Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, а когда к врачу обр

Девочки, подскажите, а когда к врачу обращаться надо? и какие анализы-процедуры он сразу назначит? Меня сейчас ничего не беспокоит, только спать хочется и в туалет сбегать. Задержка 9-10 дней, тест - яркие полосочки.
07.08.2003 15:22:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 7 акушерских недель пришла по страховке (где беременность лишь до 8 нед.) - сделала все анализы, УЗИ, пообщалась с гинекологом и успокоилась на этом (мне надо было утвердиться, что у меня действительно там что-то есть, в смысле бебика :) ). И лишь вчера пошла первый раз в ЖК - 12-13 неделя. Так что по самочувствию. 08.08.2003 09:47:07, Мумми-мамусик(12)
Просветиете темную. Кол-во недель считать как? От 1 дня мес-ых или от примерного дня зачатия (а как его тогда определить? где-то 14-15-16 д.ц.?) Совсем запуталась. И ведь немаленькая уже, а не знаю :о( 07.08.2003 16:14:20, Тулома
Helen (Сережка, 8!!)
Считают от первого дня последних месячных. Мы вот на 2 дня позже срока родились. 07.08.2003 17:02:39, Helen (Сережка, 8!!)
Andrjusha
Считают от последних месячных . 07.08.2003 16:18:45, Andrjusha
Tyka (27)
Если ничего не беспокоит, никаких проблем, то лучше неделе на 12-й. Я обращалась раньше, т.к. был токсикоз жуткий и брала больничный. Да, если встать на учет до 12-й недели, то к декретным дадут еще целых 300р.))) 07.08.2003 16:00:27, Tyka (27)
Спасибо всем. Наверно я несознательная беременная, даже своего резуса не знаю. Пойду через 2 нед задержки, убедюсь (или убежусь) в общем удостоверюсь что там и как, а то я от незнания и любопытства больше нервов потеряю, чем от общения с врачами, к ним хоть можно не ходить, а от себя не скроешься. 07.08.2003 16:00:10, Тулома
Polaris (17)
Если врач лишний, то через 2 недели после задержки, чтобы подтвердить маточную беременность. То есть в 6 недель. Если в ЖК, то неделям к 12, раньше не стоит. Да, если на руках будут результаты УЗИ, то желательно отказаться от осмотра в кресле 07.08.2003 15:48:09, Polaris (17)
Polaris (17)
Ой, не лиШний, а лиЧный, конечно! 07.08.2003 16:06:34, Polaris (17)
Если у Вас положительный резус фактор и ничего не болит мне кажется раньше 12 недели у врача делать нечего.

Если у Вас отрицательный резус, то где-то в районе 10 недели надо делать анализы на антитела.

К слову сказать, если Вы придете в государственную ЖК до 12 недели ВАм потом дадут дополнительных 300 рублей (ну это так, для сведения:))
07.08.2003 15:42:01, Я_Сама
Во-первых, поздравляю!!!!
Я бы на твоем месте пока на учет не рвалась - еще успеешь в ЖК набегаться. Можешь через недельку УЗИ сделать - посмотреть все ли нормально, чтоб не волноваться.
Я встала на учет рано - в 8-9 недель, сейчас бы протянула подольше - нервы были бы целее.
А анализы: кровь из пальца (по моему два анализа), моча (тоже два), ВИЧ, РВ, резус-принадлежность, мазки... Это обязательный минимум, по-моему.
07.08.2003 15:39:46, Рыська (25)
Чем позже пойдете - тем меньше лекарств выпишет :) 07.08.2003 15:34:30, ТД
M&Ms
Чем раньше обратиться, ИМХО, тем лучше. Не факт, что вам вообще лекарства понадобятся. В крайнем случае, их просто можно не пить, если вы считаете, что так правильно. А вот если с плодом - ттт - действительно что-то не очень хорошее, лучше об этом узнать пораньше и принять меры. Можно, конечно, и на авось положиться, но только если готовы потом в случае чего винить во всем только себя. Из анализов надо будет сдать мочу и кровь из вены и пальца. 07.08.2003 15:41:10, M&Ms
Очень рано тоже не стоит. На совсем маленьком сроке и осмотр на кресле, и УЗИ могут даже выкидыш спровоцировать. Даже сама моя врач из ЖК считает, что к ним приходить надо где-то в 9-10 недель. Если возникнут какие-то проблемы, то, конечно, надо раньше. А если все в порядке, то до 10 недель вполне можно подождать. 07.08.2003 17:44:22, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!