Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka (28)

Окулист

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего окулиста, если вдруг кто знает. Очень уж хочется определиться с состоянием глазного дна и родить самой!
13.08.2003 13:18:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто проверить глазное дно проще простого: нужно пойти в районную поликлинику и взять направление на консультацию во вспомогательные кабинеты, мотивируя свое желание беременностью. Вас отправят в МОКБ или Гельмгольца - абсолютно бесплатно. Дальше начинается просто детектив. Ели заключение о состоянии глазного дня нужно вам для того, чтобы получить справку, можно ли рожать самой, то эту самую справку никто не дает. Окулисты стоят насмерть и, говоря на словах о хорошем результате проверки и возможности самостоятельных родов, писать это на бумаге отказываются - не хотят брать на себя ответственность. Это уж-жасно отложняет мне сейчас жизнь, потому что имея на руках полный комплект исследований, я никак не могу получить внятное заключение, которое требуют от меня в роддоме. Пользуясь случаем прошу совета, если кто-то сталкивался с подобной проблемой. 13.08.2003 21:54:02, Witchка
Ольга Оводова
Странно это. Мне без разговоров давали, да еще хвалили за желание самостоятельно рожать. Может у Вас все-таки НЕ СОВСЕМ хорошо? 14.08.2003 10:34:02, Ольга Оводова
Ольга, а самое-то главное - где это к вам так хорошо относились? Может, подскажете клинику? 14.08.2003 11:57:05, Witchка
Ольга Оводова
Да я не совсем в Москве. С первым у нас участковая была сотрудница ин-та Гельмгольца, она и давала. Потом она уволилась, и я ездила в Зеленоградский филиал Федоровского центра. И врач в роддоме (32й) смотрела. У всех мнение было одно "С твоими -8 имеешь право просить кесарево, но раз хочешь рожать - флаг тебе в руки", примерно так. 14.08.2003 12:54:03, Ольга Оводова
Ну тогда бы так и сказали - дно плохое, рожать нельзя. Или что они сомневаются в успехе. Так все ведь улыбаются (была уже у четырех врачей! смотрели все, что только можно), говорят, что дно в норме, даже укреплять ничего не надо (иногда разрешают самим рожать, если дно плохое, но его во время беременности укрепляли лазером), можете рожать. Но НЕ ПИШУТ этого. Сидуация отдает маразмом, завтра поеду еще в одну клинику - возможно, там доктора более вменяемые. 14.08.2003 11:55:08, Witchка
Andrjusha
Может это будет звучать кощунственно , но в этом случае можно сделать только одно - выкинуть вообще все заключения и от руки на обменке написать ( там где вписывают специалистов ) " окулист - N " ... 14.08.2003 09:04:28, Andrjusha
Эх, мысль об этом мелком мошенничестве уже приходила мне в голову, да поздно - обменка на руках с тревожной записью "миопия III ст." :( 14.08.2003 12:00:35, Witchка
Andrjusha
А у вас сколько "-" ?? Сама по себе миопия - не показание на кесарево . 14.08.2003 12:13:23, Andrjusha
Андрюш, я знаю об этом. И не хочу кесарево в качестве средства перестраховки. Все, как обычно, просто и понятно в теории, но чрезвычайно запутано в действительности. :(
PS: -7 у меня. Не мало, но я не жалуюсь.
14.08.2003 12:19:43, Witchка
Andrjusha
Мда .. тут были девушки и с "-11" - и ничего, рожали . Тогда остаётся договориться уже с врачём роддома на эту тему .. Требуйте от глазнюков надпись "глазное дно - N" ... 14.08.2003 12:45:29, Andrjusha
girlkatya
у самой такая же проблема, нужен опытный окулист... я уже обращалась с таким вопросом, но толком мне ничего не посоветовали. В клинике Медведева (на Садовом) очень дорого, прием, диагностика и осмотр глазного дна 2000 руб.... Мне посоветовали доктора в Гельмгольца, сколько будет стоить - не знаю. Собираюсь на этой недели в начале следующей съездить. О результате напишу. Или может Вы что-нибудь найдете дайте знать, пожалуйста! Удачи! 13.08.2003 13:46:18, girlkatya
Девчата,могу порекомендовать после родов сделать лазерную операцию в клинике "Новый взгляд" в Крылатском.Я делала в 1997 году,у меня -4 было.Супер!Через 3 дня сняли повязку,а я ВИЖУ все!!1Я до этого в метре от себя не видела лица человека,а в 2-х метрах ничего почти не видела.Сейчас единичка. 13.08.2003 13:58:14, просто Мария
