Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про диету!!!

Девочки, где бы посмотреть, что надо съедать в день по минимуму????
А то у меня срок никакой еще, а уже +4кг. Причем начали они набираться еще до задержки. Кушаю я сейчас явно меньше, чем до беременности. Да мне иногда кажется, что ни один нормальный человек не прожил бы на том количестве пищи, которое я себе позволяю съесть, а я все толстею и толстею. Всего-то 8ая неделя идет!!! На мне джинсы с трудом застегиваются. Боюсь, что скоро придется на работе пизнаваться - всегда носила всю одежду обтягивающую и живот был плоским абсолютно, а сейчас он нависает над узкими брюками :(((( ААААА!!!!!!!!
05.08.2003 12:46:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хе-хе, а у меня в 20 недель всего два кило прибавки. До сих пор в обычной одежде ходила, только молнию не до конца застегивала на юбках и брюках.
Вот только сегодня сподобилась, купила себе настоящие "беременные" брючки с трикотажной вставкой и аж три блузки, длинные, чтобы эту вставочку закрывали, на завязках сзади.
05.08.2003 17:31:49, Lidia (20)
А может не заморачиваться?
Вес действительно набирается скачками, а организм по любому свое возьмет, зачем над ним издеваться? Я единственное что пыталась, так это есть здоровые продукты, и не есть сладкого и мучного (ну т.е. вместо хлеба ела например хлебцы). Но меня это вполне устраивало, а если бы требовало чрезмерных усилий, то я бы мучиться не стала. Мне кажется что беременном состоянии организм лучше нас понимает что ему надо, а что нет.
Естественно ИМХО.
05.08.2003 16:22:05, Тиграs
Лелечка (34)
Присоединяюсь! Белый хлеб заменять черным, жареное - вареным или тушеным или печеным. А если очень захочется - можно позволить (но, конечно, не каждый день!) Зато есть повод есть побольше фруктов!!! Это ж важно!!! 05.08.2003 17:28:11, Лелечка (34)
Уточнение - черный - не ржаной (пучит с него). 05.08.2003 17:37:19, Бяка-Пузяка (22)
у меня в 8 недель тоже животик вылез. А сейчас, в 12 опять пропал, чесслово. И белье снова нормально сидит и платье обтягивающее снова надела. А в 8-9 все давило... Я думаю, это мышцы подтянулись сами, осознав новое положение. Может и у вас также? 05.08.2003 14:58:44, ттт(12)
Polaris (17)
Во-во, у меня то же самое было. На весы встала и обалдела, хотя ела так, как раньше! Мне врач посоветовала 1 раз в неделю сидеть на моно-диете: ешь весь день только 1 продукт, хочешь кифир, хочешь яблоки, хочешь йогурты обезжиренные (естесственно не объедаться, но и не голодать чтобы). Воду пить можно. После 6 вечера не есть! Вот это у меня не получается, так как с работы ухожу в 6, а дома в полвосьмого-восемь. Ем, как приеду. Можно позволить себе и копчененькое, и жирненькое, и сладенькое. Ты же это все-равно много не съешь! Очень хорошо такие разгрузочные дни делать после тотального обжорства на праздники и перед походом в ЖК. Я тоже очень переживаю по поводу веса, но утешаю себя тем, что ем я не больше, чем раньше, значит, лишнее - вода! А голодом себя морить вредно. И еще, как я поняла, прибавка идет волнами, так что, если не разъедаться, то можно сначала набрать, потом вообще долго не прибавлять, а потом опять набрать... 05.08.2003 13:48:28, Polaris (17)
Я вон сначала все худела. Вернее сбросила от своего привычного. И только в 20 недель набрала свой привычный вес. А в ЖК вечно их что-то не устраивает, то много, то мало. В прошлый раз мой врач выговор устроила, за неделю 1 кг - это много. А в этот раз (уже другой врач) за 2 недели 2 кг (тот же 1 кг в неделю) - ничего не сказала. Ну их, главное себя комфортно ощущать. 05.08.2003 14:00:43, Бяка-Пузяка (22)
Polaris (17)
А у меня ваще хохма! Оказалось, что весы домашние врут кила на 2, плюс я на даче ваще не взвешивалась, так что я не знаю теперь, от какого мне веса считать прибавку! А в ЖК я меряла вес, так на мне куча шмоток была, я воды литр точно выпила и в туалет хотела. Так что у меня первоначальный вес получился кила на 2-3 поболе моего! Зато с запасом! 05.08.2003 14:10:42, Polaris (17)
Я задолго до беременности планировала купить домой весы - а так и не сподобилась. Вот думаю наверное правильно, а то бы мучилась как многие мои подруги (Ой .поправилась и садятся на диеты). А так я раз в 2 недели в ЖК узнаю о своем весе - пока не переживаю. 05.08.2003 14:15:53, Бяка-Пузяка (22)
Polaris (17)
Неее, я перживаю. Ты итак тощая, тебе не страшно! А мне еще с Лехой говорили, что, если зрение не очень, то лучше не разъедаться, так как маленького легче родить. А еще вторые дети обычно толще, чем первые, вот я и контролируюсь! 05.08.2003 14:30:58, Polaris (17)
Да, действительно, говорят, что вторые дети толще?? 05.08.2003 15:24:05, Мумми-мамусик
Andrjusha
Ерунда ! Зависит только от конкретно этой беременности !! :-)))) 06.08.2003 12:13:40, Andrjusha
Polaris (17)
У меня врач как-то подсчитала, что, если первый ребенок при рождении весил 3450, то с моей прибавкой мне грозит ребетенок второй не менее 4 кг. А питанием можно подкорректировать до 3600, но не меньше, если я прально ее поняла. 05.08.2003 16:06:21, Polaris (17)
Ешьте нежирное вареное мясо с овощами. 05.08.2003 13:30:23, ТД
Старайтесь просто исключить жирную и сдобную пищу. Больше фруктов, овощей. Обезжиренные кисломолочные продукты. Никаких жирных наваристых бульонов. Постное все. Вы можете пока набирать, зато потом не будете. Никаких диет, просто ограничте потребление жиров. 05.08.2003 13:02:25, Бяка-Пузяка (22)
Polaris (17)
Марожинааааа хачууууууууу! 05.08.2003 14:21:30, Polaris (17)
Ну и съешь на здоровье, раз хотща - все на пользу :) 05.08.2003 15:24:48, Мумми-мамусик
Polaris (17)
Съела, пасибо! Ваще-то я его не люблю, а тут че-та захотелось... 05.08.2003 16:07:01, Polaris (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!