Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа - как поступить?

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
В апреле я устроилась на новую работу. Мне предложили без оформления - я согласилась (дура, конечно, но на тот момент меня это устраивало). В конце июля забеременела. Сейчас 8 недель.
НО: брали меня вместо тяжело заболевшего человека. Было неясно - сколько проболеет, может, вообще, инвалидность будет оформлять на год. Есс-но, эти обстоятельства выяснились не сразу.
20 августа будет 4 месяца больничному. Человек собирается выходить на работу. Пока мне никто не ответил на вопрос - а со мной что будет. Про беременность не знают.
Мне вообще тяжело вот в такой ситуации сказать о беременности. Шантаж какой-то. Так как по закону обязаны оформить и держать. Я бы просто предпочла, чтобы о ней догадались недель в 15-16.
Как себя вести? Уйти гордо или сказать?
Работать буду по 2 причинам: деньги нужны и получится большой перерыв в работе. Одно дело работать до декрета, другое дело - не работать за 7 месяцев до родов. Работать мне нетрудно и нравится.
Единственное что говорит против - диплом у меня в январе. Гос в октябре. Но жаба дшит-душит. На флилансерство уйти - так через 3-4 месяца живот виден будет, клиенты шарахаться начнут.
Промойте мне мозги, плз.
08.08.2003 10:00:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ILMA
Оформитесь срочно это в любом случае вас защитит и от увольнения и от нервов 08.08.2003 11:22:27, ILMA
А если не хотят оформлять? И мое согласие на это было (только это было в других обстоятельствах и в апреле).
В принципе, многие работаю без оформления и у нас тоже. Вон ребята вообще без гражданства работают и ничего.
До беременности меня это устраивало, т.к. я не была уверена, что хочу тут работать, не захочу уйти через 2 месяца. В моей профессии достаточно предъявить издание с выходными сведениями, где я указана в своей роли.
08.08.2003 11:28:22, Muha
Мой совет, поднять вопрос о твоем оформлении, можно на другую должность. А уже потом сказать о беременности. Потому что если ты это сделаешь одновременно, большая вероятность того, что тебе откажут. 08.08.2003 10:55:02, Бяка-Пузяка (22)
нет другой должности-((( точнее - идет отсмотр людей на сходную вакансию на новый проект, но когда проект откроют и откроют ли вообще -неизвестно.
08.08.2003 10:57:16, Muha
1.не паниковать
2.работать и изучать обстановку;
3. в случае если ничего не предлагают, а время прошло уже много - самой напомнить о своем существовании и интересоваться как там с устройством у тебя дела
4. если будут предлагать уволится - сказать о беременности.
Вообще, я считаю лучше решить этот вопрос без озвучивания вашей беременности. В данном случае это ни к чему. Удачи.
08.08.2003 10:43:17, Счастливая нюра
Я хотела бы решить вопрос без озввучивания. На хрена им знать сейчас. Но все равно в 15-16 недель озвучить придется, т.к. примерно каждую четвертую неделю мне надо ездить ночью в типографию. Вот ездила в 7 недель, потом 11, 15. Не уверена, что захочу просидеть в типографии всю ночь в 19 недель и далее. Тем более, что место заброшенное, прихватит - не выберешься. Не рожать же мне в бочку для краски.-))
Я интересуюсь, решение откладывают на потом. Я даже 1 раз намекнула, что при таком раскладе я - в общем, птичка вольная.
08.08.2003 11:01:37, Muha
Ты лучше намекни о существовании некоего КЗОТА и социалке... 08.08.2003 11:05:22, Счастливая нюра
Так это при сообщении о беременности. Вспомню обязательно. 08.08.2003 11:07:54, Muha
да нет, ты сейчас об этом намекни. Беременность здесь ни при чем, если ты не оформлена - это незаконно 08.08.2003 11:29:29, Счастливая нюра
О, сколько всего незаконного почти у всех-))) 08.08.2003 11:34:35, Muha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!