Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги :((

Блин,сегодня в 7 утра как свело ногу!Думала кони откину!Кальций дополнительно от Матерны уже пью.И боль такая, ни покалывание, ни пощипывание, ни растирание не помогает.
Теперь эта нога болит ужасно:-(

А еще вчера носила наколенники (вены болели сильно) и к вечеру первый раз отекли ноги :-(
Короче, прошло беззаботное время, чувствую теперь будет весело.:-(
06.08.2003 10:09:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй при судороге сильно потянуть носок на себя - мне помогает всегда. 06.08.2003 16:14:38, Cris (36)
Черепашка aka Bel (25я)
у меня последнее время ночью иногда начинает сводить лодыжки, но как-то обходится... сквозь сон боль чувствую, ногой подвигаю и отпускает... может дальше уже полноценно сводить начнет - не знаю :-(( 06.08.2003 14:20:40, Черепашка aka Bel (25я)
Ryda (24-я)
Знаешь, у меня тож самое, обходится как-то, но на всякий пожарный записываю рецептики из этого топика, есть опасения что это только начало((( 06.08.2003 23:56:59, Ryda (24-я)
Черепашка aka Bel
ага.. я тоже.. 07.08.2003 09:40:20, Черепашка aka Bel
мне помогает гимнастика для ног (ножки вверх - и делать велосипед, круговые движения ступнями, и другие движения разными частями ног в положение "ноги вверх). 06.08.2003 13:16:16, ТД
Попробуйте мазать кремом Софья с экстрактом пиявки. Заодно и профилактика варикоза. Еще хороший бальзам Наша мама с каштаном и мятой. Стоят недорого. У меня очень проблемные вены и то помогает, в том числе от судорог. И как ниже написали - держать при потягиваниях и судороге ноги кочергой, те носок на себя. Назначать себе самой кальций и магний весьма чревато. Особенно в 1 и 3 триместрах. Мне в прошлую беременность назначали кальций. Судорог меньше не стало, а дочь родилась с передним родничком очень маленьким, а задний уже был закрыт. Педиатр сказала, что это следствие приема кальция. 06.08.2003 12:30:01, Оксана(31)
Ryda (24-я)
И что это как-то сказалось на развитии малышки? Просто я тоже пила много кальция в 1-ую бер-ть (оччень хотелось) и тоже роднички закрылись рано, но на объеме головы (она была даж больше нормы) и на умственном развитии сына это никак не отразилось (в плохом смысле), хотя педиатр пугал, но потом забрал свои слова назад))) И с зубами у сына в отличии от меня все ОК...( Единственно, они рано(в 4,5месяца) полезли, но безболезненно, и полный комплект был тоже раньше положенного срока)Не знаю "чья" в этом заслуга, но факт 06.08.2003 13:28:34, Ryda (24-я)
Eugin
Раннее закрытие родничков может давать проблемы с головными болями очень долго и начинаться они могут совсем не в младенчестве. Не хочу вас пугать, но не факт, что они еще себя не проявят. А вот на умственном развитии как раз это сказывается реже. 06.08.2003 21:13:31, Eugin
Ryda (24-я)
Пока вроде ТТТЧНС, уже почти 14 лет, но за инфу спасибо. 06.08.2003 23:59:50, Ryda (24-я)
Размер головы был нормальный и на развитии умственных способностей никак не отразилось.Зубы полезли в срок, даже малость припозднились. Сказалось повышенным внутричерепным давлением (со слов врача). И в родах с таким родничком могут быть проблемы, тк косточкам черепа некуда смещаться. 06.08.2003 14:33:00, Оксана(31)
Eugin (30-31)
Совсем необязательно, что питье дополнительного кальция хоть чем-то поможет. У меня та же фигня уже вторую беременность и РЕАЛЬНО помогает только регулярное плавание. Причем, когда мы отдыхать ездили в этот раз на море, все прошло вообще, как и не бывало (просто кровоток улучшился), но я плавала в море по несколько раз в день. В городе с этим намного сложнее, но регулярное посещение бассейна действительно облегчает жизнь. Еще очень неплохо периодически принимать гидромассаж. 06.08.2003 12:14:58, Eugin (30-31)
Ой, позавчера тоже свело сначала одну ногу, но вовремя проснулась, как то справилась с этим, через час свело другую и не успела я ущипнуть, боль такая была жуткая. И уже второй день мышца болит при ходьбе........... 06.08.2003 11:42:31, Бяка-Пузяка (22)
У меня таже проблема,кроме кальция посоветовали пить магний стало полегче. 06.08.2003 11:16:27, niut(29-я)
Мне гомеопат от судорог советовал препарат кальция "Ауфбаукальк" (ежели не перепутала с буквами) фирмы Веледа. Но в аптеках обычных не продается, только в самой Веледе и в магазинчиках при разных курсах для беременных. В гомеопат. аптеках - не знаю, не спрашивала.
Мне и моей подруге - очень помогал.
06.08.2003 11:03:07, Мумми-мамусик
mary-april(24)
О, такая же ерунда! Вчера утром аж чуть не закричала (а, мож, и покричала чуть-чуть). Так свело, что весь день нога болела. Раньше сводило, но нога потом не болела. Причём сводит у меня всегда одну ногу, а не две сразу. Вчера пожаловалась в конфе и мне посоветовали, когда потягиваюсь, ногу держать кочергой (стопу на себя), говорят, что помогает. Ещё не пробовала. Т.ч. держи ногу кочергой! 06.08.2003 11:02:45, mary-april(24)
Спасибо :-( постараюсь 06.08.2003 11:06:59, Шоколадка
Я от судорог одно время пила Кальций-Д3 Никомед два раза в день. Хорошо помогало. 06.08.2003 10:40:10, Аликс
Ryda (24-я)
А зачем наколенники? Может я не очень понимаю - что это, но по определению - все сдавливающее икры - враг вен, я например никогда гольфы носить не могла, только носочки... 06.08.2003 10:37:12, Ryda (24-я)
Есть эластичные чулки от варикоза.А это как гетры, только на колени, так как мне болят ноги только на сгибе. 06.08.2003 10:44:23, Шоколадка
nata2703
сочувствую. Мне тоже ничего не помогало от судорог, но неделю назад вдруг прекратились как ни бывало. Не знаю связано это или нет, но перед этим я неделю уже стала делать каждый вечер гимнастику для ног + намазывалась кремом для ног "Ворожея". 06.08.2003 10:17:49, nata2703
Polaris (17)
Может, бинтами элистичными заматывать? Вроде на улице похолодало, жарко не будет уже... 06.08.2003 10:15:09, Polaris (17)
Ничего подобного!!! все будет номрально, ты только ограничь себя в воде и судороги не от нехватки кальция, а именно от железа!!! 06.08.2003 10:14:17, Alechka (36)
от нехватки железа?Или от переизбытка?Я пью как раз препарат с железом.
А вместо бинтов я купила длинные наколенники (бинты разматываются)

