Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ето

Мамочки, нужны ваши впечатления и опыт. Начинаю вот собирать сумку в роддом и задумалась над 2 пунктами:
- одноразовые прокладки для груди
- одноразовые пеленки
Нужны ли они или без них можно обойтись. Спасибо!
06.08.2003 15:48:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
пелёнок в роддоме полно. их специально выдают как для маминых нужд, так и для деток.
про прокладки надо спросить в роддоме. в некоторых роддомах они запрещены.
также в роддоме каждый день меняют бельё нательное, кроме выходных.
07.08.2003 01:45:50, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
..Пеленки вообщем-то не нуцжны а прокладки ДА! 06.08.2003 21:36:32, Дашуля( и Ксюшка)
Lapulia
Прокладками пользуюсь и сейчас молозиво подтекает постоянно, а вот пеленки мне бывалая порекомендовала. Говорит, если ребенок с тобой в палате будет, то и пеленать-переодевать его нужно бкдет, так вот на пеленальный столик подложить, и ребенку приятнее лежаит и тебе лишний раз пеленку стирать не нужно 06.08.2003 21:35:25, Lapulia
Березка (38 нед)
У меня в прошлый раз молоко подтекало сильно, поэтому прокладки для груди нужны были (и в роддоме и после). Пеленки одноразовые в роддоме вряд ли пригодятся, они больше дома нужны, чтобы дите без памперсов выгуливать :-)) 06.08.2003 16:25:12, Березка (38 нед)
Vine (20)
Обойтись можно без много чего...
По моему опыту:
- одноразовые прокладки для груди - это вещь!
- одноразовыe пеленки не использовала.

06.08.2003 16:00:39, Vine (20)
Andrjusha
Ни чего из этого нам не понадобилось . 06.08.2003 15:59:36, Andrjusha
Недавно тут были отчеты бывших беремешек, о том, что им пригодилось в роддоме. На прошлой неделе. 06.08.2003 15:59:35, Бяка-Пузяка (22)
1. прокладки для груди в роддоме на 99% не понадобятся, так как лактация только установится к выписке из роддома ... большинству они, честно, и в дальнейшем не нужны ... -)
2. пеленки - тоже не нужны, т.к. малыш будет все время жестко запеленываться в роддоме.
3. чтобы я бы обязательно порекомендовала из одноразового, так это трусики и прокладки в них ... потому как с роддомовскими пеленками дюже неудобно -))
06.08.2003 15:56:07, Wint (& Sash, 6 m)
А что, по-прежнему пеленают в роддомах? 06.08.2003 17:13:13, Бяка-Пузяка (22)
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Если будете лежать вместе с ребёнком после родов, то можно и не пеленать. Нам сказали принести костюмчики, памперсы и т.д. 07.08.2003 13:27:55, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Andrjusha
Да . Но если вы с ребёнком - всегда можете перепеленать по-своему :-))) 06.08.2003 17:22:40, Andrjusha
Я просто думала, что все теперь в памперсах и ползунках. 06.08.2003 17:28:21, Бяка-Пузяка (22)
Andrjusha
Пелёнки - весчь дешёвая и многоразовая ... А пелёнок в РД как грязи ... :-)))) А если быть точными то в РД пеленают в распашёнки и пелёнки :-))))) 06.08.2003 17:56:34, Andrjusha
опыта нет, но я купила пачку прокладок для груди. Пеленки в роддоме выдают свои, да еще дарят штук 5 при выписки как подарок от правительства Москвы :))) 06.08.2003 15:56:01, ТД

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!