри и массаж наверное не поможет, это не мышцы. Сегодня вроде бы уже полегче. 14.08.2003 10:13:35, Бяка-Пузяка (24-я)
Это у тебя защемляется седалищный нерв - ничего другого как терпеть не могу посоветовать. У меня тоже бывает, правда не часто ттт, неделе на 20 стреляло почаще. 13.08.2003 15:10:58, Cris (37)
а как его разщемить? Он сам разщемится? 13.08.2003 15:28:25, Бяка-Пузяка (24-я)
Ага, сам - вот родишь, матка сократиться и расщемится :)) 13.08.2003 16:07:28, Cris (37)
Крохотуля
у меня облегчение еще в беременность наступило, ближе к концу. правда все равно периодически защемляло, врачи стращали что если в роды с защемлением войду, будут кесарить, но ничего, обошлось. После родов беспокоило всего пару раз, посмотрим что будет когда опять забеременею. Да, в беременность мануалка помогла (ну и массаж до кучи), но согласился делать только директор центра :) 14.08.2003 08:59:08, Крохотуля
Ни фига себе, кесарево............ не надо нам этого. Муж успокаивает, что явно это от растущего живота и кости расходятся. Ну чтобы я типа не брала в голову, пройдет когда рожу. 14.08.2003 10:14:57, Бяка-Пузяка (24-я)
Крохотуля
Извините, что запугала
Если раньше такого не было, то скорее всего не страшно, м.б. даже и не защемление.
у меня с седалищным нервом проблемы с 9 лет, после неудачного падения на физ-ре, в беременность просто вообще приходилось обезболивающее пить, и контролировать мышцы практически невозможно (т.е. ни о каких потугах и нормальной родовой деятельности не могло быть и речи), а есливсе не так запущено - то почему бы и нет :)
14.08.2003 13:40:16, Крохотуля
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
у меня не расщемился((((((вот кончу с ГВ и пойду на уколы(((( 13.08.2003 23:03:31, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
О, не пугайте меня..... что за уколы? И что также болит? 14.08.2003 10:16:31, Бяка-Пузяка (24-я)
Мда, успокоили :)))))))))))))))) мне ж еще сколько мучится......... 13.08.2003 16:17:22, Бяка-Пузяка (24-я)
Andrjusha
Не переживай - это "болезнь роста" т.е. перерастёшь эту боль через пару-тройку недель .. Я Кирушке её (боль) облегчал массажём поясницы и кресца ... :-)) 13.08.2003 18:37:04, Andrjusha
У меня было.Иногда так спина болела,что я спать не могла. 13.08.2003 14:33:22, просто Мария
Мне именно больно делать разные движения, поворачиваться, разгибаться, вставать с постели, из-за стола (именно дома). 13.08.2003 14:46:05, Бяка-Пузяка (24-я)
Мэджик (20)
Кстати, ты в курсе, что сгибаться нельзя? Можно только приседать, желательно держа прямой спину... Жутко пакостно и неудобно, но я стараюсь :) 13.08.2003 14:23:28, Мэджик (20)
а я слышала, что наоборот нельзя на корточки садиться из-за того, что матка может начать открываться... 13.08.2003 14:40:28, оксанаК
Мэджик
Хм... а мне объясняли так, что при нагибании во-первых детенок сгибается с тобой вместе (и это не хорошо), а во-вторых возрастает нагрузка на матку. Хотя, детенок еще такой небольшой, что ему сгибание, наверное, вообще не ощущается. А вот напряжение на животе при наклонах я ощущаю. 13.08.2003 15:23:23, Мэджик
В общем ничего дома делать нельзя, ни приседать, ни наклоняться :)))))))))))))))))))
Пойду мужу скажу :)))))))))))))))))))))))))
13.08.2003 14:47:22, Бяка-Пузяка (24-я)
мужу конечно надо сказать пусть сам все делает:)))
а про это мне врачи говорили, когда на сохранении лежала, что лучше нагнуться а не приседать....
мне это было очень неудобно...когда наклоняешься, а потом поднимаешься голова кружится начинает(давление у меня низкое)....

13.08.2003 14:56:27, оксанаК
мужу то я уже сказала, но ведь есть вещи, которые он за меня не сделает, зубы же он не будет за меня чистить и с кровати вставать за меня не будет. :)))))))))))))))))))))))))))) 13.08.2003 15:14:26, Бяка-Пузяка (24-я)
Не, это я соблюдаю, но замечаю дискомфорт даже чистя зубы. Т.е. наклоняюсь (слегка) над раковиной, потом мне нужно выпрямиться, развернуться и выйти из ванной, мне приходится держаться за спину и при этом еще подволакивать ногу, в общем зрелище не из приятных (старая развалина). И что делать? Именно дома. Может мне и дома в туфлях ходить? Т.е. мне кажется, что все-таки что-то сместилось. у меня или кости расползлись :))))))))))))) 13.08.2003 14:37:26, Бяка-Пузяка (24-я)
А ты как хотела!Пузико-то растет,нагрузка на позвоночник тоже,естественно что происходит некоторое смещение позвонков,что и приводит к боли и дискомфорту.Родишь-все пройдет! 13.08.2003 14:43:07, просто Мария
А что делать то? БОльно ведь....... 13.08.2003 14:54:30, Бяка-Пузяка (24-я)
Хорошо помогают упражнения для спины(есть во всех книгах по родам),попросите мужа пусть спинку вам массирует-тоже облегчает состояние.Ну а вообще ничего не сделать-пройдет само(потом!) 13.08.2003 15:06:44, просто Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!