А арбуз выводит воду или наоборот???
06.08.2003 10:19:03, Шоколадка
Дамы, не ешьте арбузы!!! Особенно если вы в Москве живете. Нитратное отравление - это действительно очень серьезно. Я тут попала в инфекционную больницу №1, акушерское отделение, так каждый вечер привозят 1-2-3 беременных, отравившихся арбузами. :((( Отравление действительно серьезное, испытала на себе. А в качестве мочегонного уж лучше сборы попить, хоть они и противные. Выбирать лучше те, в которых есть толокнянка и хвощ (красногорский урологический, например).
А против судорог в ногах мне лично помогает крем Софья (для ног в качестве профилактики, а если после ночной судороги болит, то для тела, только не тот, что с пчелиным ядом - его нельзя). А если ночью сводить начинает - просто скатываюсь с кровати и наступаю на холодный пол - сразу отпускает.
07.08.2003 12:02:50, Yaa
Арбуз - мочегонное, так что выводит. Только нельзя забывать, сколько в нем сахара! 06.08.2003 10:20:31, Изюмка
Но он же не калорийный.Это ведь фруктовый сахар, который не является "белой смертью". 06.08.2003 10:26:50, Шоколадка
В любом случае, каждый решает для себя. Сахар, особенно из фруктов не вреден, если если уровень сахара в крови нормальный. 06.08.2003 10:34:56, Изюмка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!