Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Почти два месяца назад (отчет о родах) :))

Здравствуйте всем :)) Была здесь не часто, вряд ли кто вспомнит, но... все равно хочу поделиться впечатлениями :) Вот, читайте :))
Начнем с того, что предполагаемая дата родов у меня была 22-23 июня. На что мы с мужем и рассчитывали. Причем врач, с которым я встретилась за месяц до этой знаменательной даты сказал мне, что если я похожу еще дополнительную недельку, то ничего страшного и волноваться мне совершенно не о чем :) Кстати, именно тогда мы и узнали, что у нас будет девочка, до этого она принципиально разворачивалась попой и после УЗИ настоятельно требовала, чтобы мы перестали вторгаться в ее личную жизнь и беспокоить ее по пустякам ;) Но, видимо врач ей приглянулся и она решила рассекретиться :) А я, успокоенная врачом, расслабилась ;)) И зря :))
10 июня наши знакомые привезли нам детскую кроватку, которая прослужила верой и правдой их дочке, а теперь дочка подросла и эта кроватка стала им не нужна :) Ну а нам очень даже могла пригодиться ;) Мы с мужем так и оставили ее несобранную, в деревяшечках и спокойно легли спать (ведь «рождаться»-то нам еще не скоро) ;)))
Около часа ночи я проснулась от ощущения, что нахожусь в глубоком детстве – подо мной была мокрая простыня. Я вскочила и помчалась в ванну, оставляя за собой мокрую дорожку. Там я окончательно убедилась, что это воды :) Но как же так??!! Ведь еще как минимум целых 10 дней, а как максимум целых 17???!!!! Нет! Нет!! И НЕТ!!! Сегодня я рожать не готова!!! Я вернулась к сладко посапывающему мужу, разбудила его и так ему, еще ничего не понимающему со сна, и заявила – сегодня я рожать не готова! Под его совершенно ошарашенным взглядом я сняла мокрую простыню, подстелила клееночку, положила новую простынку и... легла спать дальше ;))) Минут через пять Олежка робко предложил все же позвонить врачу :)) Так в половине третьего ночи я оказалась на пороге 10 роддома :)
Врач осмотрел меня, сказал, что водный пузырь целый, просто видимо где-то образовалась небольшая трещинка, которая вполне может затянуться к утру (оказывается, так бывает?!) ;) Меня оставили ночевать в роддоме и, хотя еще ничего толком не было понятно, все же сделали все полагающиеся процедуры. В восемь утра врач разбудил меня (я даже заснуть там умудрилась) и спросил, как я себя ощущаю, не начались ли схватки? Нет, говорю, никаких схваток не чувствую, но водичка так же подтекает и немного кровит. Решили подождать еще час, до девяти :) Подождали: Ну как? – Да все так же! Пошли на УЗИ. Ну, а теперь как? Чувствуете что-нибудь? – Да нет, ничего не чувствую... - Ну как же так??!! Ведь вот только что была схваточка! - Дааа?... Часа через полтора мне прокололи пузырь, чтобы усилить схватки и более активизировать родовую деятельность. Врач довольно потирая руки сказал – Ну все, теперь схватки будут более сильными и регулярными... Ну-ну... Он подходил ко мне через каждые 15 минут с одним и тем же вопросом – Ну как? И получал однообразный ответ – Да никак! Я сама себе не верила, но действительно совершенно ничего не чувствовала, так, потягивало чуть-чуть внизу живота, но именно чуть-чуть, а я-то морально готовилась к сильной боли. Я гуляла по палате, как могла успокаивала рожавшую рядом девочку, дышала вместе с ней. Потом мне на пузо прикрепили прибор для снятия сердечных тонов ребенка. Прибор показывал, что все у нас замечательно и малыш чувствует себя хорошо, а вот я по прежнему не ощущала никаких схваток, даже не смотря на то, что меня уложили на кровать и гулять больше не разрешили. Потом ко мне присоединили капельницу с физраствором, мотивируя это тем, что мне уже 32, это первые роды, а крови я потеряла многовато. Около половины третьего мне что-то добавили в капельницу (что именно, я не знаю, видимо что-то для ускорения процесса, хотя изначально я просила не колоть мне ничего без острой на то необходимости) и я наконец-то (!!) начала ощущать, что что-то все же происходит, т.е. наконец я «услышала» схватки. Но опять же хочу сказать, что боль была какая-то приглушенная и абсолютно терпимая.
По настоящему я испугалась только на потугах, когда действительно просто не знаешь, что делать с этим ощущением дикого напряжения. Длилось это минут 10-15. Помогало дыхание «собачкой» и мысль о том, что раз начались потуги, то значит уже совсем скоро я увижу свое чудо наяву :))
Вероничка родилась в 15.30, вес 2.650, рост 48 см, 9/9 баллов по Апгару. Разрывов у меня нет, небольшая трещинка ни в счет ;)) Вот такие роды :)
Спасибо любимому мужу, что он настоял на поездке в роддом, ведь при таком низком болевом пороге как у меня, я могла бы родить дома, что в наши планы совсем не входило.
Да, роды обошлись нам в 400 долларов, платили лично врачу, если кого-то заинтересует телефон - пишите на мыло, дам все координаты :))
06.08.2003 20:55:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (17)
Умничка! Как повезло с болевым порогом и с бдительным мужем! Поздравляю с рождением дочки!!! 07.08.2003 11:14:37, Polaris (17)
Поздравляю! 07.08.2003 10:36:43, иринка
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! 07.08.2003 09:50:37, Бяка-Пузяка (22)
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Поздравляем с дочей!!! 07.08.2003 01:38:51, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Поздравляем!!!!Растите большие и здоровые! 06.08.2003 22:55:21, niut(29-я)
al_la
Спасибо :) Мы стараемся :) 07.08.2003 00:06:59, al_la
Мэджик (19)
А какой ваш e-mail? Я тоже планирую 10 роддом, и стараюсь уже сейчас определиться с хорошим врачом... 06.08.2003 21:32:03, Мэджик (19)
al_la
allusya2002@mail.ru
Пишите, буду рада помочь :) Врач действительно хороший, во всяком случае мне очень понравился, считаю, что деньги он эти отработал на все 100%
07.08.2003 00:09:42, al_la
..Хороший отчет!!))По многим пунктам совпадает с моими родами!!)))И по части схваток и по части веса дочки(мы 2 600)..У меня есть даже соображение: а что если рожать было не так трудно за счет малого веса малышек? Все же чем крупнее детятки тем сложнее нам мамочкам? Хотя меня даже при таком малом весе умудрились подрезать( но это отдельный разговор) 06.08.2003 21:26:28, Дашуля(и Ксюшка)
al_la
Конечно, вес мылышика играет роль и далеко не последнюю :) Но с другой стороны еще и от строения таза зависит :) У меня сестра двоюродная два раза рожала и оба раз при поступлении в роддом (по скорой и без предварительных договоренностей) при взгляде на ее худобу врачи ей говорили - ну что вы, милочка, вы сами не родите с таким узким тазом, только кесарево :( Но в первый раз времени уже не было на подготовку операции и она легко родила сама девочку (тоже, правда, не очень большую - 2.900), а во второй - мальчишку 4.500 :)) И оба раза без разрывов, так что все очень индивидуально :) 07.08.2003 00:15:57, al_la

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!