Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Опять молочница.

Просмотрела всю инфо на эту тему в конфе и про лечение и про интим-гели. Врач сказала ставить свечки Пимафуцин. А сама даже мазок не взяла, сказала смысла нет его пока брать. Купила. Открыла инструкцию - а это же антибиотик!!! Но опять же до 12 недель то нельзя. Как быть? Отложить лечение? Зуд немного есть. Может есть свежие советы. Я поняла, что ее сколько ни лечи - все равно за время беременности несколько раз появляется. Так может есть более безобидное средство или все же на ранней стадии проставить свечи. И еще с этими свечками врач ношпу выписала пить. Якобы тонус снимет. Нужна ли она? А мазок она зря не взяла. Дело в том, что до беременности - молочница у меня была ликвыидирована полностью. Мазок идеальный был. И теперь на тебе.
Честно, больше начинаю доверять вам, мнению конференции, таким же мамочкам и будущим мамочкам, как я.
07.08.2003 23:46:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно проконсультироваться здесь http://www.med2000.ru/cgi/womenproblem/guest.cgi
я общалась с этим врачом, мне очень понравилось.
есть у меня статья про молочницу, могу выслать на мыло.
08.08.2003 15:39:03, ттт(12)
Тан_Тон
Буду рада статье. Жду. 09.08.2003 11:11:17, Тан_Тон
выслала 13.08.2003 13:55:14, ттт(13!)
Я до 20 недель боялась лечить, потом меня молочница достала окончательно и я ее вылечила. Через недели 4 она снова вылезла. Пролечила ее опять в 32 недели (ну там по отзыву врача она прям совсем махровая была), вроде стало полегче, но опять стала уже появляться!
Теперь буду лечить перед родами самыми, жалко мне маську травить лишний раз. А вообще моя врач говорит что от нее всеравно без таблеток избавится невозможно, а при беременности их низя!
Короче моя политика такая: пока мне молочница не сильно мешает, я ее не трогаю, т.к. толку особого нет.
08.08.2003 12:34:54, Тиграs (35я)
nata2703
кстати, о всасывании в кровь: я тоже стараюсь не заморачиваться эти и не думать, что что-то куда-то всасывается из влагалища - иначе вообще лечиться невозможно будет. Но для справки (со слов дерматолога со стажем) - всасывается все-таки, хоть и в небольших количествах: процент всасывания с кожи (любой мази. крема и т.п.) - 9%, со слизистой - 13%. Иначе чем объяснить то, что в тех же свечках с клотримазолом написано противопоказание "первый триместр беременности". Если бы ничего не всасывалось, то почему бы это стало противопоказанием? 08.08.2003 09:45:35, nata2703
Polaris (17)
Должна огорчить. Полностью молочницу ликвидировать нельзя! Эти грибки есть в организме всегда и активизируются в моменты ослабления иммунитета. Так что пей витаминки и курсом повставляй свечи Пимафуцин (обычно 6 штук достаточно бывает). 08.08.2003 09:43:22, Polaris (17)
Крыса клевая
Во время беременности, к сожалению, у многих молочница становится росто бесконечной, курса лечения хватает ровно на неделю, потом все по-новой начинается. Попробуйте слегка подкорректировать диету: есть поменьше сахара и вообще сладкого и побольше кисломолочного. Пусть врач посерьезнее отнесется к настойчивой молочнице на таком раннем сроке, это может быть началом "сахарного диабета беременных" - устойчивого повышения уровня сахара во время беременности. Он потом проходит, конечно, но просто ходить с ним тяжело. 08.08.2003 09:16:23, Крыса клевая
Утка
пимафуцин разрешен при беременности, т.к. он местно применяется и в кровь не всасывается , правда, я не уверена насчет первых недель. Можешь попробовать буру в глицерине и раствор фурацилина. 08.08.2003 08:21:17, Утка
Черепашка aka Bel
:-( вот это врач! как можно лечить молочницу без анализа?? то, что мы называем молочницей - просто сильные выделения. а вот что содержат эти выделения: дрожжевой грибок или что другое - надо выяснять... тем более во время беременности. по хорошему - надо сдавать анализ на посев(включающий в себя чувствит.к лек-вам). он выявит что там живет и какими препаратами это можно убить! 08.08.2003 08:14:16, Черепашка aka Bel
Я до 12 нед вставляла Виферон-1 по 2раза в сутки - это просто иммуномодулирующее, ректальные свечки, безобидней не придумать. Но мне не помогло. Потом лечила Полижинаксом, тоже 12-ти еще не было, и тоже никаких результатов. Теперь у меня курс Тержинана. Достало - это очень мягко сказано! :-( 08.08.2003 07:04:51, Корделия (16)
Утка
Вот насчет безобидности использования Виферона можно поспорить. Виферон состоит из интерферона, а это - препарат крови...его нельзя ставить без назначения врача!!!!это очень серьезно! да он при молочнице и не назначается, он назначается при инфекциях (обострения ЦМВ, ВПГ),т.е. когда в анализе крови повышены лейкоциты и повышены антитела. Так что Вы абсолютно зря проставили эти свечи. 08.08.2003 08:25:17, Утка
Ну, лейкоциты-то у меня, как раз, присутствовали. Но, наверное, все равно это было зря: не помогло же... Эххх.. 08.08.2003 15:44:16, Корделия (16)
Красно Солнышко
В свечах он синтетический, Нель. Так что, безопасный. 08.08.2003 12:10:28, Красно Солнышко
Утка
без показаний к применению? 08.08.2003 15:12:29, Утка
nata2703
я честно перестраховалась и до 12 недель ничего не ставила, никаких свечек.Изменила режим питания (меньше сладкого, острого). Вообще заметила, что за время беременности молочница у меня появляется каждый раз, как я несколько дней подряд использую прокладки на каждый день. Поэтому сейчас от них практически отказалась. 08.08.2003 00:16:01, nata2703
Я пользовалась пимафуцином недель в 6-7. Врач разрешила. Гораздо вреднее воспаление сильное во влагалище, чем эти свечи, которые в кровь все равно не всасываются. Раз врач разрешила - чего сомневаться? Но мазок надо бы сдать. ИМХО. 08.08.2003 09:19:03, Ната (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!