Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Краснуха!

Опять начинаю волноваться. Естественное состояние для беременных. :) Так вот, недели 2,5 - 3 назад муж пришел домой с сыпью. Мелкая розовато-красноватая сыпь на животе и подмышечных впадинах. Конечно я удивилась. Сыпь его не беспокоила, температуры не было. И не понять от чего. Правда они с друзьями попили водку с лимоном, вот в этих алюминивых баночках. До этого за ним такого особо не замечалось. На следующий день сыпь появилась на руках, а на животе побледнела. Через дня 3 все прошло. Состояние у него было отличное. И вот только теперь у меня появилась мысль, не дай бог краснуха. Тем более прочитала про симптомы - такие и есть. Звоню маме - она говорит, что я в детстве не болела, но была прививка, но только в детстве. Что делать? Как успокоить свою душу? Может кто осведомлен? Жду с нетерпением!
09.08.2003 11:17:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Спасибо всем! Успокили немного. В принципе про очень заметные симптомы и тяжелую форму протекания краснухи у взрослых - я так и думала. Но вот в книжке же написано по другому - " симптомы краснухи - повышенная температура, плохое самочувствие, слегка увеличенные лимфоузлы и легкая сыпь - могут пройти незамеченными". Почему же они так пишут? Это про взрослых, не про детей!
Посоветуйте где сдать анализ? И точно ли они определят при наличии иммунитета давность болезни? Жду.
10.08.2003 14:11:45, Тан_Тон
Так пишут, так как и у взрослых краснуха может протекать совершенно без симптомов :( или как легкое простудное недомогание, без сыпи...
Анализы такие делают почти везде, например, в Пастере, на Опарина, в Инвитро (там я имела массу проблем с этим анализом).
Есть два маркера, по ним и определяют есть ли иммунитет или острая форма... посмотрите в ЧаВо по беременности - там есть описание про краснуху... и полезные ссылки.
10.08.2003 19:36:16, Посторонним В
http://www.7ya.ru/faq/pregn.aspx?l=2&id=21 10.08.2003 19:51:37, Посторонним В
У меня муж болел краснухой лет 5 назад. Там была не просто сыпь, сначала он был весь красный (будто сгорел), а уж потом появилось нечто похожее на сыпь. Все это споровождалось высокой температурой где то в течении дней 4х и отходил он от этого в общей сложности недели 2. Кстати я почему то так тогда и не заразилась, хотя я точно ей не болела и прививок не было. Хотя я была и не против ей переболеть (для профилактики) и потому не береглась никак.
То что Вы описали больше похоже на крапивницу или потничку :о)
Но конечено если очень беспокойно, то сдайте анадиз.
10.08.2003 12:26:20, Тиграs
Тан_Тон
Спасибо! Немного упокоили, но все же... Выяснилось, что они еще купались в каком-то водоеме в этот вечер. 10.08.2003 14:29:14, Тан_Тон
Краснуха у взрослых проходит очень тяжело, с высокой температурой, с ломотой в костях (детки переносят её намного легче). Я бы в первую очередь подумала об аллергии (на лимон в водке), но не уверена. Краснуха очень опасна, как и многие другие вирусные инфекции в первые 12 недель беременности (простите, не знаю Вашего срока). Потом у краснухи есть инкубационный период (3 недели). Я это к тому пишу, чтобы Вы не огорчались заранее, может, нет никакой опасности. Успешной Вам беременности. 10.08.2003 00:44:50, ока
Тан_Тон
Тут еще выяснилось, что он в этот вечер купался в каком-то водоеме с друзьями. Может от этого сыпь? Срок у меня как раз таки и ранний, что расстраивает.Спасибо за совет. 10.08.2003 14:15:11, Тан_Тон
Я бы сдала анализ на антитела и мужа бы потащила! Чтоб тоже сдал. Ваш анализ покажет, есть ли у вас иммунитет, а его анализ покажет, болел ли он краснухой в недавнем времени. 09.08.2003 14:00:54, Аликс
Vine
У нас при беременности обязательно делают анализ на антитела. Так что советую сделать анализ и успокоится.
У меня оказалось антитела были. Но болела ли я краснухой или была привита - не знаю. Во всяком случаe видимо это было в не очень сознательном возрасте.:))
09.08.2003 13:58:26, Vine
nata2703
анализ на антитела к краснухе делают без проблем; так что если очень волнуетесь - сдайте. Вообще для краснухи типично появление сыпи сначала на лице, а потом распространение на туловище. 09.08.2003 13:00:13, nata2703
Тан_Тон
А где сдать анализ на антитела? А если анализ мужа покажет иммунитет, а может он уже его приобрел недавно переболев? Как покажет анализ, недавно или давно перенесена болезнь и покажет ли?
А про детсткую прививку говорят, что она не действует уже. Надо было прививаться и при достижении совершеннолетия.
10.08.2003 14:06:27, Тан_Тон
nata2703
честное слово, не знаю, где сдать, я бы позвонила по разным лабораториям\диагностическим центрам; может в инфекц. больнице делают. Думаю, что платно делают во многих лабораториях. Анализ обязательно покажет , болел ли ваш муж давно или только что. И в вашем случае - болели Вы в детстве(могло пройти незамеченным) или если делали прививку - достаточен ли титр антител для иммунитета. 10.08.2003 14:29:30, nata2703
Я вспавочнике вычитала, что если была прививка, боятся нечего 09.08.2003 11:35:53, sonka (22)
Тан_Тон
Так дело в том, что детская прививка якобы не действует. Надо было прививаться при наступлении совершеннолетия или после вступления в брак, аналогично до беременности. Вот и парюсь теперь.
А если мне пойти анализ сдать на антитела. Покажет ли он что-нибудь? Иммунитет есть или нет. Вот например с токсоплазмозом по анализу можно определить - произошло заражение или нет, а как в случае с обсуждаемой болезнью?
09.08.2003 11:45:46, Тан_Тон
я читала, что это как ветрянка, болеют один раз и все. А если была прививка, значит они есть, я так думаю. 09.08.2003 22:30:29, sonka (22)
Успокойтесь, вероятность минимальная, а вот нервами навредите еще больше. 09.08.2003 11:32:02, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Тан_Тон
Честно говоря, особо я не нервничаю. Просто хочу вообще исключить этот вопрос. Почему вероятность минимальная? То что она минимальная и все - это, к сожалению, не успокаивает! :( 09.08.2003 11:47:08, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!