Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда для беременных

Поделитесь опытом, где можно купить одежду для беременных и насколько это будет необходимо. Может есть шанс проходить в обычном белье и широких штанишках и свитерах.
07.08.2003 17:19:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне надо все равно покупать на осень, так хочу поискать сразу что-нибудь беременное.
В прошлую отходила в комбезе на 2 размера больше (не было тогда еще выбора спец. беременной одежды). Белье не покупала. Только потом лифчик кормящий. Зато этот лифчик мне теперь очень хорош - грудь выросла за последний год и мне в нем очень даже удобно сейчас.
08.08.2003 11:53:06, Muha
Сама озадачилась этим вопросом неделю назад. Пузико никуда не влезает :( Поездила по беременным магазинам и поняла, что до "беременной" одежды не доросла. Сейчас хожу в платьях (очень удобно) + старую одежду булавками сцепляю (так чтобы их невидно было). 08.08.2003 11:46:35, Я_Сама (16)
Лелечка (35)
Пока проходила в джинсах, которые приобрела в конце 4-го месяца (с малюсенькими трикотажными боковыми вставочками). А в магазине мне сказали, что обычно в таких ходят до конца 6-го месяца. Так что все индивидуально. Белье специально не покупала. Вообще когда первый раз пришла в магазин - захотелось скупить всего впрок. Хорошо - муж отговорил. Дома я порылась и нашла кучу интересных вещей. Например, до сих пор хожу в платьице от выпускного (такой там суперский на все случаи жизни фасон! Друзья до сих пор прикалываются!) 08.08.2003 10:31:44, Лелечка (35)
Римма (15)
в прошлую беременностьн е покупала абсолютео ничего..
но пузик вырос толькоьо к 6-му месяцу, уже была осень, обходилась рассетгнутыми брюками и одетыми поверх блузками-свитерами.. И плтье было одно очень свободное, поясок убрала и все...
Сейчас пузик вырос уже на 12-неделе, поэтому купила себе специальную беременную одежду - джинся для пузатиков, жакет и платье.. Думаю, этого хватит на всю осень - сочетать это с обычной одеждой вполне возможно, а в одних джинсах с разнообразным верхом запросто можно проходить всю осень... Белье специальное не покупала совсем, ни тогд,а ни сейчас.. только бюстгальтер для кормления. но это уже после родов...
08.08.2003 08:25:15, Римма (15)
Одежду для беремнных советую покупать только по мере необходимости. То есть заранее не покупать, потому что невозможно предсказать какого размера у вас живот будет, и как в это время ваше тело изменится, поэтому и нельзя предугадать какая вешь получется очень удобной и незаменимой, а какя совершенно неудобной, а в иную может живот-то по размеру и влезет, а вот попа зато непоместится :-) 08.08.2003 01:32:50, mama_iz_USA
За всю (!) беременность ни купила ни одного специального лифчика и трусов. Грудь выросла незначительно - подошли мои обычные хлопковые трикотажные лифчики без швов. А трусы у меня тоже самые простые, хлопковые, "низкого" фасона, со слабой тонкой резинкой, которая прекрасно тянется и нигде не давит.

Что до одежды, то блузок-кофточек специальных тоже не покупала: можно найти свободные футболочки или коротенькие топики, которые и до пуза-то едва достают.

Другое дело низ. Беременные брюки пригодились ОЧЕНЬ! Что б я без них делала, не знаю. Мне рассказывали про то, что можно ходить с расстегнутой молнией, а сверху прикрывать свитерами и блузками, но у меня таких длинных свитеров и блузок нет, поэтому для меня было важно, чтобы брюки прикрывали живот и росли вместе с ним.
07.08.2003 19:56:45, Аликс 34
..100%! 07.08.2003 19:16:43, Дашуля(и Ксюшка)
Ryda (24-я)
У меня такой фокус не удался, живот вымахал слишком великий, ноя вышла из положения не покупая спецодежду, кофточку понизу расставила двумя треугольниками по бокам и получилась размахаечка, а брюки из стрейчевой ткани добеременные лишила пояса и закатала под живот, но это только на лето сгодиться, далее буду шить брюки и кофтенки 1-2, т.к. пыталась расставить добеременные, ни фига - не лезут в бедрах, даже не подозревала, что так раздалась не только в животе)))
А белье тоже наверно индивидуально, но обычные трусики мне не удобны, хоть и не сильно, но давят на низ пуза, а детке это ой как не нравится...
07.08.2003 18:25:01, Ryda (24-я)
Тан_Тон
Торопиться с покупкой пока не стоит. Нам выпадает холодное время года. В сентябре уже можно что-то покупать и теплое, чтобы на осень и зиму. 07.08.2003 18:13:45, Тан_Тон
ни фига, нет шанса. Сегодня как раз ходила и искала себе одежду. Трусы уже купила 2 месяца назад, брюки 3 месяца назад. Вот сейчас на подросший живот ищу одежду под изменившуюся погоду. Хочется быть красивой будущей мамашкой. Только не покупайте одежду просто большего размера - обязательно специальную для беременных. Не обязательно дорогую, но именно для беременных. Это так красиво :) 07.08.2003 17:52:17, Бяка-Пузяка (22)
nata2703(36-я)
думаю, шанса нет :) Вернее, в белье хожу до сих пор в обычном, а вот с брюками, думаю, у Вас врядли получится. 07.08.2003 17:34:38, nata2703(36-я)
Где купить звучит риторически:-) задайте поиск и вам выдадут список ссылок. Вам надо прикинуть, когда она вам реально понадобиться (а это всё очень индивидуально). Я купила джинсики где-то на 15 неделе. До этого ходила просто с растегнутой пуговицей на обычных брюках. Надеюсь, доходить в них до конца.
Кенгуру, Sweetmama, Mothercare -
это имхо, из разряда дорогих. Вот вам ссылочка: www.babywelt.ru. Плюс отделы для беремешек есть на любом из детских рынков: Коломенская, Совенок, Тульская. Вам точно понадобятся теплые брюки. Думаю, что стоит на них потратить 1500-2000р, но выглядеть приятно, чем портить себя штанами n-ого размера из магазина для полных. А так вполне реально проходите в обычных свитерах.
07.08.2003 17:31:07, ворчушка (29-я)
Polaris (17)
Делюсь: если сейчас у тебя есть возможность походить еще в своих вещах, то лучше дождаться появления осенне-зимних коллекций. Зачем сейчас летние вещи покупать? Насчет размера животика: это очень индивидуально, некоторые до конца беременности могут в штанишках на резинке проходить, а некоторые уже в 10 недель идут в магаз за беременными штанами. Так что смотри сама по своим размерам. Да, вещи я покупала на Совенке. 07.08.2003 17:29:25, Polaris (17)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!