Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос от Августинки!!!

Августинку 13-го кладут в роддом в связи с тем, что плод весьма крупный (возможно будут кесарить) и она спрашивает: Возможно ли грудное вскармливание после кесарева????
07.08.2003 14:21:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно,возможно!В основном и колят что то совместимое с кормлением(из пеницилинового ряда,например).Я кормила через 12 часов после кесарева.И до 2х лет:)))))) 07.08.2003 21:49:44, AN
Klukovka
да. уже 6 месяцев мы только на ГВ после кесарева. 07.08.2003 21:08:48, Klukovka
Конечно, возможно! У меня уже два кесаренка, опыт имеется. :) 07.08.2003 19:51:39, Дирижабль
Andrjusha
Возможно , но зависит от :
1 типа наркоза при операции ( при эпидуралке ребёнка выкладывают маме на грудь )
2 осложнений после операции ..
07.08.2003 16:05:50, Andrjusha
M&Ms
ГВ ребенку после кесарева просто необходимо! Особенно в первые дни, когда еще не молоко, а молозиво. Конечно, для мамы это сложно, тяжелое поднимать нельзя и все болит. Но можно попробовать кормить лежа, так даже удобнее, надо только чуть-чуть потренироваться. Почему бы не попытаться это сделать уже сейчас? 07.08.2003 15:46:15, M&Ms
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Конечно возможно! Главное чтобы мама сама настроилась кормить долго и много;-)))
Удачи!
А крупный плод ещё не повод кесарить, ИМХО.
У меня двое крупненьких родилось. Всё сама, без кесарево обошлось чего и вам желаю. С Богом.
07.08.2003 15:31:15, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
да-да, возможно...только не сразу - потому что во-первых, могут колоть антибиотики для заживления шва (но опять же, раньше времени не паниковать - моей подруге не кололи..видимо, зависит от того, как прошла операция), а во-вторых чисто физически будет тяжело держать ребенка в руках у груди (это можно решить, если муж будет находиться первые 1-2 сутки рядом и будет помогать маме держать ребенка чтобы прикладывать к груди). Да, и пусть просит кесарево только после начала схваток - когда ребенок готов к выходу. И еще, пусть просит эпидуралку вместо общего наркоза, после общего наркоза сутки приходишь в себя, кормить нельзя да и ребенка не сразу увидишь. 07.08.2003 15:05:06, ТД
Березка (38-39 нед)
А попробовать найти врача, который даст рожать самой? Или хотя бы попробовать, чтобы схватки сами начались?
А что касается кормления после кесарева, то лучше, если кесарево делается по эпидуралкой, а не под общим. Мне дите принесли покормить первый раз часа через два после операции (у меня была эпидуралка, в конце общий наркоз дали, когда плаценту отделяли). Я как очнулась в реанимации, сразу попросила врача сына принести. Вскоре муж дрожащими руками принес нашего Димусенка :-))
07.08.2003 15:00:33, Березка (38-39 нед)
Возможно, но вроде бы не сразу. Т.е. не так как принято при естественных родах. Т.к. под наркозом будет мамашка. 07.08.2003 14:43:55, Бяка-Пузяка (22)
Конечно! Не только возможно, но просто необходимо, особенно кесарятам! Нужно попытаться добиться, чтобы малыша сразу приложили к груди, невзирая на все причины (если они, конечно, не проблематичные - типа с мамой серьезные проблемы или с малышом, а при стандартном кесаревом). И нужно постоянно потом кормить-прикладывать, даже если молоко не сразу придет (после кесарева оно позже приходит). И не нужно бояться, что антибиотики - сейчас новое поколение антибиотиков, при которых, в принципе, можно кормить. Удачи вам! И пусть не расстраивается, что придется кесарить - показания есть показания. Но вообще-то и с крупными нормально рожают. Есть теория, подтвержденная практикой, что к любому плоду таз приспосабливается - это природой предусмотрено, ежели нет какой особой патологии. 07.08.2003 14:28:48, Мумми-мамусик
Mash & Алешка
Конечно возможно, а почему нет. Только ребенка к груди сразу не приложат - это если под общим наркозом. Моя подруга после кесарева кормила ребенка до года и четырех месяцев.

А какой роддом выбрали?
07.08.2003 14:28:24, Mash & Алешка
В какой наряд будет..но вообще или 10 или 25... ноя постараюсь договориться на 25-ый... Как тебе там было??? Что скажешь?? 07.08.2003 15:03:22, Муж Avgustink-и
Mash & Алешка
Мне понравилось в 25. Но я по контракту рожала. Хотя врачи те же самые. Но вот бесплатные палаты меня не очень порадовали - народу много и темно в них. 07.08.2003 15:29:23, Mash & Алешка
Andrjusha
в 10-ку наряды уже почти месяц не дают :-( 07.08.2003 15:21:54, Andrjusha
Andrjusha
Да а по теме - при нас родился малыш 4800 - не кесарили и мамочка сама звонила домой уже через 10 минут после родов - хвасталась !! А по поводу бесплатных отделений - имхо не здорово там :-(( 07.08.2003 15:47:03, Andrjusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!