А как с поднятием тяжестей после и занятием спортом? Слышала, что есть ограничения после операции и надолго. Тем более, что любая операция по сути операция, даже на глазу. Согласна, когда такая ситуация, как у вас со зрением. Но ежели не совсем плохо, может, и не стоит делать. Я просто сама уже лет 10 как размышляю на эту тему (операции), а пока просто ношу линзы :)
А вы после операции нормально рожали, без кесарева?
13.08.2003 14:30:22, Мумми-мамусик
Andrjusha
После операции 99% пошлют на кесарево ... Или нужно вообще не ходить к окулисту . 13.08.2003 14:41:37, Andrjusha
Зачем говорите того чего не знаете?После меня еще две мои подруги делали там же и обе родили естественно и никто их на кесарево не посылал. 13.08.2003 14:45:26, просто Мария
Andrjusha
Почему не знаю ? Таковы медпоказания на кесарево по глазам . 13.08.2003 14:53:26, Andrjusha
а я сама рожала через 3 года после такой операции . Прямо в родовой врачи об этом вспомнили, поругались что надо было заранее в карточку заглянуть, но все нормально было. Сейчас второго жду, глаза обследовала, все - отлично. Единственно, после операции ограничения по тяжестям, режиму были и запрет на беременность в течение года. 13.08.2003 15:17:17, ттт(13!)
А у вас лазерная или простая операция была? 13.08.2003 15:21:36, просто Мария
в 92 году в Чебоксарах с клинике Федорова сделали насечки и укрепили дно. По-моему, лазером. миопия была -5, поляризация зрения + началась отслойка сетчатки. Сейчас - почти 100% зрение. только поляризация еще осталась немного. 14.08.2003 16:24:15, ттт(13)
Да,после ОБЫЧНОЙ операции.Лазерная не является показанием к кесареву.Ну в конце-концов я делала операцию в феврале 1997 ,а двоих детей родила в октябре 1997...Ну если бы нельзя было,как вы считаете,разрешили бы мне рожать? И в клинике я спрашивала(там где операцию делала)-нет показаний к кесареву!!!Еще раз повторюсь-ПРИ ЛАЗЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ НЕТ,при обычной-да. 13.08.2003 15:10:31, просто Мария
Andrjusha
В медпоказаниях НЕТ разници между лазерной и обычной . А от наших споров ничего не изменится - как направляли так и будут направлять на кесарево "по зрению" :-((
А про врачей .. Не все врачи согласны с медпоказаниями , а некоторые просто пишут то, что хочет пациент .
А про Новый взгляд .. они деньги этими операциями зарабатывают .
Удачи Вам и хорошего настроения !! :-)))
13.08.2003 15:36:11, Andrjusha
Это не такая операция,там надсечка на роговице делается микроскопическая и уже через 2 месяца ни один окулист не заметит что у вас была операция.Спортом(любым)можно заниматься через 2 недели,рожать тоже-я родила двойняшек в этом же 1997 году(естественным образом).Другое дело когда обычная операция-там да,рожать нельзя и спортом заниматься тоже.А после этой все можно.Вы после операции сразу же домой поедете.Да сама операция всего 30 секунд длится-просто название вроде пугает-ОПЕРАЦИЯ. 13.08.2003 14:39:31, просто Мария
Andrjusha
Ну да не увидит .. ещё как увидит !! 13.08.2003 14:43:18, Andrjusha
Нет,не увидит.Я же проходила окулиста как раз через 2 месяца-ничего она не увидела.А я потом рассказала про операцию(ну все-таки рожать!)она еще раз посмотрела и сказала что ничего абсолютно не видно,в смысле глаз как у любого здорового человека. 13.08.2003 14:48:29, просто Мария
Andrjusha
Это только о клификации врача говорит ... Кстати - я вообще-то не согласен с медпоказаниями на кесарево по зрению - я всего-лишь констатирую их .. 13.08.2003 14:56:10, Andrjusha
Прошу извинить за тон...Что-то я разошлась... 13.08.2003 15:25:51, просто Мария
Andrjusha
Ничего, ничего !! :-)) Вы просто сильно переживаете - это нормально в вашеи состоянии .:-)) 13.08.2003 15:39:27, Andrjusha
Боже!!!Ну нигде до сих пор ни один врач не увидел-это что все врачи дебилы?И в Сеченова и во всех других? Или вы полагаете что в "Новом Взгляде" дебилы работают??? Ну если мне русским языком сказали что МОЖНО рожать...Я ведь деньги большие платила и контракт заключала,как и сотни(наверное уже тысячи)других их пациентов-это подсудное дело было бы,если бы врач дал ложную информацию.Простите,но это серьезная клиника и у меня есть большие основания доверять им. 13.08.2003 15:16:00, просто Мария

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!