Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 роддом

Пишу просто от злости на хваленый 10 роддом. Жена брата там за тысячу долларов поимела все прелести совковых родов в компании с еще 6 счастливицами - начиная от кучи разрывов, большой кровопотери, двух чисток и кончая чисто бытовыми - лежанием в коридоре и отсутсвием ухода. Выписали ее еле живую. Когда у нее в пятницу пробка отошла ее отправили из консультации рожать. В роддоме ее осмотрела прикрепленная врачиха и сказала, что родит она не раньше чем через неделю и отправила домой... Через день у нее отошли воды. Дело было в воскресенье вечером. Позвонили врачихе - она сказала, что находится на даче и не приедет, но "ничего там есть дежурные врачи". Рожениц было шесть человек. Тяжелейшие роды можно оправдать физиологией (типа ребенок шел с ручкой), но куча разрывов! Пока не примчались с дачи родители и не начали угрожать судом, никто к ней, лежащей в коридоре даже не подошел, на моего 22 брата врачи просто не обращали внимания. Вот так. Может кому-то это послужит уроком. А то я почитала тут - просто рай, а не роддом.
11.08.2003 15:36:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно написать заявление в страховую, чтобы выплатили компенсацию, ведь по контракту врач может не приехать только по уважительной причине, типа болезни. Я тоже там рожала и сказать, что было недостаточно внимания или ухода, не могу + каждый день на этаже дежурит представитель страховой компании и спрашивает, все ли вас устраивает. 12.08.2003 08:29:17, Календула
А у кого-нибудь есть удачный опыт по части разборок с роддомом или страховой компанией? И на компенсацию какого порядка можно расчитывать? 12.08.2003 12:56:09, КатяР.
Есть опыт разборки со страховой, но не побеременности а по обычной мед страховке. По РОСНОвской страховке ребенка отвезли в больницу и положили в коридор. Её мама прилетела в больницу, накатала жалобу в страховую - ребенка тут же перевели в нормальную палату (одномесную со всеми удобствами). Потом две недели врачи летали вокруг ребенка, усюсюкали и относились по-человечески. Но на денежную компенсацию никто не рассчитывал - её и не дали. 12.08.2003 13:14:01, Я_Сама
Верунчик (Иринка годик)
Я рожала там по контракту и нам с мужем все понравилось! 11.08.2003 22:11:28, Верунчик (Иринка годик)
Женя Пайсон
Надо врача выбирать тщательнее! А в случае " не обращают внимания" (кстати, я такого не видела, наоборот, все время кто-то крутился рядом) брат мог обратиться к предстаителю страховой компании - они быстро и безболезненно разруливают конфликты.

девушке -сочувствую очень.
11.08.2003 19:41:17, Женя Пайсон
Да уж... На ручку только не грешите :0 У меня оба с ручкой родились. Старшая с акушеркой даже "здоровалась" - хватала её за палец. В первых родах - малюююсенький разрывчик. Во вторых - вообще ничего. 11.08.2003 18:41:16, Малина
я ТАМ рожала . я рожала одна в родильном зале, но в коридоре все там лежат по 3 часа. А девчонки знакомые там бесплатно рожали и всем понравилось. И акушерка держала классно, вообще не порвалась (только слизистая чуток). Правда с врачом я была до этого СИЛЬНО знакома (не по консультации) и договаривалась лично с ней. 11.08.2003 16:07:06, ЛидунькА
Polaris (18)
Да тут вроде народ не контракт заключает, а с врачем договаривается...И врача тщательно выбирает... 11.08.2003 15:43:08, Polaris (18)
Andrjusha
Может фамилию врача озвучите ?? А так можно про любой РД написать .. 11.08.2003 15:43:01, Andrjusha
согласна...уж насколько наш 15-ый ужасный а ведь есть там и очень хорошие врачи и их хвалят. Все от врача и акушерки зависит. 11.08.2003 16:08:33, ЛидунькА
Меня возмущает не конкретный роддом или врач, а именно такая конкратная система, когда ты покупаешь воздух и тебе ни чего не гарантируется. Просто когда врач не может приехать на роды, это уже психологическая травма, ведь не так важны бытовые условия и т.п., как мастерство и профессионализм врача. 11.08.2003 16:20:24, КатяР.
В этом я с вами согласна. Но к сожалению совковость - наш бич:(((( То есть врач в данном случае безответственный. Действительно лучше не заключать контракт. На личных связях в нашей стране надежнее. 11.08.2003 16:30:26, ЛидунькА
Andrjusha
Мы не экономили - у нас был контракт ( дорогой ) и договорённость с врачём - о чём мы ни капельки не жалеем ! Кстати Василисе поставили 10/10 по Апгар .. :-))) 11.08.2003 16:39:11, Andrjusha
А у нас 9/10 :))) 11.08.2003 17:22:00, ЛидунькА
Знаете, мне просто как-то не удобно сейчас звонить им и спрашивать. Девушку выписали полуживую, несмотря на тяжелые роды чуть ли не досрочно (родила в понедельник, в пятницу выписали). Мне кажется у всех этих контрактов такой расчет - что если все не очень хорошо прошло - то мамочка это пострается скорей забыть - и не будет судится и отстаивать свои права. Но если Вам очень важна фамилия врача, то я аккуратно днями постраюсь выспросить... 11.08.2003 15:59:07, КатяР.
Насчет контракта мне тоже эта система не нравится. Платить лучше врачу по предварительной договоренности. 11.08.2003 16:09:40, ЛидунькА
И это тоже не вариант, т.к. и врач с которым есть "личная договоренность" может оказаться на даче и тогда уж точно ничего не поможет - даже в суд не подадите :( Лучше и договоренность и контракт. 11.08.2003 18:07:30, Я_Сама
Для меня это был вариант, врача я до этого прекрасно знала и ко мне бы она и с дачи приехала. Тем более она приблизительный срок знала и никуда далеко в эти дни не ездила. К тому же договорилась с другим врачом что если сама не сможет по каким то причинам сразу приехать, то он ее заменит на это время. 11.08.2003 18:28:03, ЛидунькА
Andrjusha
Интересно для следующих поколений .. У нас там всё прошло замечательно ( отчёт в реге ).. 11.08.2003 16:05:48, Andrjusha
ОО! Ася и у меня роды принимала:)))) 11.08.2003 16:14:10, ЛидунькА
Andrjusha
Ася акушерка от бога !! :-)))) Мы рожали у Моруковой . 11.08.2003 16:15:46, Andrjusha
А ! Знаю-знаю, очень о ней там хорошо отзываются, говорят прекрасный врач. кстати я рожала по тому же сценарию и с теми же медикаментами:))) Еще бы раз и в том же роддоме с удовольствием согласилась бы:)))! 11.08.2003 16:20:42, ЛидунькА
а вы у кого рожали не у Колбая? 11.08.2003 16:10:26, ЛидунькА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!