Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелось бы к вам!

Девочки, примите к себе в конфу. Ура, мы беременны, срок, правда, малюсенький - 6 недель. И сразу хочу спросить - если тянущие боли в низу живота, как вы спасались? Мне сегодня врач велела пить Магне В6, фолиевую, витамин Е и валерианку. На ночь свечи с папаверином. Поделитесь пожалуйста опытом, потому что в первую беременность меня только тошнило< а сейчас тянет живот, как на последних сроках. Спасибо.
08.08.2003 11:12:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветики!!!!!!!
Мне выписывали в самом начале тоже самое, и гипертонус прошел.
08.08.2003 11:39:01, Маруся27
У меня теже проблемы.Боли похожи на боли в мышцах. Усиливаются при потягивании, чихании. Пока мой врач в отпуске, на учет я не встала. Может мне тоже самое поделать. Свечи на ночь? сколько дней? А витамины как часто? Е и фоливую пью + витрум пренатал. 08.08.2003 12:00:36, Elenka_hel
Чихание, это отдельная тема)))))) Я в 15 недель чихнула лежа и свело меня ужасно, оказалось мышцы, которые матку держат)
А что касается болей и тонуса, я лежала на сохранении в 9-10 недель, пила витамин Е , магне В6, фолиевую кислоту,ношпу, вечером ставила свечки с папаверином. Главное побольше лежать и отдыхать)
08.08.2003 12:07:48, Маруся27
Ну да, и мне то же самое назначили, а для чего тогда в больницу ложиться? 08.08.2003 13:00:56, Ухтышка
У меня был выкидыш до этого 7 лет назад, да и невынашиваемость как диагноз по женской линии, поэтому врач подстраховалась и положила меня в больницу, чтобы все было хорошо. А так можно и дома все делать. 08.08.2003 13:29:07, Маруся27
Свечи - по самочувствию, если днем болит - а ночь в попу свечку. Я купила и сегодня на ночь поставлю. Фолиевую до 12 недель, пока идет закладка органов малыша, а поливитамины мне врач сказала пока не пить , лето все-таки, лучше свежие соки и фрукты-овощи. 08.08.2003 12:04:42, Ухтышка
Римма (15)
поздравляю с беременностью!!
у меня было немножко тянущие ощущения.. но я в первые недели была в отпуске, в санатории.. спала до упора, гуляла, ни о чем нервном не думала:-) и никаких лекарств не принимала... счиала, что это матка так растет.. наверное, так оно и было:-))
08.08.2003 11:37:37, Римма (15)
Да, мы вот с Надюшкой (дочушкой) собирались на море в сентябре, а теперь вот какие дела! Девочки, а кто-нибудь ездил на море, будучи беременной? 08.08.2003 11:42:59, Ухтышка
Римма (15)
про море не знаю.. но вот самолет на ранних сроках не рекомендуют... тут было много обсуждений на эту тему..
надо со своим врачом бы обсудить это.. а вообще сам факт "море и пузик" - там одни плюсы, безусловно!!!
08.08.2003 12:00:31, Римма (15)
На ранних сроках я не рискну, где-нибудь не раньше 14-16 недель, да и то по самочувствию. 08.08.2003 12:06:59, Ухтышка
M&Ms
Поздравляю! А от тянущих болей Но-шпу пила и витамин Е. 08.08.2003 11:35:42, M&Ms
Polaris (18)
Приветик! Я спасалась но-шпой... 08.08.2003 11:26:44, Polaris (18)
Добро пожаловать!!! У меня в начале ттоже живот тянул. Кроме всего, что посоветовал врач - побольше покоя, поменьше нервов и если сильно начнет болеть или хоть какие-то подозрительные выделения, то не комплексовать по поводу того, что срок маленький, а сразу же - к врачу!
Но я думаю, что все будет хорошо!! У многих живот вначале болит.
08.08.2003 11:20:54, Рыська (25)
Добро пожаловать!!! Лучше это время дома пересидеть и слушаться врачей... 08.08.2003 11:28:37, Счастливая нюра
Гулять все равно придется - дочке 3,5 года, дома не посидишь особенно, но спать хочется ужасно!! Или хотя бы просто поваляться... 08.08.2003 11:35:36, Ухтышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!